Перейти к содержанию

Трубки термостата


Ostanij

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Если подобная тема есть, простите меня модераторы, я не нашел. 

Итак, предыстория :  

Начал падать уровень антифриза, а куда уходит - непонятно, облазил вроде все - не могу найти. Доливал, но с каждой неделей уходил всё больше, облазил весь форум и не только наш, но куда лезть так и не придумал. Подошло время очередного ТО. Меняю масло в двигателе и вижу на коробке сверху влажный потек, попробовал - похоже на антифриз, я за ультрафиолетовой лампой - точно, антифриз, но откуда? Оказалось, что течь в металлических трубочках термостата, они крепятся на корпус за двигателем и даже эндоскопом я не смог найти место течи. Две из трёх трубочек прогнили в месте сварки кронштейнов крепления и подтекали. Казалось бы сняли и заварили, но не все так просто - без снятия двигателя с коробкой это невозможно. Но делать нечего. Сняли двигатель, заварили и поставили все на место. Конечно параллельно, поскольку двигатель был снят сделал очень много других полезных вещей в виде замены помпы, ремней, подшипников, промывки всего, до чего руки дотянулись, но это уже другая история.

Фото не моё, из интернета, как-то не пришло в голову фотать все грязными руками, да и время поджимало. 

 

трубки термостата.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такое на новое менять надо, а не варить

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Согласен, полностью!!! Но в продаже нового не нашел. Б.у брать не хотелось, да и ценник кусается, поскольку продается именно так, как на фото. А варить не впервой, стенка трубки достаточно толстая, сами трубки в очень хорошем состоянии, прогнила именно сварка, а может быть на заводе, когда варили прожгли. Я делал для себя и сделал, надеюсь, не хуже чем на заводе делают, проходили они почти девять лет, проходят еще не меньше. 

P.S. Я хотел их ещё и оцинковать, но эксперимент показал, что цинк с антифризом реагирует, поэтому ограничился покраской снаружи. 

Изменено пользователем Ostanij
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Срезается вся эта текущая шляпа, и прокладываются шлаги в гофре. Новые шланги с обжимными  ( не червячными) хомутами. И не течёт, и мотор снимать не надо. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ставятся новые трубки и еще 10 лет служат

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Сравни временные и трудно-затраты. 

Я за использование оригинала там, где это оправдано. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

 

15 минут назад, Giraffe сказал:

Срезается вся эта текущая шляпа, и прокладываются шлаги в гофре. Новые шланги с обжимными  ( не червячными) хомутами. И не течёт, и мотор снимать не надо. 

Я ездил с времянкой, именно такими шлангами , пока пытался найти НОВЫЕ трубки, но когда понял, что их в продаже НОВЫХ нет, то решил отремонтировать. А колхоз под капотом я не люблю. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так поэтому и пишу - эти трубки стабильно стали год/полтора назад спрашивать... трахаешься со шлангами и хомутами, веришь в победу, а в итоге вибрирующий дизель ошибок не прощает - итог - установка Мопар... 

Только что, Ostanij сказал:

 

Я ездил с времянкой, именно такими шлангами , пока пытался найти НОВЫЕ трубки, но когда понял, что их в продаже НОВЫХ нет, то решил отремонтировать. А колхоз под капотом я не люблю. 

Вы молодец.... но я молодцовее - у меня они на полке лежат.... трубки новые такие...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
18 минут назад, up6 сказал:

ставятся новые трубки и еще 10 лет служат

НЕ НАШЕЛ Я НОВЫХ! Ну нет их ни в экзисте, ни в автодоке, ни в автолайф42 ни в других магазинах доступных у нас.  Б\у - без проблем, но смысл менять щило на мыло?  А трудозатраты - два с половиной дня (собственно выходные), по деньгам - сопутствующие снятию двигателя запчасти, чего грех было не поставить нового, чтобы забыть о возможном ремонте этого тысяч на сто пробега. Но эти затраты не относились к этому ремонту :) У вас есть новые трубочки  на складе и вы могли мне их быстро прислать, но я об этом не знал. 

Изменено пользователем Ostanij
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

жаль, не там искали, вроде и на форуме давно... Экзист и прочее дерьмо я даже не комментирую - откуда там могут взяться зачасти такого рода, если у них даже каталогов нет нормальных... 

 

То что не знали, что у меня могут быть трубочки, тоже печально - моя подпись в сообщениях на форуме вроде довольно заметна...

 

сейчас даже фотку их поищу... 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

А цена у них какая, если не секрет, и я правильно искал, это они 

55038 193AB ?
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

VIN: 1C4PJMC50CW107190

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Не очень дорого. Знал бы - взял бы новые. Учту. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Моё мнение, чем меньше в этом дизеле жёстких соединений шлангов с большими углами- тем лучше! 

Этот VM мотор, как карманная собака- вечно трясётся и норовит обоссаться. 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.