Перейти к содержанию

Вопрос по АКПП 42RE


Антон Руссо

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Джип гранд черокиZJ
Город: Киржач
Опубликовано

Всем добра, бобра и всего самого наилучшего. Проблема в следующем, коробка при троганьи с места сразу включает 3юили 4ю передачу. Коробка недавно перебиралась. После переборки проехала 1000км и начала дурить. Но изначально переключала то нормально то хрен поймёшь. Масло залил дикстрон 3й от лукойла. Кто подскажет куда лесть в первую очередь. Это мой первый опыт. Спасибо

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд черокиZJ
Город: Киржач
Опубликовано

По гувернеру и датчику горит ошибка изначально. Пробывал переставлять датчик и клапан с другой коробки но датчик 4х контактный а у меня 3х стоял. И такая же херня. Переключает непойми как. А тут просто перестала переключать последовательно что в верх что вниз. Трогаешся и хлоп сразу 4я без пинков и рывков. После переборки вообще работала как вариатор переключения не чувствовались. Не может быть из-за масла такая хрень? 

Ссылка на комментарий
СХ27
114

не из за масла точно.датчик обратной связи у вас стоял 3 контактный как я понял.а как вы туда поставили 4 контактный?косу меняли?

то что работала без переходов на передачу как вариатор это плохо.

трос кикдауна работает нормально? пружинка стоит на акпп для его возврата в исходное положение?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд черокиZJ
Город: Киржач
Опубликовано

Вечер добрый. Косу менял которая внутри. Трос и пружина в порядке. Причём ошибка не уходила и с4х контактным датчиком и 3хконтактным.Два клапана поменял, при этом разбирал их оба и промывал, потому как оба бу. Прозванивали и датчики и клапана на сопротивление все в приделах нормы. Но при каждом вскрытии на фильтре были какие-то волокна как от стекло ткани. Не пойму где что изнашивается. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд черокиZJ
Город: Киржач
Опубликовано

И после переборки переключала уж больно тихо. Это я образно с вариатор ом сравнил. На этих кпп переход на другую передачу мне кажется должен быть более грубым что-ли. Года то 90е.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cheroke
Опубликовано

Похожая проблема,но загорается ошибка,но 4 вкл редко со старта,особенно при "агрессивной" езде,подскажите ,где находится трос Кикдауна

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд черокиZJ
Город: Киржач
Опубликовано

Привет. У меня мотор 4литра, трос идёт от дроселя к акпп. Крепится на сегмент рядом с тросом газа и круиза. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Калининград
Опубликовано

У меня wj 1999 г навернулся карабас воткнул от 2003 и та и та 42re но датчик давления и температуры на 1999 другой в итоге только 3 авария,поменял косу подключил свой датчик все поехало, и вопрос по двигателю на холодную вкл 

Драйв начинает троить ,пропердиться  и нормально остывает и по новой свечи помечены катушка исправлена куда лезть дальше?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.