Перейти к содержанию

всё что касается 4.2 мотора и дорестайловых YJ


JeepsyKing

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: yj 89 4,2 езжу и yj 93 2,5 стоит
Город: новосибирск
Опубликовано

нигде в русскоязычном не нашел собранных в едином месте знаний по 4,2

все у кого есть специфические вопросы и/или опыт настройки зажигания / подачи топлива и вообще ремонта узлов на дорестайловых YJ - вылкэм.

давайте в этой ветке общаться.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

YJ 4.2 Ларедо..? тогда сюда... http://www.jeepwrangler-club.ru/forum....ex.php?

извините за нечаяный пиар..))

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Было дело, ставил на него карб от Газели winkbiggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: yj 89 4,2 езжу и yj 93 2,5 стоит
Город: новосибирск
Опубликовано

про смесь и зажигание … слишком много переделок чтоб поставить впрыск , я избрал другой путь

я ставил

TFI = teamrush upgrade - крышка+бегунок+катушка от F150+8мм провода+champion truck plugs

в сущности это не апгрейд … это скорее профилактика в моем случае , у меня не было проблем с качеством искры , но для тех у кого с иской проблемы это отличный апгрейд

motorcraft 2150 1.08 - карбюратор от F150, карб отличный … ничего не знаю про совковые карбы , но навскидку у них не должно хватать производительности чтобы кормить 4,2 мотор , и те совки что я видел довольно запутанны и неудобны конструктивно … 2150(2100) - отличный карб - простой совсем, все в нем правильно и удобно, производительность 287cfnm - это примерно то что нужно

сделал nutter bypass - штатный коммутатор посылает сигнал на катушку минуя мозг

по всем этим переделкам могу рассказать все в деталях кому интересно

гдето у меня есть формулы расчетов требуемой производительности на примере 4,2 мотора - могу поделиться если кому нужно

вообще все делал сам … и не только по мотору … соотв могу поделиться специфическими моментами … ну и с удовольствием позадавал бы вопросы по тем вещам которые еще не делал

отдельно хотел заметить что моменты в дорестайловых специфические кругом , у меня есть еще yj 93 - совсем другая машина

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: yj 89 4,2 езжу и yj 93 2,5 стоит
Город: новосибирск
Опубликовано

Quote (obversor)
YJ 4.2 Ларедо..? тогда сюда... http:

извините за нечаяный пиар..))

там вобщемто смысла не больше чем здесь smile

а по теме - прошлый опыт хорошо , но было б здорово собрать в ветке текущих владельцев

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.