Перейти к содержанию

Привет Всем! My Way to Jeep


AlexTT

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Compass Longitude 2018
Город: Таганрог
Опубликовано

Не судите строго - это мой первый отзыв о машине, точнее о впечатлениях от машины, муках выбора при покупке и сравнении с предыдущими авто.

 

Для начала чуть-чуть о себе и о предыдущих авто.

Я - автолюбитель с 1993 г., машины меняю редко, просто потому что привыкаю - это 1 или потому что нет возможности - это 2.

История владения авто такая:

ВАЗ 2103 МТ 1.5 77 лс, 1993 - 2003
Nissan Sunny 1.4 МТ 68лс, 2003 - 2009

Peugeot 308 SW 1.6 АТ 120 лс, 2009 - 2020

Jeep Compass Longitude 2.4 выпуск  2018, 2020 - пока точно не хочется расставаться :)

 

Ничего плохого не скажу о предыдущих машинах.
На ВАЗ разве что были в 90-е запчасти просто отстой как собственно и 2000-е.
Ниссан радовал четкими тормозами и всеядностью бензина и масла.

Пежо только радовала, но после 10 лет владения и при любви к рыбалке все же появилась мысль машину поменять.

Внедорожников до этого не было.

 

Выбор после инет-анализа был между Mitsubishi ASX ( Outlander ) , VW Tiguan, KIA Seltos ( Sportage ) и любимый многими Creta.

В общем в марте созрел. Как-то отпросился с работы, выдернул с работы жену и понеслось!

Creta отпала просто как массовое авто - не захотел.

На Дас Ауто был какой-то уменьшенный по моим понятиям руль и все-таки хоть и не плохая машина, но по-пенсионерски скучная.

На Seltos и Sportage посмотрел - низковато, странновато ( дизайн Sportage субьективно для меня ), на машины для даже легкого бездорожья не похожи.
Выбор в пользу Mitsu отпал быстро после визита в салон, осмотра тонкого металла кузова и запаха дешового пластика на авто японской сборки.

Да простят меня любители этих марок, все это субьективно.

В той же поездке с целью присмотреться приглянулся Кодиак своей эргономикой и практичностью, но не было трейд-ин оценщика - не сложилось.

Сразу за Шкодой был салон Джипа, заехали просто посмотреть на неподьемные по ценам машины :)

Оказалось все не так плохо с ценами. Джип Компас Longitude был примерно на 80 тр. дороже Тигуана 1.4 4х4.

Присел в машину - все удобно, все на месте. Стойки широковаты, но посадка высокая компенсирует.

А самое главное - есть в этих машинах харизма!

Просто дышат надежностью, металл не тонкий, окрас от души, а не экономный.

На подушках не сэкономили - во всех комплектациях безопасность как надо.

Ну и взгляд притягивает.

Вот так все и сложилось. Заказал тут же не отходя от кассы.

Везли правда мне машину из Москвы до Ростова-на-Дону без дня 2 недели, из-за повышения доллара народ стал машины прикупать, а количество автовозов не прибавилось.

Но 20 марта за неделю до указа о самоизоляции все случилось.

 

Оформление заняло часа 4-5. Сдал свою Пежо и уехал на Джипе Компас.

Время - начало пробок, а домой хочется. Шел по Ростову хорошо, хоть и без номеров но не превышая нештрафуемую скорость как впрочем и все.

Привык можно сказать сразу. Высокая посадка, хороший старт - никакого дискомфорта. Машинка вполне резвая и по городу и по трассе.

В поворотах слегка кренится, но не валится и поведение предсказуемое.

Проехался потом по грунтовке где хорошая колея на природе - ехать одно удовольствие, особенно по сравнению с Пежо на котором как уж крутился чтобы днищем или носом не черпануть.

Про прошлые машины не скажу что они были вялые. Езжу всегда динамично, но без риска. Стиль для Компаса менять не пришлось - все как надо.

Есть единственное сомнение насчет масла в моторе на тему что доливать если вдруг уровень уйдет.

Менеджер в салоне сказал что залили 5w30, но по моему такого быть не должно т.к. там даже на крышке 0w20 написано.

Вроде с покупки уровень стоит на чут выше середины. Надеюсь что до первого ТО никуда не денется, а там уже лучше поговорю с теми кто это масло меняет :)

Чехлы мне поставили на гаражах, процесс разбора сидений и установки занял часов 7 с отключением аккумулятора, но все вышло аккуратно и красиво.

Дополнительно думаю еще сигналку поставть без закладки брелка, но чтобы дистанционный запуск работал.

Еще конечно защита не помешает.

 

Пока все ровно и все нравится.

Всем ни гвоздя ни жезла!

Jeep1.jpg

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@AlexTT добро пожаловать в клуб!
 

Перенёс тему в раздел "Отзывы о Jeep Compass MP"

 

Интересно рассказываете! Классный бортжурнал может получится ;)

Бортжурналы тут https://jeep4x4club.ru/blogs/ 

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Поздравляю, выбор правильный!

За уровнем масла в моторе нужно следить, однако. Первое время расход может быть повышенным.

А доп.сигналку я бы не ставил... можно накосячить так, что потом задолбаешься исправлять.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass Longitude 2018
Город: Таганрог
Опубликовано
16 hours ago, AG said:

@AlexTT добро пожаловать в клуб!
 

Перенёс тему в раздел "Отзывы о Jeep Compass MP"

 

Интересно рассказываете! Классный бортжурнал может получится ;)

Бортжурналы тут https://jeep4x4club.ru/blogs/ 

Спасибо!

Может как-нибудь попробую когда будет чем поделиться.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Compass Longitude 2018
Город: Таганрог
Опубликовано
7 hours ago, serg102 said:

Поздравляю, выбор правильный!

За уровнем масла в моторе нужно следить, однако. Первое время расход может быть повышенным.

А доп.сигналку я бы не ставил... можно накосячить так, что потом задолбаешься исправлять.

 

Удачи!

Спасибо!

Раз в неделю-две уровень проверяю. Думаю чаще никчему пока езжу только по городу.

Доп сигналку при наличии каски может особого смысла ставить и не имеет. Насколько понимаю угоняемость Компаса невелика.

Но все-таки хочется обратной связи что в штатной сигналке не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 01.05.2020 в 02:40, AlexTT сказал:

Но все-таки хочется обратной связи что в штатной сигналке не предусмотрено.

Я тоже так думал, но через пару месяцев привык.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

А цифрового щупа нет, только физически уровень можно проверять? 

Ссылка на комментарий
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.