Перейти к содержанию

сработка ABS и ESP


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2018
Город: Челябинск
Опубликовано

jeep cherokee 2018г. в комплектации treilhawk

Проблема в срабатывании абс и есп при проезде рельс, лежачих полицейских и т.п. дорожных дефектов
т.е. авто движется прямолинейно с различной скоростью от 10 до 67 км\ч и при проезде пересечения рельс или проезде лежачго, срабатывает АБС с характерным стрекотанием педали, или же все тоже самое и плюсом загорается пиктограмма трекшена, но есть одно НО - в этот момент машина идет под ровным газом или набором скорости  или ни одна из педалей не нажата.
ОД толком ничего объяснить не может, опыта с такими авто просто НОЛЬ, забрали проверили ошибки, зарядили АКБ, накачали колеса и отпустили ибо "все работает в штатном режиме"(с.)
Моё мнение что где-то на неровностях проглючивает что-то из электроники, т.к. явление это не постоянное и проявляется при различных факторах...

Подскажите пожалуйста данное поведение норма для этой модели авто (вопрос обладателям 3.2 трейлохок)? очень нужны коментарии владельцев данной модели, ибо физ. проверить данную теорию в челябинске и области -  нет возможности, 2 машины в такой комплектации продано... и одна из них моя...

 

Изменено пользователем morZ
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Срабатывает не АБС, так работает противобуксовочная система, когда колесо крутится свободно. Странно что срабатывает на малой скорости, на большой "по мне" так нормально.... Кстати под тягой может и на малой сработать.

Изменено пользователем АлексБ
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2018
Город: Челябинск
Опубликовано
6 часов назад, АлексБ сказал:

Срабатывает не АБС, так работает противобуксовочная система, когда колесо крутится свободно. Странно что срабатывает на малой скорости, на большой "по мне" так нормально.... Кстати под тягой может и на малой сработать.

У вас cherokee trailhawk 3.2? И он ведет себя так же?

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
13 часов назад, morZ сказал:

 

Подскажите пожалуйста данное поведение норма для этой модели авто (вопрос обладателям 3.2 трейлохок)?

 

Да, это норма.

Если будете проезжать лежачих полицейских медленно и аккуратно, то ESP после проезда срабатывать не будет

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Да, это норма.

Если будете проезжать лежачих полицейских медленно и аккуратно, то ESP после проезда срабатывать не будет

У меня такая -же беда. 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
56 минут назад, Strig сказал:

У меня такая -же беда. 

ИМХО, это не беда, а особенности срабатывания ESP.  Я к этому привык, аккуратно переезжаю препятствия, таким образом оберегая подвеску и нервную систему. 

ПыСы.  Стоит заметить что на реальном бездорожье ESP ведет себя вполне  корректно, без ложных срабатываний :up:

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
10 часов назад, morZ сказал:

У вас cherokee trailhawk 3.2? И он ведет себя так же?

Trailhawk, но 2,4. До этого x-trail, outlander вели себя также, настройки такие - ни чего не поделать, кроме как переезжать рельсы аккуратнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 2019
Город: Минск
Опубликовано

На трейлхок 2.0 американце такая ситуация. Думал, может у меня что не так, а оказывается у всех. Увы, это норма для нашего авто. Как я понял из поиска по форумам, на это влияет чувствительность датчиков системы. И у наших машин чувствительность явно высокая.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 3,2
Город: Челябинск
Опубликовано

Теперь нас двое в Челябинске, но у меня 3,2 Limited. Так же срабатывает при переезде рельс и «лежачих»

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

стабильность наше все... у меня тоже срабатывает, наловчился отключать, а потом включать ее

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.