Перейти к содержанию

Вы купили свой Jeep новым или на вторичке?


Вы первый хозяин у своего Jeep?  

357 проголосовавших

  1. 1. Я купил свой Jeep

    • Новым
      99
    • На вторичном рынке
      258


Рекомендуемые сообщения

2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@ZOLTAR круто! Наверное, разница была очень большая при переходе на WK2 рестайл:up:

следующий тоже Jeep будет?

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Да, сразу заметил разницу в динамике разгона. По комфорту не определить, Овер всё-таки шестилетний был, слегка ушатанный, но сидухи сразу понравились. И в управлении почувствовал разницу, острее как то что-ли 😁 Дальше врятли такого возьму, поменьше может чего))) пенсия всё-таки😆😆😆

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
26 минут назад, ZOLTAR сказал:

Дальше врятли такого возьму, поменьше может чего))) пенсия всё-таки😆😆😆

Просто Cherokee?

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
7 минут назад, ЕVA сказал:

Просто Cherokee?

Может просто Ренегада трейлхока))))

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Принципиально не вижу смысла в приобретении нового автомобиля, в Москве тем паче.

Какой смысл существенно переплачивать за автомобиль, который можно приобрести дешевле и б/у?

...Хотя мой хороший товарищ не признает бу автомобили и кредиты. Крайнее его приобретение сузука. По внешнему виду чисто бабский автомобайл. Ему нра!

Для меня не очень.

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано

За 30 лет стажа, сменив штук 10-12 своих машин и бессчётное число по работе, новой купил всего одну в 2007 году - Патруля в Мейджоре, и то он был годовалый выставочный экземпляр с пробегом 1500 км, большой скидкой, но с полной гарантией. Всё остальное б/у. Нет смысла покупать транспорт новым, особенно учитывая снижение стоимости в первые 1-2 года. 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@Странник_rus у многих такое предубеждение есть относительно б/у автомобилей :up:

 

 

@Maxie Max да, причём теряет прям при выезде из автосалона (до 30% от стоимости, зависит от марки)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
35
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2005, 2,4 MT
Город: Чебоксары
Опубликовано

Покупал новую только Гранту лифтбек в 2014 году в салоне. После 18 года пересел на иномарку. Теперь отечественную машину не хочется использовать, а на новую иномарку пока не заработал. Но функционал, который предоставляет мой Кащей, меня полностью устраивает за эти деньги, хотелось бы еще немного комфорта, но это уже придирки....

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

Я своего первого Джипа 1994г.в. в 2013 году взял практически нового! пробег всего 350 т.миль )) Второй 1999г.  в 2016году и он  был уже постарше.. Третий купил в 19-м и он совсем старый, аж 2000 года. Привык настолько, что садясь в любую другую, даже современную и классную машину, через некоторое время понимаю, что хочу снова плюхнуться в старое кожаное седло Джипа!)))))

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

последователь приобретал WJ 2004 г.в., WK1 2006г.в.,WK2 2011г.в.,  все со вторички, я второй хозяину всех (кроме америкоса, там не проверить было), первый жып из Америки, остальные из салона мск.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Брянск
Опубликовано
23.04.2020 в 13:39, ЕVA сказал:

Интересно, много ли среди нас тех, кто приобрёл Jeep новым?:coffe2:

Добрый день. Мой знакомый приобрёл два джипа дизельных у ОД. Проехали на них 280К. За 6 лет эксплуатации, кроме расходников, ничего не ремонтировали. Только на 285 К заменили ступицы передние. 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
1 час назад, Alikhan сказал:

Добрый день. Мой знакомый приобрёл два джипа дизельных у ОД. Проехали на них 280К. За 6 лет эксплуатации, кроме расходников, ничего не ремонтировали. Только на 285 К заменили ступицы передние. 

А запрпвляли где? Актуальный вопрос, как оказалось, для владельцев тракторов)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Брянск
Опубликовано
2 минуты назад, ЕVA сказал:

А запрпвляли где? Актуальный вопрос, как оказалось, для владельцев тракторов)

)) Лукоил(чаще), Роснефть( не всегда), Шэл (по случаю), и очень редко Газпром

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Только новую, вторичку даже не рассматриваю. Не знаю почему, но мне не приятно садиться за руль, зная что там кто-то сидел. Даже после выезда из сервиса хочется побыстрее выгнать оттуда "присутствие" постороннего 😀

Б/у была только только ваз 2108, доставшаяся по наследству, остальное новое, сначала самый первый Hyundai Solaris на старте их продаж, потом два Compass МK и MP, в этом году пересел на WK2. У меня пробеги большие, обычно 3 года - 100 тыс. км, поэтому машины меняются довольно часто.

 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Брянск
Опубликовано

Дамы и господа, добрый день!

У меня один вопрос, заранее прошу простить, если задену чье-то самолюбие.

Как  вы терпите здесь, как бы мягко выразиться, чистоплюев? Неужели приятно читать и общаться с брезгливыми до тошноты людьми?

Человек, который высказывает здесь о своей брезгливости к б/у авто, не хочу его даже цитировать, сам вызывает простую человеческую брезгливость....

 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
11 минут назад, Alikhan сказал:

Дамы и господа, добрый день!

У меня один вопрос, заранее прошу простить, если задену чье-то самолюбие.

Как  вы терпите здесь, как бы мягко выразиться, чистоплюев? Неужели приятно читать и общаться с брезгливыми до тошноты людьми?

Человек, который высказывает здесь о своей брезгливости к б/у авто, не хочу его даже цитировать, сам вызывает простую человеческую брезгливость....

