Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2011 vs VW Touareg 2011


MeDi

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Народ!

Только зарегился и заранее извиняюсь если вопрос отдельно создал!

Задался вопросом о смене авто. Пока из самых-самыx Touareg 2011 ну и конечно новый Grand Cherokee. Внешность второго меня зацепила конкретно, но у Тура динамика лучше (при том, что налог гораздо меньше)...хотя это конечно не основной критерий выбора.

Вообщем бывалые Джиперы помогите разобраться!!!!

Заранее спасибо!

4918109.jpg5591038.jpg

4918109.jpg

5591038.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: dodge caliber
Город: SPB
Опубликовано
MeDi, ну если 2,7 ляма не проблема за тур в той же комплектации, что и чирок, то тур не плох. тут уж что кому нравится, из тура можно сделать все, что угодно, т.к. кол-во платных опций просто огромное.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

согласен, сравнение некооректно! тур в схожей комплектации 2,7-2,8 мио. а попробуйте за 2,1 туарег взять и сравнить с чирокком.

тогда уж давайте сравним и с японцами (паджеро, горец и т.п.) или корейцами, которые дешевле.

настоящий конкурент это урод прадо. там ценники равны. проходимость примерно такая же.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

предыдущие турики были жутко ненадежные. Сыпались только так. Что с новым не знаю, пока отзывов нет. В принципе и по новому гранду пока нет никакой информации. Здесь думаю нужно брать то, что больше нравится cool

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано
ART, Да согласен, что Тур дороже выйдет. И отдавать 2,7 за авто как-то крутовато...Вот и думаю может в ущерб комфорту взять более динамичный Тур.....или с Грандом не так все медленно...судя по отзывам на форуме опять же? (рассматриваю конечно 3,6).
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано
EvgeniySPB, Приятель месяц назад продал Турик 2008г. За все время по гарантии сделали какую-то "фигню", а в остальном все гуд...говорил :-)
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Q7
Город: СПб
Опубликовано

У меня в списке на новый авто остались только Новый Гранд и Новый Турик (после того как оттуда вывалились Ку5 из-за размеров и Горец из-за уродского салона и странной комплектации опций). biggrin

Советую обязательно пройти тест-драйв. Я после теста определил, что Платить за Тур 3ТДИ 2.7-2.8млн для меня как то не серьезно.. Пентастар показался несколько задумчивым. В итоге решил, что подкоплю до следующего года, покатаюсь еще на своей, подожду отзывов о машинках, а потом можно и определиться- Гранд 5.7 (а может и дизелек прибудет) или Турик 4.2 ТДИ tongue

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

75Alex, Сегодня разговаривал с дилером Foris ...манагер сказал, что дизель только к следующей осени...и вообщем ничего они не ведают!

А вот на тест-драйв пожалуй запишусь smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Q7
Город: СПб
Опубликовано
Quote (MeDi)
Кстати по поводу 5.7....ломает налоговую кормить!

Я вот как то раньше все тоже переживал за свои деньги вникуда.. Но дафайте посчитаем- за 240 лошадей надо платить 20 000 руб, за 340лс- 50 000руб. За три года набегает 100 000 руб- абсолютно не криминально при определенной стоимости авто...

Это, кстати, к вопросу об экономии при расходе топлива бензин/дизель- надо просто посчитать расход/приход и получится, что не надо ориентироваться на сомнительную экономию, а выбирать по другим критериям... А экономия дизеля просто как хороший бонус

И если предыдущие машины выбирал по случаю- просто подворачивались хорошие предложения, то к выбору следующей машины подхожу философски- выбираю авто на длительный срок, поэтому надо, чтоб авто дарило эмоцию и комфортно возило smile

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

100 раз обсуждалось что экономия на налогах дизеля - это фикция. дизельные машины дороже при покупке, дороже в эксплуатации. экономия на налогах и солярке перекрывает это все. так что давайте прпедполагать что дизель и бенз одинаковые, рассматривать только технические стороны вопроса.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано
Quote (75Alex)
Но дафайте посчитаем- за 240 лошадей надо платить 20 000 руб, за 340лс- 50 000руб. За три года набегает 100 000 руб

чот я всё считаю..за 3 года по 50 тыщ в год никак 100 не выходит))) и складывал и умножал)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: ОМСК
Опубликовано
DangerStranger, всё просто в данном случае учитывается разница:50-20=30, умножаем на 3 года получаем 90000, т.е примерно 100
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

да экономии на дизеле никакой и нет, скорее проигрыш. Масло для него в разы дороже, чем на бензинку. Менять надо чаще, так как топливо у нас говенное и масло быстро засирается. Плюс если что-нить навернется- мама не горюй. Всем сердцем люблю большие американские моторы и fucking fuel economy.

