Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2011 vs VW Touareg 2011


MeDi

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

за 2 ляма, ну максимум 2,3 взял бы тура 3-х литровый дизель в ПОЛНОЙ комплектации с 8-ми ступенчатой коробкой, однозначно!а за 3 ляма - нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

А когда новые Гранды с дизелями пойдут ?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3 crd, 15
Город: Окраина
Опубликовано

А когда новые Гранды с дизелями пойдут ?

 

сегодня был в Мажоре. Заказы принимают, поставка на август-сентябрь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Honda CR-V 2.4 Executive
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

сегодня был в Мажоре. Заказы принимают, поставка на август-сентябрь.

Принимают....на что??? где конкретная спецификация??? Ато все абстрактно!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3 crd, 15
Город: Окраина
Опубликовано

Принимают....на что??? где конкретная спецификация??? Ато все абстрактно!

 

комплектация Оверленд, двигатель Вмотори, а вот коробка не известна.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

Если Г.Ч. и сравнивать, то только с ПРАДО 150, но не с ТУРом. Фольс гуамно!!!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Если Г.Ч. и сравнивать, то только с ПРАДО 150, но не с ТУРом. Фольс гуамно!!!

А ну-ка обоснуйте тов. Бендер?

Изменено пользователем Alen
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

Заходим на туарег клуб и смотрим проблемы с двигателями , гидроблоками ... 2,5 тди, к 150 т. км их покрытия циллиндров рассыпаются, гидроблоки при нормальной езде умирают к 100-130 тыс.км, дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Заходим на туарег клуб и смотрим проблемы с двигателями , гидроблоками ... 2,5 тди, к 150 т. км их покрытия циллиндров рассыпаются, гидроблоки при нормальной езде умирают к 100-130 тыс.км, дальше продолжать?

Ну, млин... Вы еще бабушку вспомните... 2.5TDI... Прокатитесь на 4.2-вот песня.И не надо читать, ездить надо. А то "гуамно"-тьфу.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

А что, многие 4,2 преодолели 100 тыс рубеж, да и они из-за аллюминиевых блоков с напылением надежностью не блещут. Кстати катаюсь на 4,5 ПОРШЕ, один концерн.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано

Ну, млин... Вы еще бабушку вспомните... 2.5TDI... Прокатитесь на 4.2-вот песня.И не надо читать, ездить надо. А то "гуамно"-тьфу.

Сколько 4.2 стоит?ФВ супер по комфорту и проходимости.....но,НО...лотерея тут лишняя...есть вещи за которые ненавижу тойоту,но есть другие изза которых я на ней езжу...думал буду всегда,заказал новую праду..питшла,приехал за ней с семьей....жене понравилось,а я не смог тупо ее купить....ну надежный(ибо как предыдущий

)но страшный,со страшным дермантиновым(из 3 видов разного) салоном и ценой в 2200,и большой страховкой...про угоны неговорю ибо это удел тех кто ставит спутник к дилера и не понимает как обезопасит свою машину.

Вобщем ГЧ самое конкурентноспособное предложение на рынке,корейцев не берем...фв дороже на порядок(минтмум 10к)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

А что, многие 4,2 преодолели 100 тыс рубеж, да и они из-за аллюминиевых блоков с напылением надежностью не блещут. Кстати катаюсь на 4,5 ПОРШЕ, один концерн.

А зачем сотку-то наезжать? Порше какого года-то? И чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

А зачем сотку-то наезжать? Порше какого года-то? И чем не устраивает?

ПОРШЕ 2005 г. а на сотке мне кажется стремно если у тебя умирает движка, коробка, карданы и т.д., к сожалению это становится не редкостью для немецких авто с "современными" технологиями. Не выдерживают они наш бензин, соляру, морозы... В общем Г.Ч. мне кажется идеальным авто.

Изменено пользователем Бендер
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

ПОРШЕ 2005 г. а на сотке мне кажется стремно если у тебя умирает движка, коробка, карданы и т.д., к сожалению это становится не редкостью для немецких авто с "современными" технологиями. Не выдерживают они наш бензин, соляру, морозы... В общем Г.

Ну, ясно все... Возми новую машину.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

Ну вобщем-то и собираюсь, хочу чтоб подлечили детские болячки и возьму, а откуда столько агрессии?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: MB-GL
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Ну вобщем-то и собираюсь, хочу чтоб подлечили детские болячки и возьму, а откуда столько агрессии?

Ну зачем искать "старые болезни" в новых машинах. Все, закрыли тему.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

Проблема в том, что эти старые болезни актуальны и для новых машин!!!

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Проблема в том, что эти старые болезни актуальны и для новых машин!!!

