Перейти к содержанию

Самые вкусные рецепты (с фото)


kisёna

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2,7 crd
Город: Москва
Опубликовано

Мусака

500г фарша

3-4 средних баклажана

3-4 помидора

3-4 картошки

1 головка лука

3 зубчика чеснока

майонез, укроп, петрушка, соль, перец

Картофель очистить, порезать кружочками, посолить, обжарить на растительном масле до полуготовности.

Лук, чеснок мелко порезать, обжарить до золотистой корочки, добавить фарш (посолить, поперчить), обжарить 5-7 мин помешивая.

Баклажаны нарезать кружочками 5-7мм, посолить, оставить на 20 минут (чтобы ушла горечь), промыть, просушить, обжарить на масле.

Помидоры нарезать кружочками толщиной в 1 см.

Зелень мелко порезать.

Противень смазать маслом.

Выложить слоями:

картофель

фарш

баклажаны

майонез

помидоры

Поместить в духовку на 35-40 минут при t 180С

посыпать зеленью

a364fdba9c17.jpg

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано
kisёna, Вкуснотища!Танюшкин,а размести рецепт с мексиканскими лепёшками! biggrin
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано
kisёna, Грызлик, Привет!!!! а можно еще рецептиков, чтоб и детям можно было biggrin , у мя жена с коро с командировки приезжает, хочу ее удивить biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано
звездочка, А то...я еще и на машинке....и вышивать умею smilesmilesmilesmile
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

а с другой стороны....сам с поцанами не пообщаюсь...блин вот задача.....

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Thompson, Подключай будем рады! biggrin

звездочка, Наталь!по поводу баранины есть много рецептов!самый простой и вкусный это мясо,болгарский перец,лук,морковь!всё вместе потушить biggrin Я делаю это в кастрюльке cool

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

вот ведь злыдни! все же работают, а вы о еде.... какая теперь работа... sad

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано
звездочка, Да из мяса пожалуйста побольше.... я больше свинину люблю biggrin
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано
звездочка, Знаю точно,то что получается на костре по вкусу,никогда не будет таким же, если на плите готовить.Но можно попробовать.Для шурпы идеален не простой горок,а нут! biggrin
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: гранд чероки виджей
Город: москва
Опубликовано

ну и я выложу рецептик biggrin берем королевские криветки,варим до готовности,очищаем-далее берем яйцо и муку(креветки окунаем в яйцо ,затем в муку) выкладываем креветки в панировке на сковородку-жарим пару минут на каждой стороне до золотистой корочки biggrin:Dbiggrin получаем вкуснятину.

еще для любителей жареной картошки:за пять минут до готовности добавьте натертый на терке сыр(например российский) оставим парится под крышкой(плиту выключаем сыр biggrin плавится)открываем новый вкус жареной картошки.

варим суп (любой,не молочный, с использованием мяса) берем мясо(филе) режем на маленькие кусочки,добавляем в суп(вместо костей с признаками мяса) варим,вкусно кушаем biggrin

крабовый салат-все знают,вместо крабовых палочек используем криветки(вареные,очищенные) вкусненько biggrin

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

Я тут где-то на форуме видел описание приготовления чая на костре(кажись мэйд бай Триада) respectcool

Думаю у наших форумчан одноклубников есть чем поделиться. Приготовление пищи и закуски, или даже просто коктейлей. Конечно же без добавления чего-то экзотического, а в домашних или природных условиях...

С нетерпением ждём вкусных рецептов. Приятного аппетита=)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass -> Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

SansNom,

Да все просто с чаем. У нас было в последний выезд просто. Алюминевая кастрюля (где то на два литра). Воды в нее и чай, пакетов 3-4 и ставим на решетку над огнем или ставим прям на угли в огонь. Ждем. Кипит. Снимаем. Открываем крышку кастрюли, черпаем прям от туда кружками и пъем. На природе просто кайф... ))

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Значит так - Шопский салат

Помидоры и огурцы в равных пропорциях (примерно 3 средних помидора и один большой огурец). Сладкий перец - два стручка средних (в идеале печеный и без кожуры - он когда выпекается на плите, только переворачивать нужно легко очищается от кожуры) голова лука (или 3-4 стебля молодого лука), подсолнечное масло и белая твердая соленая брынза - примерно с полторы пачки сигарет кусок. Сначала режешь лук мелкими кусочками (с коготь мизинца величиной, лучше кубиками а не соломинкой), насыпаешь на дно посуды в которой будешь перемешивать (салатница подходит идеально). Потом режешь помидоры кусочками в полспичечного коробка, огурцы режешь вдоль крест накрест чтобы получились четыре длинных части и потом поперек через полтора сантиметра. Получаются такие толстенькие секторы Laughing Laughing Дальше режешь перец - если печеный то поперек по ширине как огурец, если сырой то намного уже, тонкие кружки должны получиться. Перец лучше зеленый, он более ароматный чем красный. Все это перемешивается и отсыпается в индивидуальные тарелочки каждому. Насыпается холмиком таким грамм на 300. Сверху на мелкой терке натирается брынза (чтобы получились такие тоненькие сырные ленточки от терки) до состояния хорошей такой шапки (тоесть слой сантиметра полтора должен получиться) - толще в центре на вершине меньше по краям.

