Jump to content

Куплю передний кардан (кресты) 80 см

Димон капитан

Recommended Posts

Димон капитан

Нужен передний кардан на крестах, на WJ 4,7.
Длина в сжатом состоянии 80 см, в расжатом 88-89 см примерно. То есть рабочая длина получается около 84 см.
Вроде такие стояли на JEEP XJ.
Телефон 892682о296четыре, Дмитрий.

Димон капитан

Возможно такие ставились не только на XJ...

sergyk2004

В минске парень продает кардан на крестах от 4,7

14 тр

SergeySemenov

Есть кардан-76 см 4.7 оригинал

Димон капитан

Тогда значит для лифта в 2" этого маловато. Замерили четко: рабочая длина 84 см (по центрам крестовин). Значит кардан должен быть не больше 80 см в длину, и шлицевая должна быть по середине. Если ставить кардан 76 см - шлицевая ужЕ будет почти на максимум выдвинута, что ужЕ не правильно. Плюс ход моста вверх-вниз, запаса шлицевой не будет толком. Исходя из хода шлицевой около 8 см получаем: 84 см - рабочая длина, шлицевая выдвинута наполовину; 80 см - кардан в сжатом состоянии; 88 см - кардан с выдвинутой (в разумных пределах) шлицевой. Ход шлицевой может быть и больше, но думаю, что это ужЕ будет кардан не от JEEP, такой еще найти надо.

sergyk2004

При лифте 2 дюйма кардан стоковый выдвинется на 5-7 мм это вообще ни чего ни значит

Димон капитан
2 часа назад, sergyk2004 сказал:

При лифте 2 дюйма кардан стоковый выдвинется на 5-7 мм это вообще ни чего ни значит

Возможно и так, но повторюсь: "Замерили четко: рабочая длина 84 см (по центрам крестовин). Значит кардан должен быть не больше 80 см в длину, и шлицевая должна быть по середине. Если ставить кардан 76 см - шлицевая ужЕ будет почти на максимум выдвинута, что ужЕ не правильно. Плюс ход моста вверх-вниз, запаса шлицевой не будет толком. Исходя из хода шлицевой около 8 см получаем: 84 см - рабочая длина, шлицевая выдвинута наполовину; 80 см - кардан в сжатом состоянии; 88 см - кардан с выдвинутой (в разумных пределах) шлицевой".

То есть рабочая длина 84 см, это факт. Представьте, на сколько будет выдвинута шлицевая при такой рабочей длине (читай ПОСТОЯННОЙ) у кардана длиной в сжатом состоянии 76 см?!!!

sergyk2004

Да я тебе и не говорю покупать кардан от xj  или еще что то, я тебе выше предложил что в минске есть кардан родной стоковый на крестах от 4,7 , тебе его за глаза хватит. 
ты если хочешь точно узнать какой ход кардана по шлицевой повесь камеру на лонжерон и прокатись, сразу поймешь что нету больших ходов в шлицевой. Максиму 2 см при вывешеных колесах и один см во внутрь.

цифры теоретические ни чего не говорят по факту все подругому.

Родного крестового кардана с гуком от виджей 4.7л. вполне достаточно для лифта....

IMG_9304.JPG

Jeep WJ OVERLAND/4.7HO/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/

Димон капитан

Товарищи, я не хочу ни с кем спорить, Вы мне кардан предложите пожалуйста к покупке, в нормальном состоянии, и все. По поводу длины: я ЛИЧНО присутствовал у человека, у которого подъемник представляет собой не просто 4 опоры, как обычно, а типа поднимающаяся платформа. Я заехал на нее, на две платформы под колесами, джип поставил на паркинг. Вышел. Джип остался на платформе. Потом ее подняли до человеческого роста. Джип нагружен на колеса, ничего НЕ ВЫВЕШЕНО. И я с товарищем посмотрел на кардан - сейчас у меня видно шлицы, хотя их не должно быть видно! Померяли расстояние ПОКОЯ, как он стоит на ровной поверхности = 84 см. Пусть ход и меньше должен быть, но если кардан короткий, то 84 см - это ужЕ шлицевая будет выдвинута, как у меня сейчас. Это НЕ ПРАВИЛЬНО. Она должна быть скрыта, примерно наполовину. О чем тут спорить? Ну посмотрели ведь "в натуре", померяли, что тут обсуждать? Я могу поставить и 75 см кардан, а на Х? Чтобы шлицевая "на соплях" держалась? Рабочая длина должна быть 84 см, должен быть запас +-, вот и все.

А какой лифт у Вас?

