Перейти к содержанию

Проблема с Додж Нитро 2,8 дизель.


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Мира всем!!

Парни, не доставлял барашек хлопот какое-то время и вот снова. В общем прокатился на горящей лампочке топлива, нормально прокатился. Не было возможности заехать на заправку. Домой приехал,все нормально. Вечером ехать на заправку,машина не заводится. Время было позднее,не стал заморачиваться,да и решил,что наверное солярка кончилась все же. На следующий день залил из канистры 10 литров. Насос слышу, погонял насосом пару раз,пока он не отключится. Стартер крутит бодро, машина не заводится. Сейчас сбросил клеммы, но не помогло естественно. Отсоединил трубку на топливном фильтре ,ту что с насоса приходит, топливо идет. Отсоединил ту, что из фильтра на тнвд идет. Топливо идет. Двигатель даже не схватывает.  На топ рампе 5 трубок. Металл. 4 идет на каждую из форсунок. И одна,скажем так,приходящая, я так понимаю она идет с тнвд?  Ее откручиваю, топливо идет, НО... так как это и называется топливный насос ВЫСОКОГО давления, и эта трубка приходит с него, я бы не сказал, что там высокое давление, солярка идет, но опять же, скажем так самотеком чтоли. Есть у кого какие мысли? 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ослабил трубки на форсунках. Погонял еще стартером, топливо из-под гаек просочилось. Сел акум. Завтра буду пробовать снова. 

Ссылка на комментарий

ну что сказать......гавно дизельное. Если купили дизелек  для экономии,лучше на нем не экономить! 

экономить на дизеле нельзя. разоришься.

Если повезет......

клапан в насосе завис. Так НазываемыйВечный Двигатель ТНВД повис.....Как решали-поднимаешь на подьемнике,один крутит стартером,второй стучит по ТНВД через удлинитель.

точно гудит насос? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МедведЪ сказал:

Эх., Василий, Василий:D

я честно говорю.......

могу и промолчать...но ужбольно проблема изученная

не нравится,листаем дальше

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Насос гудит. До фильтра и из фильтра топливо идет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Просто из-под машины,лежа, возможно к нему ( ТНВД) подобраться? Нет возможности отбуксировать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Парни!!! Завел!!! С быстрым стартом!! Работает. Всем откликнувшимся искреннее человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий

заведется.

НО!!!! Не осушайте бак до конца. 

Нитра отличается от КК тем,что 90% нитр имеют сгнивший провод на бензонасос...и прекрасно ездят с этой мелочью. До момента,пока не заменят топливный фильтр....а потом или чинить или стучать снизу по тнвд......

как же давно это было

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2,8 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Парни, неделя почти, и по ночам было до -7 . Но заводится ттт нормально. Но впредь бак осушать не буду. 
и еще раз,спасибо всем открикнувшимся.

Всем добра!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.