Человек высказал своё мнение-все мы разные и у каждого свое отношение к разным вопросам.

Нас тут очень много, советую не принимать на свой счет)

Интересно же)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Брянск
Опубликовано
Только что, ЕVA сказал:

Человек высказал своё мнение-все мы разные и у каждого свое отношение к разным вопросам.

Нас тут очень много, советую не принимать на свой счет)

Интересно же)

"Мнение"?

В том-то и дело, что мы тут все разные.

С таким "мнениеями" людям надо быть в обществе/клубе "брезгливых автолюбителей", если енное существует. 

Если "клуб", как я думаю, как минимум взаимоуважение должно быть, и даже к тем, кто "брезгует б/у", но про себя, уважая тех, кто здесь, согласно опросу 75% б/у, а даже если и 1%.

 

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано
3 часа назад, Alikhan сказал:

"Мнение"?

В том-то и дело, что мы тут все разные.

С таким "мнениеями" людям надо быть в обществе/клубе "брезгливых автолюбителей", если енное существует. 

Если "клуб", как я думаю, как минимум взаимоуважение должно быть, и даже к тем, кто "брезгует б/у", но про себя, уважая тех, кто здесь, согласно опросу 75% б/у, а даже если и 1%.

 

Ну зачем же так категорично )) Весь мир Дурдом (Театр), а люди в нём пациенты(актёры) )))) У каждого свои таракашки, я вот ворон не люблю.. как увижу, так сразу один глаз щурится )) Если взять общество, так я 90% ненавижу, к 9% отношусь настороженно, к некоторым  испытываю симпатию, а люблю и уважаю единицы. И это нормально. Почему бы некоторым людям не любить исключительно новьё? Кошелёк позволяет - пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Брянск
Опубликовано
1 час назад, EBгений сказал:

Ну зачем же так категорично )) Весь мир Дурдом (Театр), а люди в нём пациенты(актёры) )))) У каждого свои таракашки, я вот ворон не люблю.. как увижу, так сразу один глаз щурится )) Если взять общество, так я 90% ненавижу, к 9% отношусь настороженно, к некоторым  испытываю симпатию, а люблю и уважаю единицы. И это нормально. Почему бы некоторым людям не любить исключительно новьё? Кошелёк позволяет - пожалуйста ;)

Я один здесь пишу по-русски, или есть ещё кто?!...

Я против "любителей новья"? Если Вы поняли меня только так, вопросов больше нет.

 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 часов назад, Alikhan сказал:

Дамы и господа, добрый день!

У меня один вопрос, заранее прошу простить, если задену чье-то самолюбие.

Как  вы терпите здесь, как бы мягко выразиться, чистоплюев? Неужели приятно читать и общаться с брезгливыми до тошноты людьми?

Человек, который высказывает здесь о своей брезгливости к б/у авто, не хочу его даже цитировать, сам вызывает простую человеческую брезгливость....

 

Эко вас торкнуло, если вы про мой комментарий, то я писал про свои автомобили и свои ощущения по отношению к своим же автомобилям.

Вроде ваш ник я не цитировал, тогда вопрос, каким образом МОЕ отношение, к МОИМ же автомобилям, вызывало вашу попытку общественного осуждения моего комментария?!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Машина новой покупалась в 2013 году 12 модельного года. На сегодня пробег 144 000. 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
20.11.2021 в 13:57, Alikhan сказал:

Дамы и господа, добрый день!

У меня один вопрос, заранее прошу простить, если задену чье-то самолюбие.

Как  вы терпите здесь, как бы мягко выразиться, чистоплюев? Неужели приятно читать и общаться с брезгливыми до тошноты людьми?

Человек, который высказывает здесь о своей брезгливости к б/у авто, не хочу его даже цитировать, сам вызывает простую человеческую брезгливость....

 

Завидуем и страдаем :)

А если серьёзно, то абсолютно пофих, ибо каждый рыбак как хочет, так и хххет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
12
Автомобиль: JGC WK2 2013
Город: СПб
Опубликовано
В 20.11.2021 в 10:45, alex1812 сказал:

Только новую, вторичку даже не рассматриваю. Не знаю почему, но мне не приятно садиться за руль, зная что там кто-то сидел. Даже после выезда из сервиса хочется побыстрее выгнать оттуда "присутствие" постороннего 😀

Б/у была только только ваз 2108, доставшаяся по наследству, остальное новое, сначала самый первый Hyundai Solaris на старте их продаж, потом два Compass МK и MP, в этом году пересел на WK2. У меня пробеги большие, обычно 3 года - 100 тыс. км, поэтому машины меняются довольно часто.

 

 

100 тыс. за 3 года это много?

Не знал...

В 09.03.2021 в 00:20, A-nDry сказал:

Брал новым, это мой первый Jeep. Были сомнения при выборе... изначально сидел внутри комплектации Лимитед черный на черном салоне не впечатлил, поехал в другой салон и там стоял вот этот красавчик который меня просто пленил с первого взгляда синий на бежевом салоне и 20-х дисках. 

008A6B5F-FBC0-42CE-B63D-8B4590E5EF4A.jpeg

У меня тоже темно-синенький. И тоже как увидел - сразу подумал "Беру".

Хотя до этого только черные были.

Правда я не новый брал.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Новый в 2019 году

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Брал б/у в 2014г. у первого владельца с пробегом 137т.,сейчас 267т.,тоже темно-синенький.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Первый брал б/у с пробегом 20т.км в состоянии нового, через 6лет поменял его в салоне на новый. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.