Jeep WJ OVERLAND/4.7HO/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/

Димон капитан

Спереди от центра колеса до арки 51-51,5 см, сзади 52-52,5 см. РК 247, стоял кардан на ШРУСах с двух сторон. Теперб йоки под кардан на крестах с обеих сторон, и сам кардан на крестах - короткий, как выяснилось. Все едет, но так быть не должно. И я не хочу его убивать. Хочу поставить нормальной длины. Мне, кстати, еще когда сказали ставить вместо ШРУСового кардана крестовой, сразу сказали искать длину 79,5 см сжатым - видимо, как раз посчитали, что при моих 84 см (как сейчас в состоянии покоя) шлицевая будет по "фен шую", на половину выдвинута.

sergyk2004

Я тебе предлагал пол года назад когда ты начал искать кардан, тот который тебе нужен ты же купил что подешевле и поставил, теперь до тебя дошло что он ни тот. 
так вот я тебе еще раз говорю что тебе при твоем лифте в два дюйма как ты и писал достаточно родного крестового кардана от 4,7

в минске есть такой за 14 тр но я так понимаю для тебя это дорого

11 часов назад, AS8 сказал:

Родного крестового кардана с гуком от виджей 4.7л. вполне достаточно для лифта....

IMG_9304.JPG

Походу до него не доходит это)))

В 23.04.2020 в 14:03, Димон капитан сказал:

Нужен передний кардан на крестах, на WJ 4,7.
Длина в сжатом состоянии 80 см, в расжатом 88-89 см примерно. То есть рабочая длина получается около 84 см.
Вроде такие стояли на JEEP XJ.
Телефон 892682о296четыре, Дмитрий.

Передний кардан на WJ 4.7 посмотрите ешё тут, у них полно  предложений по нему, цена стартует от 2500 рублей)

Димон капитан

Sergyk2004, по порядку:

1. Не помню, когда мы перешли на "ты" - не принципиально. Дмитрий, очень приятно.

2. "Я тебе предлагал пол года назад когда ты начал искать кардан, тот который тебе нужен ты же купил что подешевле и поставил, теперь до тебя дошло что он ни тот. 
так вот я тебе еще раз говорю что тебе при твоем лифте в два дюйма как ты и писал достаточно родного крестового кардана от 4,7

в минске есть такой за 14 тр но я так понимаю для тебя это дорого".     -   я уже не помню, что ты мне там предлагал. Раз не взял, значит не подходил. 

3. С чего ты взял, что я купил подешевле? Я взял кардан в сервисе вместе с йоками за 21 тыр., плюс еще его установка, а ты мне там что, за 40 тыр. что ли кардан предлагал?

4. Этот кардан из сервиса оказался коротким. Когда я забирал машину, я не смотрел под нее, не просил поднять машину на подъемнике. Да, я по глупости поверил этому сервису (плохой отзыв я еще напишу). Потом я повез авто на ревизию к другому человеку, по другому вопросу, и он мне все показал (да я и сам сразу все увидел, там сложно было не понять, что наипАли).

5. Теперь я вот ищу кардан необходимой длины. 

6. "в минске есть такой за 14 тр но я так понимаю для тебя это дорого" - нет, неправильно ты понимаешь. У меня складывается ощущение, что ты вообще ничего не понимаешь.  Пост #4 - ты мне его предлагаешь, 76 см? Тогда пожалуйста фото с рулеткой этого кардана: в сжатом состоянии, фото шлицевой при выдвинутом до 84 см кардане (с рулеткой), фото шлицевой при максимально выдвинутой шлицевой (с рулеткой). Без пыльника конечно, чтобы можно было оценить, как выдвинута шлицевая при этих положениях. А то пока одна теория, разглагольствования, без фото. Про 84 см говорю, потому что это постоянная длина на асфальте, при этом шлицевая не должна "торчать". Есть у тебя фото такого кардана? С рулеткой, еще раз напоминаю.

7. Еще вопросы?

Димон капитан
3 часа назад, sergyk2004 сказал:

Я тебе предлагал пол года назад когда ты начал искать кардан, тот который тебе нужен ты же купил что подешевле и поставил, теперь до тебя дошло что он ни тот. 

в минске есть такой за 14 тр но я так понимаю для тебя это дорого

Походу до него не доходит это)))

Что не доходит? Фото кардана. Извини, сломалась виртуальная линейка. Не очень видно его длины. См. предыдущий пост. Фото этого кардана согласно п. 6, с рулеткой. Я тоже сюда могу загрузить фото целую кучу, и что? К чему этот цирк? Рулетка - еще раз рулетка.

