Перейти к содержанию

Самые вкусные рецепты (с фото)


kisёna

Рекомендуемые сообщения

101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

рецепт очень прост проходил я 1.5 года сплошной практики в ресторане.ленинград.так вот поправился я с58кг до92кг такчто нужно дежатся ближе к холодному цеху.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано
maxxx73, а я не замачиваю рис заранее, я его засыпаю сухим, чтобы он пропитался жиром, а сверху заливаю кипяточком, и минут за пять до конца приготовления, кладу несколько зубчиков чеснока, аромат м-м-м-м-м... непередаваемый, попробуй smile
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

Говядина в грибном соусе.

для приготовления:

говядина- 1кг

грибы(шампиньоны мороженые резаные)- 800г-1кг

сметана-1 кг

лук(репчатый)- 4-5 шт.,соль, масло,перец

2 сковородки smile

Сначала готовим соус: бросаем на сковородку шампиньоны, обжариваем их с 2-мя столовыми ложками оливкового масла, затем добавляем лук порезанный полукольцами, все это обжариваем минуты 3-4,добавляем сметану,солим по вкусу, оставляем тушиться на медленном огне мин 10.

мясо режем небольшими брусочками, обжариваем перчим по вкусу( солить не надо), и добавляем грибной соус. Всю эту вкуснятину тушим еще мин10-15. Гарнир - индивидуально. Приятного аппетита biggrin

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

проходимец,зачем же портить посуду, для мужа еще поллитра- сам упадет biggrinbiggrin ,

мясо и соус изначально на разных сковородках готовить

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

Хочу научиться делать блины smile Давайте вкусную рецепту cool

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: град чероки - 95г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Рецепты по мгновенной сервировке стола и приготовлению моментальной закуси, когда до прихода гостей 10-15 минут:

1. Репчатый лук, режем кольцами, зашпариваем в друшлаке(можно просто горячей водой из-под крана - пусть сама льется - 1 мин.), потом так же холодной, в керамическую миску кидаем - сверху чепотка соли, черный молотый перец и выдавливаем пол. лимона - готово...

2. Банка фасоли в томате, банка кукурузы(все лучше "бандуэлина" )+майонез+ржаные сухарики+немного зелени(кинза или укроп)+перемешать - готово...

3. Лаваш тонкий раскатываем и как делают американские родители - творожок(не сладкий)+ зеленнь+любой сыр+колбаса+все что попадет из уже готового под руку..., скатываем и на 5-7 минут в морозильник... - потом, вытащите этот рулон и красиво(можно в присутствии уже нагрянувших госте порезать под углом) - готово...

4.Горячее-самое быстрое - Охотничьи колбаски (лучше всего купить их производсва г.Кронштадт) кладут в глубокую керам. пиалу, заливают на 2см спиртом и поджикают, когда гости уже вваливаются в дом - готово...

5. Тарелки, приборы, нарезка, салфетки, потные лафетнички, соленья и вы сами - что еще надо....?????? biggrin ..... Готовы.... booze

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
maxxx73, эммм....такой опции как тёща в моей комплектации пока что не предусмотрено biggrin
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
Mrak, не...ну там понятно...чугуний самой высшей пробы...а вот что дальше..не ясно... сгущёнку, мёд, варенье, смнтану, красную икру и фарш уже купил... тока вот сами блины непонятно как из всего этого сделать...может чего-то не хватает wackocool
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано

Quote (SansNom)
может чего-то не хватает

ага,совсем чуть-чуть..молока(или кефира),яиц,муки,подсолнечного масла, соли и сахара...и соды biggrin

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

SansNom, рассказываю, хоть и пока не суждено мне быть тещей biggrin ,для приготовления:

молоко-1 литр

яйца - 2 шт.

мука- примерно3-5 стаканов

сахар-1 стакан

масло подсолнечное-2 ст.ложки

соль- щепотка

Яйца взбиваем и добавляем в теплое молоко, затем потихоньку всыпаем муку непрерывно помешивая,довести до консистенции жидкой сметаны, добавляем соль, сахар, масло( подсолнечное) и доводим до однородной массы. Тесто готово. Далее разогреваем сковороду, капаем чуть-чуть масла и жарим вкусные блинчики. Да кстати после того как блины снимают со сковородки, их надо накрывать, я накрываю их полотенцем, так они становятся более мягкими. Приятного аппетита!!!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано

zalinka, добавлю немного.

регулируя массовую долю молока в смеси достигаем нужной продукции от отличного оладья до тонкого блинчика

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass -> Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

zalinka,

Всех голодных Джиперов накормишь? Я вот тоже в 10 часовой раб день питаюсь только жидкостью, кофе, чай, вода, опять же если есть время.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

Mrak, как раз оладьи я делаю с кефиром smile ,

CyberCrow, хороших людей с удовольствием biggrin

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

Кстати, ни в коем случае не употребляйте чай в пакетиках и растворимый кофе,если нет возможности заварить свежий чай или сварить кофе, лучше просто попить воды например с добавлением лимона, тонизирует не хуже и пользы намного больше, будьте здоровы!!! biggrin

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Quote (zalinka)
ни в коем случае не употребляйте чай в пакетиках и растворимый кофе

согласен на все 100%!!! smile

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: град чероки - 95г.в.
Город: Москва
Опубликовано
zalinka, Попробуй в своем рецепте обычное молоко заменить на топленое.... - оч. вкусно..... biggrin
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

zalinka, эм... а что значит тёплое молоко? его надо нагреть сначала? Второе- в какой момент их переворачивать надо? Как определить? А в сковороду обязательно растительное масло или сливочное тоже подойдёт?

И сколько в такой пропорции блинов получится? ну если тоненькие делать smile

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано
SansNom, 1.да нет греть не надо, ну чтоб не только что из холодильника, так комнатной температуры... 2. надо поглядывать: лопаткой приподнимаешь часть блинчика, как увидишь что он румяный- пора... 3. честно говоря на сливочном не пробовала, думаю в этом случае блины будут иметь запах топленого масла, а он может перебить вкус и запах начинок( если будут), но опять же на любителя, если любишь топленое масло, то ...3. сколько точно никогда не удавалось посчитать, таскают мои мальчики их biggrin , ну по крайней мере все наедаются и еще остается, кстати, если хочешь то все пропорции можно уменьшить вдвое, для начала, попробовать biggrin
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
SansNom, сверху на блине поевляются отверстия как перестают поевлятся блин переворачивай между блинами обезательно помаж масло как научишся печь блины зови.да чуть не забыл сковороду обязательно прокали.берёш горячий блин и туда икорочки красненькой 15-20 грамм........... biggrinbiggrin и хорошо
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
ivan-jeep, я как раз всерьёз озадачаился этим вопросом, а то как дурик, умею делать только шарлотку, салаты а-ля крабовый да сельд под шубой, жарить мясо, варить Куриный суп....да и всё.... sad Ну разумеется варить пельмени, макароны, жарить картофель, да яичницу... Хочется и разнообразить периодически...
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано

biggrin

Quote (SansNom)
умею делать только шарлотку, салаты а-ля крабовый да сельд под шубой, жарить мясо, варить Куриный суп....да и всё.... Ну разумеется варить пельмени, макароны, жарить картофель, да яичницу

Володь, да ты кулинар как я посмотрю.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

JeepCSKA, zalinka, Да ладно вам, это ж все умеют... Вот научиться бы коктейли мутить smile Ну и что-нибудь эдакое...

Ну напрмер,- Пиццу или Солянку, Мсяо в горшочках, Хинкали или ту же шаверму прикольно было бы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.