Перейти к содержанию

ZJ 5,9


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Вливаюсь в ряды любителей JEEP, несмотря на многолетнюю привязанность к Тойоте ( если , что она тоже не прошла))) .  В январе приобрёл Гранда и так получилось , что с 5,9.

Чем меня на старости лет очаровал JEEP баальшая для меня загадка?)

Сначала хотел купить у знакомого 5.2. Машина была до него у одного хозяина.  Я даже попросил у него её покататься на недельку, с условием , что если понравится то заберу, а если нет то просто заплачу как за аренду авто.  Очень ему благодарен, что он пошёл мне на встречу.  Но с той машиной не сложилось.   Подняв её на подъёмник был расстроен состоянием порогов , а самое главное лонжеронов, да и перекрашивать по кругу тоже нужно было.

Отказался, но понял , что джип мне всё же нужен!!!

На авто.ру заинтересовапи пару вариантов  в Краснодаре 5.2 в офигенном по кузову состоянию и 5.9 в Брянске (даже чуть подальше).  Сначала был план сделать трип Москва- Брянск- Краснодар и если в Брянске не покатит, то слетать в Краснодар. Но потом родственник предложил махнуть одним днём в Брянск и обратно и посмотреть. Надо сказать , что по фото машинка была в ооочень приличном состоянии в сравнении с другими на сайте. Пообщался с хозяином. Он конечно подрастроил, что машина воостановлена, но описал подробно ,что и как делалось  и это внушило доверие.

Поехали всё таки.

Приезжаем.

Сам хозяин задерживается ( он кстати дальнобойщик), должна приехать жена. Женщина как оказалось очень ловко с ним обращается (джипом))

И тут появляется ОН. А звук.

С первого взгляда,издалека состояние конечно как из салона в 90-х.

При ближайшем рассмотрении вплывают небольшие нюансы конечно, но всё рассказанное хозяином по телефону подтверждается. Никаких кривотолков и крутежа мозгов.

Я уже конечно к тому моменту проникся уважением к модификации 5,9 и понимая её редкость относительную принимаю решение о покупке.

Машина вся в стоке и такой я её и планирую оставить.

Есть нюансы по технической части. Кое что из запчастей досталось от прежнего владельца.

Уже махнул все рычаги, пер диски и колодки, шланг гнура (тёк), кое что из деталей стабов.

Виска подклинивает. Слили из неё чуть жидкости . Помогло не сильно. Буду перезаправлять

На очереди масло в коробке. В мосту переднем тоже какая то хрень. Он вообще от праворукой машины с переваренным креплением тяги панара. И вроде как регулировка пары нарушена. Масло было чернющее.

Короче процесс слива денег пошёл

 

 

 

20191213_121456.jpg

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@Hi red круто! Поздравляю! 

Вам бы бортжурнал - интереснее было бы читать  :up:

https://jeep4x4club.ru/blogs/

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.