Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee vs Toyota Land Cruiser Prado


AG

Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Jeep Grand Cherokee vs Toyota Land Cruiser Prado

Думаю, многим будет интересно сравнить этих двух достойных представителей.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Stratovarius, не знаю, я при покупке сравнивал. Выбор знаете какой сделал.

2 внедорожника со схожими ценниками - вот точка отправления при покупке подобного авто. А далее смотрятся нюансы, которые тут и можно обсудить.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland WJ
Город: Москва
Опубликовано

Постоянно замечаю, что на гранд (в частности мой чёрный WJ) народ реально заостряет внимание. Без лишней лести... В пробке со всех сторон водилы пялятся.. даже неловко иногда бывает =)

Почему это происходит? Ответ простой. У гранда реально красивый кузов (+ накладывается частично его прошлое). Крузаков навалом, туарегов тоже... ГРАНДов мало! Это так же одна из причин, почему люди на них обращают внимание.

Да, крузаки на более высоком уровне по сравнени с чироками... но мне они не нравятся. Нет в нём какой-то изюминки что ли.. Дизайн чисто кассического городского джипа. Где-то даже прочитал, что они похожи на гроб, особенно сзади. Присмотрелся - точно! smile

У гранда же есть ещё что-то заявляюще спортивное.

Вообще из всех современных джипов меня очень радует - Lexus LX570. Но кузов всёравно остался многим напоминать лэнд крузер.

В любом случае обслуживание тойоты выльется значительно дороже, чем JEEPа. И чем дороже машина - тем больше паранойя по поводу как бы её нигде не поцарапать или не дай бог ударить smile

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
SteLs45i, вот точное замечание, я одно время замечал взгляды водителей в соседних машинах и все переживал - вдруг у меня, что с машиной не в порядке biggrin
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (SteLs45i)
крузаки на более высоком уровне по сравнени с чироками...

Не могу согласиться. Это еще надо проверить

Quote (SteLs45i)
В любом случае обслуживание тойоты выльется значительно дороже, чем JEEPа

Это точно

Quote (SteLs45i)
И чем дороже машина - тем больше паранойя

Прадики не дороже Грандов wink

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (Stels45i)
Всё же у тойоты более серьёзное техническое оснащение

Конкретнее можно? Оснащение для чего? Для бездорожья? В чем это выражается?

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Предлагаю , чтобы все было конкретно, подробно и аргументировано сравнить следующие авто:

1.Toyota Land Cruiser Prado 4.0 бензин

Комплектация Сол

Цена 67800 $

Окраска металлик 500$

Итого минимум 68300 $

2. Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD дизель (4.7 бензин)

Комплектация Overland (Limited)

Цена 72700 $ (70100 $)

Ваши мысли?

PS Цены сегодняшние на новые автомобили 2009 года.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Несколько показателей

Динамика

0-100 км/ч

Джип - 9,0

Прадо - 9,1

Максималка

Джип - 200 км/ч

Прадо - 180 км/ч

Расход топлива (трасса/город/смешанный)

Джип - 8,6 - 13,1 - 10,2

Прадо - 9,8 - 16,7 - 12,4

Мощность

Джип - 218 л.с.

Прадо- 249 л.с.

Крутящий момент

Джип - 510 Н/м при 2400 об/мин

Прадо- 380 Н/м при 3800 об/мин

Дорожный просвет

Джип - 210,5

Прадо - 220

Угол въезда

Джип - 23,3

Прадо - 32

Угол съезда

Джип - 27,1

Прадо - 27

Глубина брода

Джип - 508 мм

Прадо - 700 мм

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Отсюда видно, что дизельный Jeep на асфальте быстрее и экономичнее. На бездорожье Jeep проигрывает по углу въезда, немного проигрывает по дорожному просвету, углы съезда равны, Prado может заехать в более глубокую лужу, но у дизельного Jeep гораздо больше крутящий момент и достигает максимума в большем диапазоне.

SteLs45i, чем по-твоему Прадо оснащена более серьезно?

У кого еще какие мнения на счет этих двух замечательных автомобилей?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Прадо красивее и солиднее. ( Не в тему ваших характеристик)Но очень основной фактор выбора данной модели.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано

Quote (БРАТ-2)
Прадо красивее и солиднее.

На вкус и цвет как говорится...

Не согласен, по мне так Гранд намного красивее (БРУТАЛЬНЕЕ) смотрится, не зря народ при прочих равных будет косить глазами именно на ГРАНД я не на ПРАДО.

Про солидность тоже вопрос спорный, хотя репутация ПРАДО все же будет иметь решающую роль в умах народа.

P.S.

Все же JEEP смотрится лучше чем ПРАДО, смотря на него по крайней мере глаза не устают biggrin

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (БРАТ-2)
Прадо красивее и солиднее

Quote (БРАТ-2)
очень основной фактор

На вкус на цвет...

Меня Прадо внешне ничем не привлекает. Гранд немного меньше, но, на мой взгляд, смотрится атлетичнее и интересней. Во внешности Гранда прослеживаются спортивные линии кузова и одновременно от него разит брутальностью, агрессивностью и во свем виден свой неповторимый стиль. Если припарковать рядом с прадо Гранда, вот тогда и можно смотреть что красивее. Рядом с Грандом Прадо, опять же на мой взгляд, смотрится несуразно и тупо чтоли, как бы меркнет вся его "солидность" сразу... У меня возле дома паркуется Прадо, я частенько паркуюсь рядом и знаю о чем говорю.

