Перейти к содержанию

Подергивания на прогретом двигателе с каждого светофора.


ZAGAN

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано
28.03.2021 в 18:28, Дмитрий 31 сказал:

@ZAGAN добрый день. Поменял датчик давления в топливной рампе всё прошло 1000 км полет нормальный

Дмитрий,приветствую. Говорите,стало хорошо после замены датчика давления. Обращался в профильный сервис,и началось: " Вы коробку сначала проверьте", ...это не так просто ,нужно полдвигателя разобрать. А,как у Вас проходил процесс замены:время,цена? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Дмитрий,подскажите,как прошла замена датчика давления: официалы или свои люди,или самостоятельно? Какие возникли нюансы(как бывает)?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Заменил этот датчик. Ничего не поменялось.Старый,с виду, идеален. Лежит в коробке от нового. Поменяли ребята в обычном сервисе.Снимали рампу,не могли подобраться.Ключик нужен " оригинальный").

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Отпысываюсь по моим проблемам. Выявил три вида подергиваний. Тут они в этой теме в куче, поэтому распишу.

1. Как я писал ранее в этой теме. Проявляется в основном на трассе в горку, т.е. с натягом, при скорости 90-110 км/ч в режиме постоянного полного привода 4WD Auto. Либо при мощном разгоне с перекрестка. Вибрирует сильно. Если коробка переключится на передачу пониже, то пропадает. На заднем приводе - не проявляется вовсе.

Проблема решилась полностью при замене опор переднего моста 52125143AC, 52125443AA, 52125142AC.

2. Подергивание двигателя на холодную. Проявляются один рез в первые минуты движения. Тут все просто - дольше греть, либо работать педалью газа в момент подергивания. Это не баг, а фича.

3. Падают обороты, дергается и глохнет на полностью прогретом (через 30-50 минут езды зимой) двигателе на холостых или малом ходу (на тахометре ~700 об/мин). При этом при оборотах двигателя выше 1000 об/мин все хорошо. Это уже топливная. Регулятор давления, датчик, форсунки... Сейчас с этим разбираюсь. 

 

Изменено пользователем immelrikt
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 01.04.2021 в 23:52, Loone сказал:

Что это? И как ? Где кусок от сетки? Кто то такое видел?

20210401_233434.jpg

 

Мне так сделали, типа сеточка забилась. Не помогло.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Тоже меняли опоры переднего редуктора-без изменений.  Kитайский  OBD2 ,показывает "плавающие" обороты в рампе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Заменили перепускной клапан на ТНВД. Результата - НОЛЬ. На всякий случай,номер клапана:F 01M 101502.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

Всем здравия! Кто-нибудь снимал EGR клапан на КК? Если есть информация, поделитесь. Мой прилип, не отковырять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Может и снимал. А где это и как выглядит? Я серьезно. Путаюсь в в этих сокращениях, МДФ, ППР, МФУ и пр. На своем джипе из-за его вечных поломок снимал вообще все, понятия не имея, что как называется. Может фотку? И вообще в 2008 году егр клапан есть? Хотелось бы быть полезным.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep (2,8 KK 2011)
Город: Москва
Опубликовано
В 20.05.2022 в 16:14, Алексей72 сказал:

Всем здравия! Кто-нибудь снимал EGR клапан на КК? Если есть информация, поделитесь. Мой прилип, не отковырять. Спасибо.

мыли  недавно, легко снялся

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Ребят всем добрый. Прочетал вашу тему про подергивания . У Меня на гранде такая- же фигня. Люфтил передний левый привод , заменил . Но теперь вибрацыя проявляется от 80 до 100 но уже в районе акпп ,  слышно ну если медведь на ухо не наступил . А ну да и подергивания с каждого светофора , причем на первой непосредственно перед переключением на вторую. Так вот в чем суть. Залез под низ и давай проверять жостко все карданы ( шлицевяе , крестовины , шрузы.) В итоге , надавливая на задний кардан , вверх -в низ , услышал удары в раздатке . Такое чувство , что на другом конце вала ( внутри раздатки) разбит подшипник . Вот и думаю сейчас что делать , вернее что дешевле купить контрактную раздатку и поменять. Либо ремонт своей. Но самниваюсь , что отделаюсь одним подшипником. Думаю замена всех + цепь. А при нынешних ценах ?  Я незнаю какая раздатка у вас : кк:  но может и похожий случай. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я решил проблему. Регулятор на рампе новый который я поставил оказался бракованным. Это выяснено было на бош-сервисе куда я отдал регулятор на проверку. После замены регулятора на новый и заменой форсунок на новые все проблемы ушли. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано
В 21.05.2022 в 17:52, mak сказал:

мыли  недавно, легко снялся

Да, спасибо. Открутил за пару дней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Ещё одна "болячка",неожиданно,вылечилась.Скрип ограничителей дверей. Вместо смазки,попробовал силиконом обработать,и- тишина)!

 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Город: Могилев
Опубликовано

Фото упаковки можно?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
25 минут назад, Acovant сказал:

Силикон тоже ненадолго

Самые громкие и упрямые ограничители были у супружниного Соляриса (чего только не перепробовал - графит, силикон, PTFE...), но и они глохнут на год после обработки вюртовским HHS 2000. А крайслеровские года полтора-два молчат после пропшикивания.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

На самом деле ограничители на КК издают шум из за неправильной смазки данной детали. Необходимо взять пластиковую линейку, приложить ее к стойке кузова вертикально рядом с ограничителем, мощной отверткой, опираясь на линейку, чтобы не поцарапать краску, отвести рычаг в сторону двери, тем самым освободить кольцо по которому ходит рычаг. Медицинским шприцом с иглой, наполненным маслом, смазать это кольцо, чтобы масло попало внутрь, и этой иглой проворачивать кольцо, капая масло сверху между стержнем и вращающейся частью. Я предварительно промыл все уайтспиритом, так же отжимая рычаг от кольца. Смысл в том, что рычаг не просто должен ползать, но и кольцо должно одновременно вращаться.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Типа так:

8A025667-3587-4713-9E37-B5AEF265B377.jpeg

5101ABA4-A457-4876-8F9F-7641501BE232.jpeg

5670FE97-D9AD-455C-9EE9-B254BDE10735.png

498826B0-F47D-49CE-AC02-99E98E697F8C.png

A7FB7F54-36E9-4D38-8DE6-C58F61EEEAD1 (1).jpeg

A7FB7F54-36E9-4D38-8DE6-C58F61EEEAD1.jpeg

D09E5BFB-C696-40AF-9007-F98AE35F7C4C.png

DA21C536-1F94-4091-AD61-6B14429B89AA.jpeg

5 часов назад, JxJ2011 сказал:

Пшикнул смазкой для замков, два года тишина.:up:

Да можно пшикать сколько угодно, но правильно по другому 😀

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Ещё такое явление, после остановки авто.Заглушил ,но не извлёк ключ из замка,в районе центра "торпеды" ,под пластиком,что-то переключается,постукивает,живёт само). Что такое,замечал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.