Димон капитан
1 час назад, Dune89 сказал:

Передний кардан на WJ 4.7 посмотрите ешё тут, у них полно  предложений по нему, цена стартует от 2500 рублей)

Спасибо за подсказку, сейчас посмотрю :yes:

Димон капитан
1 час назад, Dune89 сказал:

Посмотрел ))) Там самый дешевый 28000, с двумя ШРУСами ) Не подойдет.

sergyk2004
6 часов назад, Димон капитан сказал:

Sergyk2004, по порядку:

1. Не помню, когда мы перешли на "ты" - не принципиально. Дмитрий, очень приятно.

2. "Я тебе предлагал пол года назад когда ты начал искать кардан, тот который тебе нужен ты же купил что подешевле и поставил, теперь до тебя дошло что он ни тот. 

в минске есть такой за 14 тр но я так понимаю для тебя это дорого".     -   я уже не помню, что ты мне там предлагал. Раз не взял, значит не подходил. 

3. С чего ты взял, что я купил подешевле? Я взял кардан в сервисе вместе с йоками за 21 тыр., плюс еще его установка, а ты мне там что, за 40 тыр. что ли кардан предлагал?

4. Этот кардан из сервиса оказался коротким. Когда я забирал машину, я не смотрел под нее, не просил поднять машину на подъемнике. Да, я по глупости поверил этому сервису (плохой отзыв я еще напишу). Потом я повез авто на ревизию к другому человеку, по другому вопросу, и он мне все показал (да я и сам сразу все увидел, там сложно было не понять, что наипАли).

5. Теперь я вот ищу кардан необходимой длины. 

6. "в минске есть такой за 14 тр но я так понимаю для тебя это дорого" - нет, неправильно ты понимаешь. У меня складывается ощущение, что ты вообще ничего не понимаешь.  Пост #4 - ты мне его предлагаешь, 76 см? Тогда пожалуйста фото с рулеткой этого кардана: в сжатом состоянии, фото шлицевой при выдвинутом до 84 см кардане (с рулеткой), фото шлицевой при максимально выдвинутой шлицевой (с рулеткой). Без пыльника конечно, чтобы можно было оценить, как выдвинута шлицевая при этих положениях. А то пока одна теория, разглагольствования, без фото. Про 84 см говорю, потому что это постоянная длина на асфальте, при этом шлицевая не должна "торчать". Есть у тебя фото такого кардана? С рулеткой, еще раз напоминаю.

7. Еще вопросы?

Если интересно позвони мне я может что и подскажу может помогу если есть конечно желание 89086935402 Сергей 

а то у меня не получается как у тебя столько писать много, мне интересней по делу поговорить.

Димон капитан

Позвонил сегодня Сергею, он дал контакты человека из Минска. Заказал кардан от Вжика 4,7. Закралась ошибка: продавец указал длину 76 см, он  сначала сам не измерил рулеткой и взял ее с сайта, а амеры указали первую длину между крестовинами на самой трубе кардана (76 см как раз) и вторую длину как мы мерим (там 81 см примерно). Так что его рабочая как раз 82-84 см получается. Все померяли, все подтвердилось. Так что всем спасибо, жду посылку. Пока тему закрывать не буду, отпишусь потом как по длине встанет.

Ну и славненько )))

Димон капитан
14 часов назад, AS8 сказал:

Ну и славненько )))

:good:

• 3 weeks later...
  • Партнёр клуба

на УАЗ???

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

• 3 weeks later...
Димон капитан

Спасибо всем за предложения и обсуждения!

Подведу итог: кардан пришел (длина подходящая - сжатый 82 см, а у меня рабочая длина 84 см). Его поставили, покатался на нем - все хорошо. До этого мне в сервисе JEEP-USA (Москва, Веткин пр-д, 2, стр. 2А) установили короткий кардан и отказались решать проблему (забрать кардан обратно и вернуть деньги). Плохой отзыв про данный сервис я написал в соответствующей ветке, можно найти поиском. Никому данный сервис не советую!
Фото подходящего кардана прилагаю (кардан от WJ 4,7, номер P52853500AB). Днище все обработано антикором, это он такой черный.

Сторона кардана у моста.jpg

Сторона кардана у РК.jpg

• Димон капитан locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Similar Content

• sergyk2004
      By sergyk2004
      Продам передний кардан на вжика 4,7 гук к раздатке шрус к мосту
      гук перебраный с новым рем комплектом и новым пыльником, шрус так же новый. 
      цена 16тр
      отправлю тк

• Димон капитан
      By Димон капитан
      Продаю передний кардан на крестах на JEEP. Для моего WJ 4,7 он короткий. Длина в сжатом состоянии по центрам крайних крестовин 74 см, длина в разжатом состоянии 82 см. Шарнир ГУКа работает, шлицевая в норме, синий слой на шлицах месте. Цену вижу в 11000 рублей.
      Телефон 892682о296четыре

• Dedsolimpa
      By Dedsolimpa
      Продам кардан, шрус+крест(гук) сделан на заказ, новые кресты с тавотницами. В идеале. Протестирован. С вашим шрусом.
      Делал на свой WJ 2002 года, раздатка 247, лифт был +3. Авто продал.
      Буши, ооочень редкие, цвет  серый. Как на картинке. Комплектность -на передний бампер-переднее крыло-задняя дверь-заднее крыло-брызговик. Фото могу прислать на телефон вибер, ват сап.

