Перейти к содержанию

Поставил газовое оборудование


уДачник

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано

Делюсь. Поставил газовое оборудование на свой KL.  Поставил при пробеге 45т км. Сейчас уже проехал около 5т км. Полёт нормальный. Двигатель работает мягко. Тянет отлично, субъективно даже лучше бензина.

     Касаемо расхода - средний расход 11 -11,5л. на сотню. Это по компу. Замерял и путём подсчета, вывод - комп не врёт. Это при смешанном цикле город/трасса. Из них, по моим грубым подсчётам, бензина около 1л, остальное газ.

 Переключается на газ сама, когда температура двигателя достигнет примерно 50 градусов.

     Ценник газа на  сегодня (апрель 2020) колеблется  23,2р до 24,0р.

    Таким образом экономим примерно 200р на каждую пройденную сотню км. Или 2 000 р на тысячу км.

Оборудование + установка стоили 38000руб. Не трудно подсчитать каждому, через сколько времени у него отобьётся.

   Газовый бак установили вместо запаски. Я поставил на 52 литра, чтобы вокруг разместить домкрати прочие принадлежности. Но можно поставить бак и на 60 с чем то литров, место позволяет.

Изменено пользователем уДачник
Добавление
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

1. На ГБО должен быть более сложный алгоритм: при  50 град., на оборотах свыше 3500 должен на бенз  переходить ( У Вас есть такое)? На активном  разгоне чувствуется?

2. Что с оформлением ( изменение характеристик)  а/м?

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
1 час назад, ПАН сказал:

1. На ГБО должен быть более сложный алгоритм: при  50 град., на оборотах свыше 3500 должен на бенз  переходить ( У Вас есть такое)? На активном  разгоне чувствуется?

2. Что с оформлением ( изменение характеристик)  а/м?

А какой смысл перехода на бензин  свыше 3500об? У меня мотор отлично крутит при разгоне до 5000 на газу. Я же говорю, по ощущениям, едет не хуже бензина, а иногда кажется, что лучше. Может быть каким то там утончённым  супергонщикам это и нужно, но при обычной спокойной езде нет.

  Касаемо оформления, процедура стоит около 10тр. Я для себя в ней смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
20 часов назад, уДачник сказал:

А какой смысл перехода на бензин  свыше 3500об? У меня мотор отлично крутит при разгоне до 5000 на газу. Я же говорю, по ощущениям, едет не хуже бензина, а иногда кажется, что лучше. Может быть каким то там утончённым  супергонщикам это и нужно, но при обычной спокойной езде нет.

  Касаемо оформления, процедура стоит около 10тр. Я для себя в ней смысла не вижу.

у Вас с автоматичеси переключается на бенз, когдаобороты выше 3,5. Газ выше 3,5 тысяч не работает.  Провалы не чувствуются?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано

Никаких провалов, всё ровненько. Может у меня и правда после 3500 на бензин переходит, посмотрю внимательно, потом отпишусь. 

   На бензин переходит у меня при длительном сбросе газа, к примеру при движении под горку, когда сиюминутный расход показывает 2л/100км.

Изменено пользователем уДачник
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
В 08.04.2020 в 10:31, ПАН сказал:

у Вас с автоматичеси переключается на бенз, когдаобороты выше 3,5. Газ выше 3,5 тысяч не работает.  Провалы не чувствуются?

Специально крутил, довольно долго до 5 000 об. Никакого переключения на бензин нет. Метелит , словно ураган!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 10.04.2020 в 13:46, уДачник сказал:

Специально крутил, довольно долго до 5 000 об. Никакого переключения на бензин нет. Метелит , словно ураган!

Привет! Как сейчас? Все норм после определенного времени  эксплуатации. Тоже ищу контору на газ перевести

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
2 часа назад, ПАН сказал:

Привет! Как сейчас? Все норм после определенного времени  эксплуатации. Тоже ищу контору на газ перевести

Привет. Никаких вопросов, одна экономия.

 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 02.04.2020 в 14:18, уДачник сказал:

Газовый бак установили вместо запаски

А запаску куда? Багажник?

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 02.04.2020 в 14:18, уДачник сказал:

Поставил газовое оборудование на свой KL.  Поставил при пробеге 45т км.

Где ставили? Это оборудование под метан или пропан?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
6 часов назад, ДжипЖип сказал:

Где ставили? Это оборудование под метан или пропан?

У меня пропан. Запаску в багажник. Живу в частном доме, когда надо чёта возить, просто убираю её.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
1 час назад, ПАН сказал:

а бак-булик какого объема максимально влезает вместо запаски?

Около 60, но я поставил 52

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Днепр
Опубликовано

Для некоторых форсунок, у меня Баракуда, пр шлось ставить керамические резисторы на бензиновые форсунки, так как комп выдавал ошибки 0301-0304

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Ну окупится через год после 19 тыс пробега , ну поездите ещё два «сэкономив» 76тыс руб , ну в случае чего или закажите двигатель или быстро продадите при первых проблемах. К чему, не видел ни одного владельца с ГБО, который бы катался долго , счастливо и не скинувший авто при первых проблемах. Отмечу, что это мой опыт , частное мнение , которое не тянет на истину.  Вы же на на ларгусах ездите по межгороду такси, пытаясь заработать и прочее, хотите снизить эксплуатационные расходы смотрите на машины попроще , малолитражнее, хотя ещё грустнее когда на WK2 ставят ГБО

Но резон есть , машины уже старше 6 лет, у дилера не трястись , пробеги за 100к , каждый сам решает 

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
12 часов назад, Grimle сказал:

Ну окупится через год после 19 тыс пробега , ну поездите ещё два «сэкономив» 76тыс руб , ну в случае чего или закажите двигатель или быстро продадите при первых проблемах. К чему, не видел ни одного владельца с ГБО, который бы катался долго , счастливо и не скинувший авто при первых проблемах. Отмечу, что это мой опыт , частное мнение , которое не тянет на истину.  Вы же на на ларгусах ездите по межгороду такси, пытаясь заработать и прочее, хотите снизить эксплуатационные расходы смотрите на машины попроще , малолитражнее, хотя ещё грустнее когда на WK2 ставят ГБО

Но резон есть , машины уже старше 6 лет, у дилера не трястись , пробеги за 100к , каждый сам решает 

Все проблемы, связанные с газом давно описаны и разжёваны. у меня это первый собственный опыт. Но есть наблюдения. У сына партфёндер, газ поставлен на пробеге 120т примерно. Сейчас уже за 300 ткм. Проблемы были только с самим оборудованием и то связанные с его износом. Обновил кое чего, кажется форсунки поменял и всё снова здорово. У него в Москве пробеги меньше 30ткм в год  не получаются. Плюс ежегодные автопутешествия минимум 5ткм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee Kl 3.2
Город: Kiev
Опубликовано

Поставил газ год назад уже проехал 30тыс. Пока только делал ТО по газу. Расход по городу в пробках 16-17л.  В смешаном 15л. По трассе 13л. при скорости 120 км.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
19 минут назад, Andrey0979 сказал:

Поставил газ год назад уже проехал 30тыс. Пока только делал ТО по газу. Расход по городу в пробках 16-17л.  В смешаном 15л. По трассе 13л. при скорости 120 км.

В каком городе установка?

Пропан?

Узаконили?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee Kl 3.2
Город: Kiev
Опубликовано
В 15.04.2021 в 16:07, ДжипЖип сказал:

В каком городе установка?

Пропан?

Узаконили?

Киев. Пропан. Да

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@ПАН сегодня поставил 73 литра, но влезет и 78.

В 28.02.2021 в 20:40, Grimle сказал:

Ну окупится через год после 19 тыс пробега , ну поездите ещё два «сэкономив» 76тыс руб , ну в случае чего или закажите двигатель или быстро продадите при первых проблемах. К чему, не видел ни одного владельца с ГБО, который бы катался долго , счастливо и не скинувший авто при первых проблемах. Отмечу, что это мой опыт , частное мнение , которое не тянет на истину.  Вы же на на ларгусах ездите по межгороду такси, пытаясь заработать и прочее, хотите снизить эксплуатационные расходы смотрите на машины попроще , малолитражнее, хотя ещё грустнее когда на WK2 ставят ГБО

Но резон есть , машины уже старше 6 лет, у дилера не трястись , пробеги за 100к , каждый сам решает 

Проехал на церато 2.0 около 450т.км. с ГБО, двигатель отлично себя чувствует, поставил и на индейца. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee
Опубликовано

Поставил на wk2 2019 г.в. (бензин 3,6л.) ГБО метан. На оборотах от 1 до 2 и скорости 20 - 50 км/ч двигатель работает неравномерно, ощущаются рывки. Думаю дело в плохой настройке оборудования. На следующей неделе поеду на регулировку.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Тула
Опубликовано
В 13.08.2020 в 09:35, ПАН сказал:

а бак-булик какого объема максимально влезает вместо запаски?

Судя по статье- 60л

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
2 часа назад, ЕвгенийБ сказал:

Поставил на wk2 2019 г.в. (бензин 3,6л.) ГБО метан. На оборотах от 1 до 2 и скорости 20 - 50 км/ч двигатель работает неравномерно, ощущаются рывки. Думаю дело в плохой настройке оборудования. На следующей неделе поеду на регулировку.

а пробег какой?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано

Сейчас у меня пробег 93т. Из них на газе (пропан) 48 т. Полёт отличный, как и раньше. Недавно кончился газ. Пришлось проехать около 50 км на бензине. Никакой разницы.

 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
23 часа назад, ЕвгенийБ сказал:

Поставил на wk2 2019 г.в. (бензин 3,6л.) ГБО метан.

Продолжаем обсуждение в профильной теме:

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee
Опубликовано
В 16.08.2023 в 18:41, Лунный пчел сказал:

а пробег какой?

Побег при установке был 130 тыс.км. На сервисе предложили поменять свечи.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude 2014
Город: Киров - Обнинск
Опубликовано
В 02.04.2020 в 14:18, уДачник сказал:

Делюсь. Поставил газовое оборудование на свой KL.  Поставил при пробеге 45т км. Сейчас уже проехал около 5т км. Полёт нормальный. Двигатель работает мягко. Тянет отлично, субъективно даже лучше бензина.

     Касаемо расхода - средний расход 11 -11,5л. на сотню. Это по компу. Замерял и путём подсчета, вывод - комп не врёт. Это при смешанном цикле город/трасса. Из них, по моим грубым подсчётам, бензина около 1л, остальное газ.

 Переключается на газ сама, когда температура двигателя достигнет примерно 50 градусов.

     Ценник газа на  сегодня (апрель 2020) колеблется  23,2р до 24,0р.

    Таким образом экономим примерно 200р на каждую пройденную сотню км. Или 2 000 р на тысячу км.

Оборудование + установка стоили 38000руб. Не трудно подсчитать каждому, через сколько времени у него отобьётся.

   Газовый бак установили вместо запаски. Я поставил на 52 литра, чтобы вокруг разместить домкрати прочие принадлежности. Но можно поставить бак и на 60 с чем то литров, место позволяет.

Скажи пожалуйста,где делал?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
16 часов назад, alex2101 сказал:

Скажи пожалуйста,где делал?

В Саратове делал.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.