Потом каждый уже заливает свою порцию подсолнечным маслом и перемешивает все (если брынза соленая достаточно то и солить не надо). Ну а если в домашней среде и не стараешься ради гостей это все можно проделать за раз прямо в салатнице.

Вот примерно так:

4352397.jpg

Shopska-salata2.jpg

Вот ингредиенты:

2412409750102708638S600x600Q85.jpg

Ну это конечно не основная закуска, хорошо идут на плато колбаски типа прошутто или копченые колбаски (в идеале болгарская Луканка)

250px-Lukanka.jpg

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Внесу свои 5 копеек smile

Так как с едой долго замарачиваться не люблю, то предпочитаю:

1.Берём свинину,режем небольшими брусочками,выкладываем на горячую сковороду (предварительно налив туда подсолнечного масла), солим, перчим по вкусу, ставим на средний огонь, ждём минут 15 smile

2. Чистим картоху, нарезаем ломтиками, солим,перчим,насыпаем на сковороду, жарим до появления золотистой корочки. (Если очень хочицца чипсов, то жарим исчё минут 15 biggrin )

Получается что то типа этого:

ac811a3601b8t.jpg

Иногда люблю запечь карпа в духовке, главное брать не слишком жирного...ну и сметаной его побольше намазать wink

950da879a87ct.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

Кто любит острое: берем зеленый острый перец ,стручков 5-6 средних, прокручиваем в мясорубке, туда же 6-7 зубчиков чеснока, солим по вкусу, добавляем майонез,соус БОМБА (имхо) biggrin

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

хе.главное для меня всё отдельно поэтому к салатам равнодушен.люблю мясо .рыбу. но без всякого гарнира.поэтому меня прокормить просто но дорого.воот.небольшая хитрость при приготовлении мяса рыбы на мангале заверите в фольгу опилок ольховых. яблоневых иположите на угли мясо приобретёт аромат как от копчения.а самое простое для меня блюдо джин и баночка икры обожаю это сочетание

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
maxxx73, я тэбэ один очен умный весч скажу, только ты нэ обижайса (с) добавь туда немного укропа, будет еще лучше winkbiggrin
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано
Quadra, спасиб, эту тему знакомые арабы подсказали, мне оч. нравится ,ем со всем biggrin
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

maxxx73, ну по части остренького и я стараюсь без него в холодильнике не оставаться.

biggrinbiggrinbiggrin Капсацин - один из немногих легальных наркотиков biggrinbiggrinbiggrin

А еще в остром перце в 200 раз больше витамина С чем в Киви например - лидере среди фруктов winkbiggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP
Город: г.Ожерелье Московская область
Опубликовано

Quote (TRI-A)
Какие Вы "нехорошие люди", с вашими разговорчиками и картинкам. Сижу на работе, слюнями давлюсь. А Вы продолжаете. Эхо-хо.

такая же фигня саня biggrin

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано
TRI-A, алекс, а вы приезжайте ко мне, я вас вкусным пловом накормлю
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Мясо по-алатски (Азербайджан)

Берем парную баранину (кто не любит, можно и свинину, но лучше - баранину).

Режем, как для шашлыка. Не маринуем и не вымачиваем ни в чем.

Смешиваем соль с черным перцем, примерно пополам.

Обмазываем солью с перцем куски мяса, каждый по-отдельности.

Нанизываем на шампуры или жарим на решетке, как обычный шашлык.

Отдельно ставим печься овощи: помидоры и ломтики баклажанов.

Пока мясо и овощи готовятся, мелко режем репчатый лук, укроп, кинзу.

Как только мясо и овощи готовы, снимаем их с шампуров в большую глиняную миску и обильно засыпаем их резаной зеленью с луком.

Кушаем руками.

Быстро и обалденно вкусно biggrin

TRI-A, алекс, простите!!! angel

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

А еще берем казан,берем мясо барашка(только свежее) В казан наливаем масла, чтоб мясо (укрылось) и быстро помешивая доводим его до легкой корочки,потом кладем морковь, баклажаны, лук,картошку и остальное по вкусу. ИМХО оч вкусно(Главное как закепит томить на огне)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

ПЛОВ:баранину куски как на шашлык кладем в предворительно нагретый казан, сбольшим кол-вом масла,быстро помешиваем до создания корочки(чтоб жир не ушел), а перед этимзамачиваем рис на2 часа, режим морковь ломтиками +лук+ спец смесь для плова ,есть на каждом рынке, и все это укладываем слоями, если рис сух чуть добовляем воды и доводим до кипенияпосле ждем, на медленном огне 20 мин. и снимаем предворительно перемишав biggrin опух писать biggrin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.