Что касается

Quote
EvgeniySPB, Приятель месяц назад продал Турик 2008г. За все время по гарантии сделали какую-то "фигню", а в остальном все гуд...говорил :-)
то это как попадешь. Турик машинка с придурью. Если начнет сыпаться- это писец. Почитайте ради интереса отзывы на auto.ru. Отрицательных больше smile
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано
MeDi, Докладываю как говорится голосом. После продажи GC WH GRD-2008 выбор тоже стоял между новым Грандом и Туарегом. Проведя некие маркетинговые исследования (из расчета трехгодичного использования автомобиля), пришел к однозначному выводу, что GH выгоднее на 400-450 т.р. Во внимание принималась начальная стоимость авто 2100000/2800000, налоги, расход топлива, страховки. Вроде бы Гранд по этим параметрам впереди, но... Тест драйв расставил все по своим местам. На мой взгляд, Туарег (дв. 3.0 TD), динамичнее, комфортнее, технологичнее, ну и пневма играет не последнюю роль. Итог VW TOUAREG с итоговой стоимостью(со страховкой и спутником) 2900000 с копейками. Езжу полторы недели-пробег 1700 км, впечатления хорошие. Вот так-то. biggrin
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Alen, А бензиновый вариант не рассматривал? по поводу пневмы много раз думал а надо ли???

Кстати у америкосов вроде пневма на обоих двигателях и не как доп. оборудование для России и только для 5,7! dry

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано
Quote (MeDi)
А бензиновый вариант не рассматривал?
Бензиновый не рассматривал, т.к. после дизельного Гранда подсел на "трактор". По поводу пневмы-личное дело каждого (все-таки доп.опция и не дешевая)
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

пневмо это вещь up , ездил на кукурузах, турегах, на прадике на задней оси.

Мечта как говориться, купить авто с пневмой, пока еще не сбылась cool

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Если ценник на Тур не смущает, тогда дело вкуса! Берите тест-драйв и покупайте авто, к которому больше душа лежит. smile

4918109.jpg

5591038.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

по турам таой расклад был - первое поколение очень сильно сыпалось, после рестайлинга все ок стало.

есть 3 знакомых которые ездят на них -я и сам не 1 тыс накатал, все нормально. обычные ТО, расходники, нареканий особо нет.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (ART)
после рестайлинга все ок

да после 2007, реально доработали машинку

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано
75Alex, Ну с 4Motion все понятно....асфальт его стихия, а вот в мало-мальский экстрим лучше не соваться. А с Quadra-Trac II так и остались вопросы.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано
Alen, Не не пробовал, но судя по ссылке http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=27974 так оно и есть.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Сегодня проезжал мимо Фориса...жалко времени мало было и не тест-драйв не попал, а так внешне Гранд очень хорош!

Но мне показался маленьким багажник...какой-то узкий по высоте...

плюс первое ощущение, что сиденья маленькие какие-то, но когда сел вроде нормально...вроде dry

Не понравилась стандартная резина Kumho wacko ...на комплектации не экономили, а на резине...... (кстати на роликах на ютубе резина у америкосов GoodYear)

Интересно какая шумка....для сравнения в Туре двойные уплотнения дверей стоят, а здесь одно.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: электричка-метро-такси
Город: Москва
Опубликовано

Посещал недавно VW Touareg Off-Road Experience...

2 часа на чужой машине по говнам лазил. cool

Мое ИМХО, Гранд отдыхает.

Туарег выполнял такое, что ни на одном видео на Гранде не повторяли.

Я не говорю про стандартные вывешивания, ямы шашками, угол опрокидывания или старт с трех роликов.

В условиях глиняной каши были затяжные спуски, подъемы и петли.

При все этом Туарег еще и внутри выглядит поприятнее и эргономичнее.

Только вот внешне Туарег уже совем гомосятина корейская ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 138 гостей (Посмотреть всех)

    • Palach
    • Klimovmv
    • cra1gers
    • Евген119
    • dibanoff
    • Sergey79
    • Jora
    • Olegas
    • Михаил 44
    • деловой
    • Ivan-W
    • Злоба
    • irbis 05
    • MishaS
    • костян1992
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.