Перейти к содержанию

Пересел с Хомяка на Гранда


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Недавно разменял 3 Хому на Гранда wk2 2012г. 3.0 дизель Overland.  Ощущения от новой игрушки конечно  скорее положительные,  но есть некоторые моменты, которые немного смущают. Во-первых автомат пока не достаточно прогрет переключает с 1 на 2 немного рано и дёргаясь. Минут через 10 переключения уже не замечаешь. При езде по МКАД , где протоптана колея, при перестроении приходится ловить машину, её болтает из стороны в сторону. С хомяком такого не было, возможно 17 радиус и грязевые тапки не позволяли. Но в остальном чувствую себя белым человеком. После пустого хаммера от примочек глаза разбегаются. 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую ещё раз! Забыл самое главное описать: несколько раз случалось сажусь в машину, завожу, мотор работает 3 секунды и глохнет. Ошибок вроде нет. Не могу понять в чем дело. И так несколько раз подряд. Поскольку машину практически не знаю, начинаются танцы с бубнами - вышел, закрыл, открыл, сел заново, завел. Думал может где срабатывает защита, а я не в курсе. В конце концов машина заводится как ни в чём не бывало. Батарейку в брелке сменил, не помогло. Если есть у кого мысли по этому поводу, буду рад выслушать. 

 

А в общем и целом - сделал ТО, поменял все масла, все фильтры,  ремень, ролики. Тормозные диски и колодки вполне себе живые. В ближайшей перспективе покрасить капот (есть вздутия под краской) и бампер, заменить решетку и молдинг переднего бампера. Чуть позже покраска дисков.

 

Поставить на учёт к сожалению не успел, в мой день по записи закрылись все МФЦ. Ждём дальнейшего развития событий.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Vietnam с приобретением и добро пожаловать в клуб :hi:

 

 

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в клуб! По поводу остановки мотора...топливные фильтра точно меняли?  а вообще по хорошему купите нормальный адаптер OBDII,  скачайте с сайта 4pda программу  AlfaOBD и будете сами читать ошибки....есть об этом большая тема в тюнинге

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Vietnamez сказал:

Добро пожаловать в клуб! По поводу остановки мотора...топливные фильтра точно меняли?  а вообще по хорошему купите нормальный адаптер OBDII,  скачайте с сайта 4pda программу  AlfaOBD и будете сами читать ошибки....есть об этом большая тема в тюнинге

Спасибо! Точно, причём глохла и до и после замены. Обязательно прикуплю.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, zlaya_belka сказал:

@Vietnam поздравляю с Jeep:up:

Спссибо! Но работ еще непочатый край. Круиз с подогревом передних сидушек не работают. На форуме нашёл темы, буду исправлять. Ну а завтра в малярку!

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Vietnam поздравляю с покупкой, несмотря на недочёты, Гранд обаятельный ?. Только аккуратно с ним, он тебя уже не отпустит?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Алексей Донской сказал:

@Vietnam поздравляю с покупкой, несмотря на недочёты, Гранд обаятельный ?. Только аккуратно с ним, он тебя уже не отпустит?

Спасибо! Согласен, нравятся его простые и правильные формы. Перерыл весь рынок, с дизельным двигателем и разумным налогом ничего  смотрибельного. Возможно я бы закрыл глаза на двигатель и взял Дюранго в последнем кузове, но их в России полторы штуки, и то непойми где.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, zlaya_belka сказал:

Ничего, главное Jeep есть...:up:

С ним я вспомнил, что есть езда в левом ряду:D. На хомяке я туда не совался.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Опубликовано
В 01.04.2020 в 06:23, Vietnam сказал:

Всем привет! Недавно разменял 3 Хому на Гранда wk2 2012г. 3.0 дизель Overland.  Ощущения от новой игрушки конечно  скорее положительные,  но есть некоторые моменты, которые немного смущают. Во-первых автомат пока не достаточно прогрет переключает с 1 на 2 немного рано и дёргаясь. Минут через 10 переключения уже не замечаешь. При езде по МКАД , где протоптана колея, при перестроении приходится ловить машину, её болтает из стороны в сторону. С хомяком такого не было, возможно 17 радиус и грязевые тапки не позволяли. Но в остальном чувствую себя белым человеком. После пустого хаммера от примочек глаза разбегаются. 

Добрый день. У меня 20-дюймов колёса и на родной летней резине (Кумхо Солюс 21) тоже колейность чувствовалась. Переобулся в новую Ёкогаму и проблема колейности ушла. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.