Перейти к содержанию

сайлентблоки переднего рычага на kl


Саныч77

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Доброго дня одноклубники!

Перед очередным ТО решил тряхануть подвеску после зимы и обнаружил,что пора менять сайлентблоки передних рычагов.
Погуглив в каталогах Emex  нашел только передние рычаги в сборе с ценником по 31К.

Что то жаба душит отваливать такие деньги из за одних сайлентблоков.

На Jeep-part.ru просят за сайлентблоки Китайские передние по 625 руб задние по 2500 за 1 шт 

Подскажите кто,что ставил и где брал?

Как ходит Китай если кто ставил?

Буду рад если поделитесь своим опытом и информацией.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
10
Автомобиль: jeep Cherokee KL 3,2
Опубликовано

как решили данную проблему? Смотрю ответов тьма... Тоже задние сальники скоро надо менять.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Либо путь самурая по смене рычага, либо на не оригинал , либо пока не оторвет сайлентблок от тела ездить.

Там есть момент , что резинка трескается после выезда из салона, а ходит довольно долго до 60к уверенно , конечно рычаг в сборе лучше, но денег нема на такую не важную деталь.

Значит либо полиуретан от X5resource , либо китайские с Jeep part и те и другие сайленты , но оба одинаковы  хуже.

Есть ещё турецкие рычаги , но это бу рычаг оригинала со спрессованным сайлентом не оригинал 

21 час назад, Сергей245 сказал:

как решили данную проблему? Смотрю ответов тьма... Тоже задние сальники скоро надо менять.

 

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@Grimle 

А почему бы не купить оригинальные сайленты и запресовать???? Это дешево

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@up6 Ок. Мне казалось, что это как раз легко достать и дешево! 

у нас пара мопаровских стоит порядка 50 дол. 

https://chrysler.com.ua/LTU010473

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы про мопар так не шутите... нет их в природе... Название ваших написано на сайте - я его стесняюсь цитировать

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано
11 минут назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

@up6 Ок. Мне казалось, что это как раз легко достать и дешево! 

у нас пара мопаровских стоит порядка 50 дол. 

https://chrysler.com.ua/LTU010473

 

Это Pista, это китай. Никто не говорит, что не ставьте , никто гарантий не даст, но безусловно если 6 раз каждые 10 тыс , вместо рычага, то может показаться, что дешевле, без учета стоимости трудочасов в сервисе, а может и 20к пройдёт один Сайлент. 
Вы решите сколько ездить ещё хотите , где ездить, куда ездить и с кем , если на продажу через год или подкопить , то ставьте сайленты левые .  У меня у самого проблема схожая и мной решение ещё не принято 

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
20 minutes ago, up6 said:

Вы про мопар так не шутите... нет их в природе... Название ваших написано на сайте - я его стесняюсь цитировать

Только сейчас заметил. Теперь все ясно - значит рычаги!

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee trailhawk
Город: Пермь
Опубликовано

Заменил сайлентблоки в передних рычагах!!! кому интересно могу ответить в личку.. дабы не посчитали за рекламу 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
5 часов назад, Yger сказал:

Заменил сайлентблоки в передних рычагах!!! кому интересно могу ответить в личку.. дабы не посчитали за рекламу 

Сюда лучше. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Kiyv
Опубликовано

Всем привет! Что-то тема по сайлентам затихла. Кто ставил - отпишитесь!

Что ставили и как результаты? Думаю, что интересно будет всем

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на драйве ваши земляки активно их меняют... главное  не стоит верит, что там про оригинал написано... обычная китайщина

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Kiyv
Опубликовано

На драйве всякое есть. Те, что типа оригинал - китайщина однозначно. Люди говорят, что от Хонды подходят..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 3.2 4x4 2019
Город: Киев
Опубликовано

Пару дней назад от ходны поставили задний сайлентблок переднего рычага. Пришлось немного микрон срезать и все впресовалось. Можно по сервисам в городе поспрашивать, может кто делает так, в Киеве на Новозабарской ребята делают, по концерну Крайслер специализируются.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2016 LIMITED
Город: Киев
Опубликовано

Всем привет. Тоже интересует данная тема, может кто опишет свой опыт замены сайлентблоков? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 3.2 4x4 2019
Город: Киев
Опубликовано

Привет. Собственно комментом вышел описал как это делал в Киеве. Обратился к ребятам, они подготовили сайлентблок и заменили. В другом городе можно обзвонить СТО который специализируются на группе Крайлера.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2016 LIMITED
Город: Киев
Опубликовано

Самое интересное что я этим ребятам звонил и они сказали что нету смысла менять сайлентблоки

 Что меняют только рычаг. 

Скажите пожалуйста а какой сайлентблок вы ставили, производитель.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 3.2 4x4 2019
Город: Киев
Опубликовано

Там ещё и смотря какие сайлентблоки, задние переднего рычага без проблем, по передним не знаю, а на заднем рычаге уже не все меняются. Если задние переднего рычага то очень странно, возможно, стоит сказать, что мастера там от хонды ставят, может менеджер не в курсе была, обычно женщина берет трубку (Светлана вроде).
Какой именно производитель тоже не в курсе, к сожалению, но скорее всего 51391-SEA-004
Производитель особо ничего не даст так как там снимать пару микрон нужно чтоб влез.

Изменено пользователем MontyCan
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2016 LIMITED
Город: Киев
Опубликовано

Понял. И сколько уже езидте на них если не секрет? СТО где меняли я так понимаю viva cars?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 3.2 4x4 2019
Город: Киев
Опубликовано

Где-то 3-4 сентября менял, собственно дней 10. Но до меня там постоянно приезжают на замену сайлентблоков джипы.
Да, эта же фирма.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL 2016 LIMITED
Город: Киев
Опубликовано

Тогда вообще ничего не понимаю. Почему они так сказали). Ладно. Буду ставить на своем сто  турцию . 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 3.2 4x4 2019
Город: Киев
Опубликовано

У вас не 1 сайлентблок на замену? Может просто там несколько сайленблоков заменить нужно, потому выгоднее ставить сразу рычаг. Потому что 1 сайлентблок 1400-1700 грн (не помню точно) + работа по замене. А турция на сколько я помню ~300 грн.

Изменено пользователем MontyCan
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Kiyv
Опубликовано

Вчера поставил Хондовские (номер написан выше в теме) . Внутреннюю втулку укорачивали с обеих сторон на 2 мм,

по диаметру - стали , как родные. Важно не забыть правильно развернуть их перед запрессовкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Mercedes-Benz GLK
Город: Липецк
Опубликовано
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Kiyv
Опубликовано
03.10.2021 в 20:29, GZenkov сказал:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_saylentblokov_na_rychag_jeep_cherokee_kl_1445931904?utm_campaign=w_scroll&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

я так понимаю что вот эти - это пресловутый Китай на пару тысяч км? 

Это Китай. Я поставил от Хонды (номер выставил пару постов выше) посмотрим, сколько проходит. Цена вопроса -20 долл/сайлент

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.