просто многие люди думают, что новая машина-это панацея от всех бед и проблем :rolleyes: Наивные ^_^

 

Ну, млин... Вы еще бабушку вспомните... 2.5TDI... Прокатитесь на 4.2-вот песня.И не надо читать, ездить надо. А то "гуамно"-тьфу.

это не совсем адекватно говорить- прокатитесь на 4.2- вот это песня. Ессно он классно едет, он же немец, а почти все немцы очень приятны в езде. НО НЕ БУДЕМ ПУТАТЬ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ! Проблем технических у туриков была куча, и я уверен на все 100 что большая их часть осталась, так как волькс-прежде всего раскрученный бренд. Им совершенно фиолетово, что люди в тридцатиградусные морозы, стоят на обочине из-за их проколов. Красивую рекламу сделали- и все замечательно, наивные люди понесли им денюжки. Деньги текут рекой-нет стимула исправлять явные ляпы и косяки. Гранд же зарабатывал популярность надежного и неприхотливого авто годами безо всякой рекламы.

Изменено пользователем EvgeniySPB
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

просто многие люди думают, что новая машина-это панацея от всех бед и проблем :rolleyes: Наивные ^_^

 

 

это не совсем адекватно говорить- прокатитесь на 4.2- вот это песня. Ессно он классно едет, он же немец, а почти все немцы очень приятны в езде. НО НЕ БУДЕМ ПУТАТЬ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ! Проблем технических у туриков была куча, и я уверен на все 100 что большая их часть осталась, так как волькс-прежде всего раскрученный бренд. Им совершенно фиолетово, что люди в тридцатиградусные морозы, стоят на обочине из-за их проколов. Красивую рекламу сделали- и все замечательно, наивные люди понесли им денюжки. Деньги текут рекой-нет стимула исправлять явные ляпы и косяки. Гранд же зарабатывал популярность надежного и неприхотливого авто годами безо всякой рекламы.

Полностью согласен, поэтому здесь вы обсуждаете проблемы стука подвески, нравиться не нравиться, а на том же КАЙЕН клубе обсуждаются "задранные" к 55-70тыс.км движки. За последнюю неделю три человека попали, а ремонт (гильзовка) стоит от 450.000 т.р. и это ПОРШЕ... И хоть мой авто полностью исправен, почему-то так и тянет написать "пока". Отсюда и складывается мнение о "качестве" немецких авто.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Полностью согласен, поэтому здесь вы обсуждаете проблемы стука подвески, нравиться не нравиться, а на том же КАЙЕН клубе обсуждаются "задранные" к 55-70тыс.км движки. За последнюю неделю три человека попали, а ремонт (гильзовка) стоит от 450.000 т.р. и это ПОРШЕ... И хоть мой авто полностью исправен, почему-то так и тянет написать "пока". Отсюда и складывается мнение о "качестве" немецких авто.

да, видимо как-то так. Однако американцы все-таки хороши с бензиновыми двигателями желательно большого объема. Дизели же, хоть и мерсовские-это элемент немецкого авто, который несомненно улучшает динамические хар-ки, но к сожалению приводит к типичным для немцев траблам. Я сам большой поклонник двигла 4.7 V8. Жаль не смог сам взять из-за драконовской растаможки...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

Я сам большой поклонник двигла 4.7 V8.

Ну может вы знаете - будет ли продолжение тему 4,7 л на новом Гранде? У нас в городе в последнем поколении Грандов наиболее распространены 4,7 л бензин и 3,0 л дизель.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Ну может вы знаете - будет ли продолжение тему 4,7 л на новом Гранде? У нас в городе в последнем поколении Грандов наиболее распространены 4,7 л бензин и 3,0 л дизель.

наврядли, видимо они считают его устаревшим и неэффективным. А жаль...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

наврядли, видимо они считают его устаревшим и неэффективным. А жаль...

Точно - жаль! Но я всё-таки считаю, что между 3,6 и 5,7 л будет двигатель! Только когда. 5,7 л тоже старый и "замодернизированный" далеко не в первый раз.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

Полностью согласен, поэтому здесь вы обсуждаете проблемы стука подвески, нравиться не нравиться, а на том же КАЙЕН клубе обсуждаются "задранные" к 55-70тыс.км движки. За последнюю неделю три человека попали, а ремонт (гильзовка) стоит от 450.000 т.р. и это ПОРШЕ... И хоть мой авто полностью исправен, почему-то так и тянет написать "пока". Отсюда и складывается мнение о "качестве" немецких авто.

ой не надо вот говорить что владельцы порше ездят медленно, а у них движки дохнут. дайте мне любую машину бесплатно и я вам через 20 тыс км из нее труп сделаю.