• Димон капитан
      By Димон капитан
      Собственно, необходим передний кардан на крестах с шарниром ГУК на WG 2004 (4.7 НО), раздатка 247. Буду делать лифт 2", ШРУС к мосту и так умер, сразу надо менять на кардан на крестах. И если есть, сразу флянцы к мосту и раздатке. Не часто его продают, но вдруг у кого всплывет, готов приобрести! Всем заранее спасибо!
    • sergeyvrn
      By sergeyvrn
      всем добрый день!подскажите пожалуйста, есть ли у нас люди, балансирующие и удлинняющие карданы?)
      проблема стандартна-wj ,передний кардан- задний шрус....
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. 1. Нужно снять блокиратор руля Додж Джорни? Покажем как это сделать, даже если его заклинило.

2. Поставили маслоотделитель на Додж Чарджер 6.4 SRT8.

3. Увеличили дальность автозапуска Додж Джорни. Поменяли радиочастотный модуль и поставили антенну.

2. Радостно приехав на весеннюю переобувку и увидев состояние летних Bridgestone Alenza 001, которые были куплены в первый же год владения Jeep, я поняла, что наступила пора обновить летнюю обувку своему WK2.

Надо же, как пролетело время. Три лета покрышки отслужили верой и правдой - их общий пробег составил порядка 70 тыс.км.

Прогуглив стоимость новых таких же шин, которые стояли, я поняла, что нужно искать вариант дешевле - Аленза 001 теперь стоит от 21 тыс/баллон. Вот так они выглядят:

Screenshot_20210512-133001_Chrome.jpg

Переобувочный сезон был в разгаре, поэтому тема на сайте висела в ТОПе и я её, конечно же, изучила (ссылка на тему - в конце поста).

Запрос: прочная скоростная шина для асфальта, с усиленным кордом и хорошим водоотводом, устойчивая к колейности.

Почитав отзывы отноклубников о некоторых моделях шин, я, конечно же, проштудировала необъятные просторы гугла и остановилась на нескольких вариантах в штатном размере 265/50/R20 (ценник по состоянию на апрель 2021, в разных магазах он +/- одинаковый):

Toyo Proxes ST 3 14500 руб.:

Screenshot_20210512-132427_Chrome.jpg
      Toyo Proxes Sport SUV 14300 руб.:

Screenshot_20210512-132445_Chrome.jpg

Из Бриджей в мой бюджет вписалась только эта модель:

Bridgestone Dueler HP Sport 14400 руб.:

Screenshot_20210512-132739_Chrome.jpg

Kumho рассматривать не стала, тк почитала отзывы + тему на JEEP4X4CLUB и решила не экспериментировать - этот бренд ни разу не ставила ни на одну машину. Dunlop зимой показывает прекрасные результаты, но, как мне сказали, зимняя шина Dunlop и летняя - две разные шины. Лето у Данлопа не такое удачное.

Maxxis, Nitto и прочие малопонятные мне варианты производителей не рассматривались.

Ну а потом я решила погрузиться в изучение протектора (а именно-канавок для отвода воды). Обратите внимание на то,что у Бриджа они сквозные, а у Toyo нет.

Посмотрела видео и поняла, что лучше Бриджа в данном варианте цены (14 тыс. за баллон) не может быть ничего.

Кстати, в наличии Toyo оказался по крупным сетевым интернет-магазинам только в остатках (1-2 шины в разных местах).

Бридж - бренд проверенный, модель Dueler HP Sport не новая, выпускается уже несколько лет.
      Да и привыкла я к Бриджам.
      Уже много лет езжу на их шоссейных моделях (Potenza, Turanza

Итак, новые тапки, точнее, кроссовки моего Jeep (сделаны в Японии):

20210422_144525.jpg

20210422_144536.jpg

20210422_144911.jpg

Комплект вышел в 57560 (14390/баллон), шиномонтаж в подарок.

Кому интересно, комплект Alenza был успешно продан :shades:

20210422_150240.jpg

Всем крутого настроения и удачи на дорогах!

Комментарии и лайки приветствуются :good:

Тема на форуме:

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.