Jump to content
$ta$

Утечка энергии с АКБ

Recommended Posts

$ta$

Всем привет! Поставил машну на пару дней и не смог запустить двигатель, аккум разрядился в "0"!
Хотя были предпосылки на слабый запуск и я отдавал АКБ на зарядку где его полностью зарядили 2 недели назад.
После визита к электрику выяснилось что есть утечка в 0,20В на закрытой машине. Сигналка только штатная!
Подскажите друзья куда копать первую очередь?

Van777

Магнитола тоже штатная?

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

$ta$

Да, магнитола тоже штатная!
Был сегодня опять у электрика. Приговорил АКБ! Кстати подскажите у кого какая емкость! Купил Коммандера с Самураем в 100А, по мануалу смотрю от 70А до 75А должна быть батарея! Поехал купил новые Энерджайзер на 72А, очень хвалили и про-во Чехия. 
Так вот. Меряем утечку еще раз и держит примерно 30-40с  0,20 на тестере, потом падает на 0,05. Хух! Вроде бы не утечка а АКБ.
Старый менряли нагрузочной вилкой. Без нагрузки показывает 12,3В, а под нагрузкой сваливался до 7В. 
Еще приговорили блок комфорта. Вычитал что он тоже может утечку давать! У меня как раз не работают передние стеклоподъемники и зеркала не регулируются! И только правое зеркало опускается и возвращается обратно при движении задним ходом.))
Вот как то так! 

Gunto

Похожая ситуация была. 

AUTO TRUTNY

я бы начал с сирены штатной сигнализации

Мы и наши художества ждут Вас :up: в    www.instagram.com/autotrutny/