Перейти к содержанию

Ключ Jeep Compass


PashaSm

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Опубликовано

Добрый день.

Недавно стал обладателем Jeep Compass 2016 г.

Возник вопрос касательно кнопок на ключе.

На левой нижней кнопке изображен автомобиль с открытым багажник и символ х2.

При двойном нажатии на кнопку дважды моргает аварийка и больше ничего не происходит.

Кто-нибудь может пояснить принцип действия этой кнопки? Так и должно быть или должен открываться багажник?

 

И второй вопрос. При нажатии на ключе кнопки открытия загорается ближний свет фар. Эту функцию можно как-то отключить?

2020-04-26 17.19.17.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обычно эта кнопка заведует электродверью багажника - нажали и дверь поехала

фары отключаются в настройках бортового компьютера

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Опубликовано

Дверь багажника не открывается. Надо будет покопаться в электрической части.

 

Я так понимаю, версия бортового компьютера у меня какая-то урезанная. Кроме суточного пробега и температуры больше ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины напишите...

если есть опция JRC, то дверь с электроприводом

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на кузове МК, как у Вас, не было электродверей... видимо ключ был прописан от балды - должен быть вот такой

 

e52da76a79c3f122ffbf6d0438573f15.JPG

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Опубликовано

Спасибо.

А по поводу бортового компьютера не подскажете? Есть возможность какие-то настройки менять?

А то даже средний расход топлива нельзя посмотреть. Как-то чересчур утилитарно...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

кнопки на руле и листаете меню, насколько я помню

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Опубликовано

Справа кнопки управления круизом. Слева две кнопки, нажимая которые можно посмотреть суточный пробег А и Б и температуру воздуха.

FOTO_20200426_222747.jpg

FOTO_20200426_222707.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тогда только сканером, судя по всему комплектация с самым простым бортовиком

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Опубликовано

Вы имеете ввиду, сканером можно расширить функции бортовика (прошить?) или доп. параметры можно просматривать только со сканера?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я имею в виду сканером отключить опции комфорта, которые не нужны... в машинах нашего рынка, это почти поголовно Лимитеды, это отключается в меню БК, если такой возможности нет, то это делается сканером... 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Покупаете левый блок кнопок, проводку и щиток. Меняете и все, ничего прошивать не надо. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Опубликовано

Собственно, а какие показатели тогда добавятся на табло бортового компьютера? Имеет ли смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Появится возможность менять системные настройки, язык, настройки света, управление гудком и трипом, треки и радио будут выводиться на табло. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

поскольку тема про Ключ спрошу в этой ветке. 

кто как решает вопрос оставления автомобиля заведенным на 3-5 минут?  на машине которая была до Компаса у меня стояла сигналка, и брелок всегда был отдельно от ключа. При необходимости забежать в магазин или выйти на 2-3 минуты из машины, что бы ее не глушить (особенно на морозах, когда вроде только прогрелся, проехал например 5 минут, остановился  и надо сбегать в банкомат...) я выходил , закрывал машину брелоком сигналки оставляя авто заведенным, ( естественно с ключом в зажигании). 

не знаю, возможно меня за это раскритикуют, мол это же не безопасно)). но в том случае, даже если открыть и поехать машина глохнет после первого нажатия на тормоз ... 

просто интересно кто как решает этот вопрос на Компасе. Доп сигнализацию  ставить не хочу. Скажем если сделать второй запрограммированный ключ и нажать кнопку закрытия машины, двигатель не заглохнет? и встанет ли она на свою сигналку если заведённую закрыть вторым ключом? 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 часа назад, Acovant сказал:

ПДД пункт 17.2.

а на парковке у банка? у ТЦ? на съезде с трассы ? )))) особливо когда минус давит так нормально а хочется через 10 минут вернуться в теплую машину?)) 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Компас 2014 Vin 1C4NJDCB7FD147666
Город: Балашиха
Опубликовано

Я закрывал вторым ключом при заведённом авто - не глохла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.