Перейти к содержанию

Замена штатных колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Мирный
Опубликовано

Всем привет. Решил поднять такую тему. Может кто лучше знает и посоветует. Хочу купить второй комплект дисков на свой чероки вк2. Но вот проблема, те диски которые нравятся и хотелось бы установить не подходят по параметрам разболтовки.  5 *127  штатная разболтовка и довольно мало встречается разновидность дисков с такими параметрами, а вот 5*114 просто завались и главное те которые мне нравятся. Подскажите как решить эту проблему, может адаптеры нужны проставки. Если да то какие и не повлияет ли это отрицательно на подвеску?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если менять разболтовку, то только проставки... имхо...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дмитрий701 сказал:

Всем привет. Решил поднять такую тему. Может кто лучше знает и посоветует. Хочу купить второй комплект дисков на свой чероки вк2. Но вот проблема, те диски которые нравятся и хотелось бы установить не подходят по параметрам разболтовки.  5 *127  штатная разболтовка и довольно мало встречается разновидность дисков с такими параметрами, а вот 5*114 просто завались и главное те которые мне нравятся. Подскажите как решить эту проблему, может адаптеры нужны проставки. Если да то какие и не повлияет ли это отрицательно на подвеску?

Я бы не занимался ерундой и спокойно ездил бы на оригинальных дисках и родной разболтовке, благо вариантов хватает...но для таких любителей экспериментов  как вы  существует целая индустрия на любой кошелек...например вот http://adaptersmasters.ru/order/

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нарядно.... но, возможно, придется позаниматься секасом - я недавно через это прошел на Компассе и красивыми дисками -:)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

после победы, конечно, все забудется.... но приколов было несколько -:)))

Ссылка на комментарий

Патамушто, у вас вылет 15 на представленых дисках.

Вот на фотке мои с 12 вылетом.

Вы прибавляйте еще пару см на переходник ))) 

У вас колесо будет ехать в соседней полосе ))

DSC04807.JPG

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Мирный
Опубликовано

На штатных дисках et равен 35

На штатных дисках et равен 35

Screenshot_2020-06-01-17-46-55-848_com.avito.android.png

Screenshot_2020-06-01-17-46-21-318_com.avito.android.png

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
В 31.05.2020 в 23:16, Дмитрий701 сказал:

Подскажите как решить эту проблему, может адаптеры нужны проставки. Если да то какие и не повлияет ли это отрицательно на подвеску?

Для начала подобрать хорошие проставки-переходники с 5х127 на 5х114, на этом деле лучше не экономить.Я сам гоняю второй год на проставках vector, не реклама но качество хорошее.По поводу дисков воспользуйтесь шинным калькулятором на нем лучше будет понятно насколько будет выпирать диски за арки ,но если вас это не особо волнует то можно смело ставить с вашим вылетом 15 который вы присмотрели ,чтобы прямо сильно диски выпирали это нужно ставить диски с вылетом отрицательным  к примеру 44) а у вас положительный  так что до единицы в принципе все диски норм смотрятся:up:да и с небольшим отрицательным тоже .Тут уже кому что нравится.С подвеской все нормально будет если вы ее нарочно ломать не будете) На первой фото диски с 18 вылетом на второй с -44 это так для примера

846607-1-2017-grand-cherokee-jeep-stock-air-suspension-ultra-phantasm-black.jpg

1085691-1-2014-grand-cherokee-jeep-laredo-leveling-kit-stock-xd-rockstar-custom.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Мирный
Опубликовано

Спасибо за совет и наглядность. Я так и поступил. Заказал проставки-адаптеры и диски. Правда вылет не отрицательный. Но рисунок дисков вогнут. Думаю будет смотреться хорошо .

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
48 минут назад, Дмитрий701 сказал:

Спасибо за совет и наглядность. Я так и поступил. Заказал проставки-адаптеры и диски. Правда вылет не отрицательный. Но рисунок дисков вогнут. Думаю будет смотреться хорошо .

Да не за что,ждем фото после установки .Кстати какие будут 18е или 20е ?

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
36 минут назад, Дмитрий701 сказал:

Заказал 18. Теперь думаю не маленькие?

Тут только вам решать ,какие больше нравятся.Я всегда на 20х за 18е ничего сказать не могу так как не ездил ни разу на них.По виду 20е получше  будут тем более с таким рисунком ,но говорят что на 18х мягче ,так что выбор только за вами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.