Перейти к содержанию

Кто прошёл на машине 100т.км. и более....


уДачник

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано

Кто прошёл на машине 100т.км. и более, отзовитесь, какие были проблемы и как Вы из решали?

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2014
Город: Симферополь
Опубликовано

Доброго времени суток. Пробег на одометре 100700 км, я-2й хозяин а/м: пинается коробка с 1й на 2ю и обратно- одна замена масла в акпп, но вопрос не решился; скол на лобовом стекле и пошла трещина-запломбировали, езжу дальше;  китайский приборчик показал ужасное состояние тормозной жидкости(по цвету тоже не ахти)-завтра замена; масло в моторе 5в30 Мотюль-за 7000км пробега (70%трасса 30%город) долил 800 мл, т.к. уровень упал на min-буду менять брэнд. 

Иного пока не обнаружено

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: cherokee kl
Опубликовано

Трайлхок 2,4  135 000 один владелец. Брал в 2014. Говорят у трайлхоков ходовая другая относительно других комплектаций.

Только только Потекли передние стойки буду менять. Это первая проблемма по ходовой за 6 лет.

 

При накачке шин, перестал работать прикуриватель, предохранитель целый, хз может провод овталился.

одновременно с прикуривателем престали работать корректоры передних фар.

Начал посвистывать ролик ГРМ.

в Мае 2020 посчитали 70 000р. на всё.  коплю.

 

Коробка подпинываться на холодную начала на 5 000 , до сих пор не развалилась. Дааавно привык и не замечаю.  Масло в коробке менял 2 раза. Масло в коробке менять надо, про необслужвиаемость бред, судя по тому что вытекало. 

 

В целом крепкая тачка.

 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
В 02.05.2020 в 04:09, vvv13579vvv сказал:

Трайлхок 2,4  135 000 один владелец. Брал в 2014. Говорят у трайлхоков ходовая другая относительно других комплектаций.

Только только Потекли передние стойки буду менять. Это первая проблемма по ходовой за 6 лет.

 

При накачке шин, перестал работать прикуриватель, предохранитель целый, хз может провод овталился.

одновременно с прикуривателем престали работать корректоры передних фар.

Начал посвистывать ролик ГРМ.

в Мае 2020 посчитали 70 000р. на всё.  коплю.

 

Коробка подпинываться на холодную начала на 5 000 , до сих пор не развалилась. Дааавно привык и не замечаю.  Масло в коробке менял 2 раза. Масло в коробке менять надо, про необслужвиаемость бред, судя по тому что вытекало. 

 

В целом крепкая тачка.

 

70тыс. руб.  за 2 амортизатора и ролик? Это кто столько насчитал? Официалы?

 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
В 02.05.2020 в 03:09, vvv13579vvv сказал:

......в Мае 2020 посчитали 70 000р. на всё.  коплю.

 

 

 

 

Однако! Да здесь где-то 3 цены примерно!!!

Основываюсь по своему опыту замены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2014
Город: Симферополь
Опубликовано
32 минуты назад, Dan_ya сказал:

@ДмитJEEPрий , перепрошивка коробки проблемы не решает? 

не перепрошивал

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Уральск
Опубликовано

Машина в эксплуатации с апреля 2017, прошел 131000 заменил два кулака из за шаровых на 50 тыс по гарантии  и передние амортизаторы сразу после них. На 90 и 102 заменил масло в коробке, менять надо , кто бы чего не говорил, у нас стоит датчик температуры и там рабочая в любую погоду 74-80 гр.ц. для масла это много на 10 гр меньше чем в двигателе. После 100 поменял 2 тяги стабилизатора сзади и все. Недавно начался лёгкий стук шаровых, заказал в Питере, жду.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

156.000  Второй владелец, наездил 55.000. Сразу поменял компенсатор глушителя ( родной прогорел), кронштейн глушителя ( силумин, сам поломал). Сейчас в бороздах все  тормозные диски ( биений нет), буду менять по кругу. Не работают задние амортизаторы. Подвернутся хорошие по цене-поменяю. Не работают приводы регулировки фар. В остальном норм. Масло жрет немного, обхожусь без долива- меньше минимума от замены до замены не опускается.  П.С. Не заводится на горячую с первого раза (или только с нажатой педалью газа).

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Уральск
Опубликовано

Да фары регулируются только по вертикали, горизонт застыл, не знаю даже когда

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Они еще и по горизонтали должны? У меня при повороте руля Туманки вроде включаются.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited
Опубликовано
В 10.09.2020 в 20:24, ПАН сказал:

Они еще и по горизонтали должны? У меня при повороте руля Туманки вроде включаются.