Другой вопрос, что Прадо более раскрученный авто в нашей стране, у нас априори считается, что "крузак" - это круто, пусть даже прадо; как когда-то считался верхом крутости Гранд Чероки, и все, кто хотел понтонуться, даже не смотрели в сторону Тойот. Думаю, именно так называемая "крутость" того или иного авто и является основным аргументом для выбора машины у бОлшей части населения. Надо же, чтобы сосед от зависти помер, когда узнал, что ты купил машину, о которой так много рассказывают по телевизору и хвалят в газетах, еще круче если на такой же катается Тимати или Павел Воля. А эта "крутость" - не более чем навязанное кем-то извне мнение. Ведь подключение логики и детальное сравнение сразу формируют иное мнение.

Но это все всего лишь мои субъективные размышления. Странно это тут писать, но все же, надеюсь никого не обидел. biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
TRI-A, у Прадо есть хорошие дизеля? Официальных в России точно нет. Я когда предлагал сравнение, предложил сравнить и с бензином тоже.
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
AG, Да Андрей КZтовские дизеля не плохие.У нас тут их полно а по Далнему востоку ещё больше.
Ссылка на комментарий

KZ очень неплохой дизель. Если сравнивать машины предыдущего поколения, тойота выиграет однозначно. А все современные машины перестали обладать тем запасом прочности, которым обладали старые. Весь автопром идет по пути выпуска экологичных, удобных но к сожалению "одноразовых" машин. Это касается и джипа и тойоты. Эту тему можно обсуждать бесконечно.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

TRI-A, Higvei, выложите характеристики последней Тойоты Прадо с дизелем, тогда можно будет сравнить.

А то у нас какой-то разговор получается: хорошие, неплохие, красиво, солидно... Предлагаю использовать факты, характеристики, статистику...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

И Гранд и Прадо по своему хорошие машины. Вопрос в модности и раскрученности. Считается, что Прадо - это круто. + имидж надежного японца. + успешность и крутость их владельцев. Вспомните, в девяностые вся братва ездила на Градах ZJ. Это было "круто". Сейчас "круто" Прадо и Кайен. Но от этого Джип не становится хуже, а Прадо лучше... имхо

Я - за JEEP, кто-то за Прадо. Дело вкуса...

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (nick-nevada)
Вспомните, в девяностые вся братва ездила на Градах ZJ. Это было "круто". Сейчас "круто" Прадо и Кайен. Но от этого Джип не становится хуже, а Прадо лучше... имхо Я - за JEEP, кто-то за Прадо. Дело вкуса...

На 100% согласен.

Об этом тут и толкую.

Но тема создана не с целью узнать, что круто, а что нет, что нравится/не нравится, а с целью сделать попытку объективного сравнения этих автомобилей. Выявить плюсы/минусы у каждого относительно друг друга.

Quote (TRI-A)
AG, а каков смысл этого сравнения

Если бы не было смысла в сравнении 2х авто, автомобильные издания не удиляли бы этому такого внимания.

Все познается в сравнении! wink

Но если эта тема никому не интересна, я ж не настаиваю. )))

Просто интересно было выслушать объективные доводы сторонников Прадо. smile У меня таковых в пользу Гранда хоть отбавляй! cool

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Друзья. Я не говорю что ЖИП не красивый и т.д. Я бы его тогда не купил бы. Народ смотрит в первую очередь на вид авто,потом на цену,потом на характеристики. ( это в большинстве случаев).Есть конечно исключения,нравиться марка и все тут.И будет только модели одной марки всю жизнь менять. И это хорошо если человеку нравиться. Я например, как бы хороша у меня не была машина, одной марки никогда не возьму. Во первых,хочется попробывать что то новое.Во вторых не попробуешь,не узнаешь. Как правило сам держу авто(3года) потом при возможности,меняю.

А по поводу Прадо ли ЖИП, ХОНДА, все хороши на что есть деньги. Я не отношу себя к "идолу-поклонику" какой либо марки. Щас ухаживаю за Жипом, потом может пересяду на седанчик. Главное уважать что есть " в руках" и стремиться к досегаемым целям. biggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Quote (БРАТ-2)
Все познается в сравнении!

Точно. И если сравнивать непредвзято, то бензиновые Гранд и Прадо очень близкие по характеристикам машины, а из дизелей Гранд существенно превосходит Прадо.

Бензиновые тут

Дизельные тут

А вообще, из тойот мне больше нравится 4Runner и Tacoma tongue

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано

Прадо - это не круто, т.к. стоит менее 2 лямов, крузаков как грязи - это рабочие лошадки.

Круто это Х5, Х6, Кайен, ML63(ну на крайняк 5,5), Рендж 5,0 компрессор, Гранд 6,1 SRT,

Таурег W12, Гелик 5,5 компрессор, короче КРУТО то, что везжает из 6 секунд, ну а по габаритам Хомяк второй и тюнинга на него немерено,

остальное не круто, так как ни динамикой, ни эксклюзивностью не отличаются.

Круто по проходимости, так это Рубикон (из заводских, стандартных вариантов без подготовки).

А где уважаемые форумчане на крузаках мощные по настоящему двигателя, и эксклюзивные модели с конвеера.

Интересно сравнить новый Гранд с новым Прадо, но уже есть факт, не в пользу Прадо - подвеска почти не подверглась изменениям, а про подвеску от ML на гранде и её преимуществах - говорить смешно, и так далее.

На сегодняший день Прадо проигрывает Гранду по способностям на бездорожье, динамике, манёвренности, отделка салона на любителя там и там, так что я за Гранда в виду его большей потребительской пригодности.

Это сугобо моё мнение. dwarf.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.