Перейти к содержанию

Не открывается дверь багажника


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: JGC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую!

Сегодня при открытии багажника за ручку услышал щелчок и теперь открыть его не могу. При открытии ЦЗ щелкает в районе замка двери багажника, но соответственно ручка не открывает.

Стекло открывается штатно.

Собственно вопросы:

1. Как открыть багажник без этой ручки? Так как я понимаю, что доступ к механизму изнутри.

2. Куда первым делом смотреть для решения?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Привет,у меня было подобное,но,видимо,не до конца сломалось и я открывать стараюсь сейчас,аккуратно,но  с некоторым усилием,как будто с заеданием.Снимал обшивку двери смазывал механизм изнутри.Точно не помню,но вроде у меня металлическая ось с  пружиной(которая срабатывает при нажиме на ручку открытия багажника) перекосилась из за сломанного пластмассового гнезда в котором крепится метал.ось. Я,видимо,обратно конец оси воткнул в сломанное гнездо,но не помню,что что-нибудь клеил,сверлил и т.п.,но кусочек пластмассы,кажется,вывалился. Наверно,может в любой момент "крякнуть". Фотки нет,а надо было сделать.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JGC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, olegosha сказал:

Привет,у меня было подобное,но,видимо,не до конца сломалось и я открывать стараюсь сейчас,аккуратно,но  с некоторым усилием,как будто с заеданием.Снимал обшивку двери смазывал механизм изнутри.Точно не помню,но вроде у меня металлическая ось с  пружиной(которая срабатывает при нажиме на ручку открытия багажника) перекосилась из за сломанного пластмассового гнезда в котором крепится метал.ось. Я,видимо,обратно конец оси воткнул в сломанное гнездо,но не помню,что что-нибудь клеил,сверлил и т.п.,но кусочек пластмассы,кажется,вывалился. Наверно,может в любой момент "крякнуть". Фотки нет,а надо было сделать.

Вообщем вчера уже сам разобрался. Открутил два винта на обшивке, отогнув ее увидел, что слетел трос с собачки - там такая пластиковая защелка. Как это получилось - так и не понял. Все собрал, на всяк случай капнул на защелку пластиковую термоклеем, что бы зафиксировать. Так что все ок.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JGC WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, olegosha сказал:

Ну,и отлично!А как багажник открыл?

Так открыл стекло сначала, а потом под обшивкой уже собачку дернул.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
2 часа назад, Liho сказал:

Так открыл стекло сначала, а потом под обшивкой уже собачку дернул.

ОК.Буду знать.:up:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.