Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee vs Toyota Land Cruiser Prado


AG

Рекомендуемые сообщения

528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, смотрю на перспективу, и начинаю думать чтобы взял взамен вместо грандчирка.И на сегодня выбор свой остановил на Крузаке 100, перед покупка чирка смотрел 80..

По деньгам стоили они одинаково, смотрел с 4.2 дизель самый простой чтото около 96кв..мотором..

Не купил , причины на нем были мертвые акб обе ,не завели и я даже не смог послушать как он работает.

У него были проблемы по кузовы, дыры и он был старым, 97 год ,против моего 2005..

В плане техники он был бы проще, на тот момент ездил на кирпиче с 2.1 тд и он был на него похож в плане техники, минимум электроники и модных фич..

Сегоднишние авто на их фоне- НЛО..

Владею не полных 2 года , и скажу что выбором доволен, согласен , сложное авто, расходники стоят денег, много фич, когда все работает это плюс..

Казалось , бери следующие поколение Джипа, но захожу в ту ветку просветится, и чтото нету того настроя.

Дизель не торт, буть он от МВ , я бы рескнул,бензинка жрет как бегемот,ее нужно переводить на газ ,еще больше электроники, это все меня пугает.

Хочется чтото крепкого и не ниже классом чем сечас..

Что касается крузака, бензиновый 4.7 легендарный мотор милионик, если брать дизель то я думаю не сложнее моего, это если взять самого мощного..

А что скажите , может у вас свой взгляд и переубедите или наоборот потвердите мой выбор.

Брать новое авто после джипа классом ниже, я щитаю кощюмством, Икстреил, кашкай и прочие не вариант, а на новый Джип еще не заработал и пока врятли смогу..

Подискутируем..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Выскажусь в поддержку... Есть в твоих словах много истины! Конечно, хочется машину новую... из салона, но я тоже после Джипа на Кашкай какой-нибудь не готов пересесть... Это как со старенького мопеда, на новый велосипед!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.0l
Город: Kazan-city
Опубликовано

Друзья, а если на сегодняшний день смотреть и сравнивать Прадо и Джип 2013-14 годов, оба дизель 3л, чему бы отдали свое предпочтение в плане надёжности и обслуживания?

Ценник примерно одинаковый. Дизайн и приверженность к марке - джип. Салон комфортнее.

Двиг мощнее и бодрее опять же у него, хотя Прадо можно чипануть неплохо.

Подвеска надежнее у тоеты. Двиг опять же насколько понимаю, надежнее у Прадо. Ликвиднее тоета, но сложно найти чистую машину.

 

В семье есть и джип wj и тоета corolla, оба бензиновые. Хочу попробовать дизель - супруге тигуан 2.0, себе вот не решил.

Изменено пользователем darkcorp
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
В 09.06.2018 в 22:54, darkcorp сказал:

если на сегодняшний день смотреть и сравнивать Прадо и Джип 2013-14 годов, оба дизель 3л, чему бы отдали свое предпочтение в плане надёжности

Бензиновой машине.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
В 09.06.2018 в 22:54, darkcorp сказал:

Ликвиднее тоета, но сложно найти чистую машину.

ещё и КАСКО дороже, на новые почти в два раза.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Gx470
Город: Москва
Опубликовано

Перед покупкой прадо в 120 кузове, а точнее gx470, джипы  wk тоже плотно смотрел.

Какие плюсы прадо? Гораздо тише в салоне, движка почти не слышно, плавность и мягкость хода, больше багажник.

 

Теперь минусы, гораздо более валкий, выше центр тяжести, по трассе быстро лучше не гонять, повороты проходит медленно, на грунтовках сильно раскачивается, цены на них сильно завышены и не всегда соответствуют состоянию. В среднем одногодки прадо стоят в два раза дороже чем wk.

 

По надёжности не знаю кто лучше, т.к. wk у меня не было, но и Тойота в годах требует не мало внимания, порядка сотки в год на обслуживание уходит, з/ч оригинал не дешевые, а не оригинал по большей части говно, ненадолго хватающее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.