думаю он ошибся, у нас не адаптивный свет. Только верх-низ, либо ручная регулировка или авто (от комплектации). При повороте руля, как сказали, туманки.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Чуть меньше 100 000 и продал. Все ТО делал сам, авто дилеров не видел, а они его)))). Пришлось поменять задние амортизаторы и стойки стаба, сам их укатал, ездил с перегрузом иногда по 500 кило возил))))) Заказал с америки, вышло в копейки! Продал знакомой она в восторге после Субаря))))) ближе к 110 000 вылезла проблем а с коробкой дилеры проблему спустили на самотек. Я остался очень доволен авто. Настолько, что продавать не хотел!!!

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
22 часа назад, VeteranJeep сказал:

к 110 000 вылезла проблем а с коробко

Что за проблема? 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано
Только что, ДжипЖип сказал:

Что за проблема? 

классический косяк Хруслера по электрике.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
15 минут назад, VeteranJeep сказал:

классический косяк Хруслера по электрике.

Что за косяк? Не едет?)

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, ДжипЖип сказал:

Что за косяк? Не едет?)

Едет, иногда в аварийку пытается встать.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, VeteranJeep сказал:

Едет, иногда в аварийку пытается встать.

Масло меняли в АКПП?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Чероки 2014 г.в. 2.4 л. 177 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

У меня Чероки 2014 2.4 177л.с. Машина у меня прошла на сегодняшний день 140 000 километров. Замену масла произвожу в ДВС каждые 10 тысяч километров. Масло использую Ликимоли 0w20 для американцев. Каждые 60 тысяч км. произвожу замену в мостах, раздатке в муфте полного привода, в раздатке и в АКПП. Масло везде использую Ликимоли кроме раздатки там оригинал. За время моей эксплотации я поменял передние тормозные диски с колотками, сейчас подошли задние тормозные диски с колодками. Причём мониторю состояние каждые 10 тысяч километров. Из поломок значит поменял радиатор охлаждающей жидкости цена 12000 рублей, сальник раздатки не помню сколько стоит но подходит от Тигуана. Цена за оригинал безумная просто даже не смотрите и подвесной подшипник кардана оригинала как запчасти нет только кардан в сборе цена безумная. Я поменял в сервисе по ремонту карданов. Цена за подшипник установка и балансировка кардана в районе 5000 руб. Больше никаких нареканий нет. Коробка в самом начале эксплотации поддергивалась сейчас очень редко и еле заметные толчки. Но я так понимаю она у всех не много пинает я. До этой машиной управлял Фольцваген джетта 1.4 турбо. Чероки конечно по ощущениям очень вялый если брать в сравнении. Динамики нет. Машина для плавной размеренно езды. Расход приличный зимой в морозы не опускается меньше 15 в городском цикле. Летом без пробок 10 по трассе. А в городском цикле примерно 12. Езжу на 92 бензине проблем ни каких не было все работает как часы. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
52 минуты назад, Максон М сказал:

До этой машиной управлял Фольцваген джетта 1.4 турбо. Чероки конечно по ощущениям очень вялый если брать в сравнении. Динамики нет

Была у меня машина с таким двигателем + DSG - с места конечно турбо резвее, но после 100 км / ч, как мне кажется 2,4 увереннее разгоняется, т.е. есть запас.

В целом да - машина не для гонок, у нее другое назначение, но я не испытываю нехватки динамики. 

 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2.4 4x4 177 л.с
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Прошел сотку. Поменял масло в АКПП так как пиналась с 1на 2й ну это я потом понял что это болезнь ... Расслоились сайлентблоки передних рычагов но не критично , а еще сайлентблок на задней цапфе ... Сразу скажу Фиат позаботился, отдельно нечего не идет все в сборе ... Кулак рублей 80 будет стоить если у официалов, рычаги по 25 . Поменял передние диски поставил Brembo , такая лажа и колодки тоже этой фирмы . По началу скрипели хотел уже отдавать Академикам обратно , но оказалось доблестные работники Евро авто не правильно поставили пластинки , но все равно небольшой скрип есть . Лучше ставить райсбестон полет удачный . NIbK ставил назад не очень понравились. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по брембо не согласен, купил машину и сразу поменял тормоза, никаких замечаний и нареканий, скрипели слегка при движении задним ходом, когда на диске вырос буртик и колодки были уже на исходе. Поставил перед и зад Nibk и прекрасно катаюсь...

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
10 часов назад, Mikhail 212121 сказал:

Поменял передние диски поставил Brembo , такая лажа и колодки тоже этой фирмы . По началу скрипели хотел уже отдавать

У меня на всех авто все колодки поскрипывают, вне зависимости от того оригинал или нет, особенно при езде задним ходом.  Не вижу в этом никакой проблемы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Оригинал не скрипели никогда, поставил передние брембо, начали поскрипывать при небольшом усилии на педали. Задним ходом ничего не скрипит. Но в целом тормозят норм.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.