Проблема не в надежности, а в прокладке между рулем и сиденьем.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

Т.е. люди на ПОРШе тупые, отмороженные, увидевшие первый раз машину и к тому же халявную???

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

ой не надо вот говорить что владельцы порше ездят медленно, а у них движки дохнут. дайте мне любую машину бесплатно и я вам через 20 тыс км из нее труп сделаю.

Проблема не в надежности, а в прокладке между рулем и сиденьем.

да обычно они ездят, очень редко кто так уж и пуляет... Короче пуляют не более чем я на своем ЦРД. Так можно про любую машину сказать. Я например на себринге 3 года отездил, крутил движок на трассе нещадно, и никаких проблем не было, даже масло не жрала, хотя пробег уже к 120 подбирался когда продавал. Очень многое от производителя зависит, а не от прокладки...

Изменено пользователем EvgeniySPB
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

Т.е. люди на ПОРШе тупые, отмороженные, увидевшие первый раз машину и к тому же халявную???

я этого не говорил. это вы такие выводы из моих слов сделали.

про капиталку движков на каях - это у гонщиков только, в целом очень надежный драндулет.

была кстати история как на гелике амг55 двигатель меня ли после 70 тыс пробега. как думаете, медленно ездили на нем?

 

да обычно они ездят, очень редко кто так уж и пуляет... Короче пуляют не более чем я на своем ЦРД. Так можно про любую машину сказать. Я например на себринге 3 года отездил, крутил движок на трассе нещадно, и никаких проблем не было, даже масло не жрала, хотя пробег уже к 120 подбирался когда продавал. Очень многое от производителя зависит, а не от прокладки...

это опять же ваш личный опыт. у меня тьфу-тьфу-тьфу тоже ни одна машина еще не умирала, но это же не означает что они все неубиваемые.

было бы желание))))

опять же пример, задаю я вопрос официалу, почему у меня колодки быстрее изнашиваться стали? Ответ меня поразил! - У некоторых вообще за 7 000 км стираются! а машины то у нас одинаковые!)))

ЗЫ: троллю че та много сегодня не по теме, сорри всем.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Порш Кайен S
Город: Смоленск
Опубликовано

была кстати история как на гелике амг55 двигатель меня ли после 70 тыс пробега. как думаете, медленно ездили на нем?

А у моего знакомого умер G-400d 2004 г.в., и быстро он не гонял, и до этого он ездил на Г.Ч.-2 и все было ОК. А ПОРШевские движки умирают не от гонок, не любят они перегревов в пробках и частых холодных зимних пусков, аллюминиевые блоки с очень маленьким зазором по поршням резко реагируют на отсутствие масляной пленки на стенках циллиндров (кстати чугунные 3,2 и 3,6 ходят без проблем, но скучно).В общем с этого я и начинал, или Америка, или Япония читай Г.Ч. или ПРАДО. Больше спорить ни с кем не буду, это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

я этого не говорил. это вы такие выводы из моих слов сделали.

про капиталку движков на каях - это у гонщиков только, в целом очень надежный драндулет.

была кстати история как на гелике амг55 двигатель меня ли после 70 тыс пробега. как думаете, медленно ездили на нем?

 

 

это опять же ваш личный опыт. у меня тьфу-тьфу-тьфу тоже ни одна машина еще не умирала, но это же не означает что они все неубиваемые.

было бы желание))))

опять же пример, задаю я вопрос официалу, почему у меня колодки быстрее изнашиваться стали? Ответ меня поразил! - У некоторых вообще за 7 000 км стираются! а машины то у нас одинаковые!)))

ЗЫ: троллю че та много сегодня не по теме, сорри всем.

ну ессно официал никогда не скажет, что ставит левые запчасти...Может пишут вам и немецкие, а так как типа кризис и сверхприбыли дилерам получить не удается, ставят китай или еще что. Об этом не думали?

А про мерины новые... ну это уже изъезженная тема, хреновые они, былой марки уже нет. В общем и в правду спорить дальше бесполезно, это тоже мое ИМХО подкрепленное голыми фактами от знакомых и личными наблюдениями B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

движки умирают не от гонок, не любят они перегревов в пробках и частых холодных зимних пусков, аллюминиевые блоки с очень маленьким зазором по поршням резко реагируют на отсутствие масляной пленки на стенках циллиндров

...вроде новый джиповский Pentastar тоже с избытком алюминия.

 

Ксати, подскажите пожалуйста как новичку тему по новому движку 3,6 - интересно почитать как он себя ведёт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 61 гость (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • tracker99
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.