Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с выбором


Анатолий13

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep grand cherokee SRT для бедных)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток! 

Очень хочу приобрести jeep grand cherokee wk1 на трехлитровом дизельке. На продажу предлагают варианты с пробегом от 160 до 300т.км... Подскажите стоит ли брать дизельного гранда такого пробега и на какие болячки и вообще на что обратить внимание при осмотре? 

Заранее спасибо!) 

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

@Анатолий13 если коротко, то НЕ стОит. Самому молодому wk1 сейчас 10 лет. Найти живой дизель шанс весьма призрачный, а вот нарваться на труп - весьма вероятный. Так же нужно помнить, что мосты, карданы и т.п. тоже не вечны. Живых дизельных wk1 продают мало, т.к  привести его в норм состояние стоит дорого, а поменять потом жалко и в принципе не на что. Косяков и болячек в wk 1 , в целом, как говна за баней, а с дизельным мотором плюс ещё серьезные болячки по двигателю, которые требуют денежных вливаний. Все косяки и проблемы есхь на форуме, но если желание прям горит, лучше найти разбирающегося человека для осмотра. А так, если не нужен хороший полный привод, то в принципе любой паркетник кореец окажется более разумной покупкой. Разумеется все лично мое мнение и на истину не претендует.

Изменено пользователем Alex_84
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

@Alex_84 Ну с таким подходом только новые в салоне машины покупать.

 

Но вот в чем собственно смысл покупки дизельного ВК я не знаю. При его прожерливости уж лучше взять 4.7 или 5.7 газифицировать и ездить с удовольствием.

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Писец, сейчас человека убиваете )))

Анатолий, ознакомитесь со списком недостатком этой машины, и решите. Мы тут пишем открыто что и как, не скрываем болячки. Поверьте, у других вёдер их больше. Конечно новая машина - хоть какая-то гарантия, но тут вопрос комфорта, проходимости, надежности.

Если не ВК, то смотрите новый Рэнг Рубикон, ПаджероСпорт, ЛексусГХ. Это просто чем можно заменить в "еще" реальные деньги )))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep grand cherokee SRT для бедных)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@ASAT спасибо. Хочу именно гранда, грубо говоря мечта. Про болячки я почти всё прочёл. Основное это бак, егр, свирл, Прокладки темлообменника. 

Просто с дизелем раньше дело не имел.. Вот в раздумиях. 

А так понятно, что перед покупкой нужно будет загонять на диагностику. 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
43 минуты назад, GoldFish сказал:

прожерливости

Офигеть, какое там "жерло" вы нашли?

Уж что, что, а по расходу топлива этот мерсодизель просто веган, в сравнении с амерскими V8.:D

3 минуты назад, Den_ver сказал:

Это пять!

Хм, а что, в 5 лямов может и за оба уложиться:lol2:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Воистину, мазохизм людской не знает окороту...

Никогда не иметь с дизелем дел и разыскивать машину, попадающую в период, когда нормальные дизеля уже отошли, а современные ещё не избавились от врождённых пороков. Это так по-джиперски.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Alex_84 ну блин, только я решил насунуть своего)))) 

@Анатолий13 я когда свой брал, то с пробегом 200 стоили дороже, чем с пробегом 100. Так что, цифры на приборке, это цифры на приборе. 

В целом, 300 000 машина ходит играючи. Ест проблемы, не не больше, чем в одноклассниках. И цены на гранды сейчас, очень заманчивые.

Вот найти живой, тут да, может быть проблемой. 

Но ищущий да обрящет

@mr. Добрый Кот нормальный там старый дизель. Подумаешь форсунки не ремонтируют на каждому углу. Других нареканий нет. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
59 минут назад, ASAT сказал:

ПаджероСпорт, ЛексусГХ

Педжеро спорт в сравнении с ВК полный отстой. ЛехусГХ - весч, но не знаю как у вас, а у нас стоимость ВК нужно умножить на 2 чтобы купить ГХ

48 минут назад, shurilla сказал:

Офигеть, какое там "жерло" вы нашли?

Уж что, что, а по расходу топлива этот мерсодизель просто веган, в сравнении с амерскими V8.

И скока этот веган соляры кушает?

 

Мой 5.7 кушает, в среднем, 22 газа по городу. Насколько слышал, "веган" кушает 14-16 соляры.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep grand cherokee SRT для бедных)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@mr. Добрый Кот где наша не проподала)) 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
2 часа назад, GoldFish сказал:

скока этот веган соляры кушает?

Город до 14 у меня, трасса от 10 до 12, смотря как топить...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

22 газа будет при поездках до 2000хх.

При первом со светофора, будет 35 на 5,7. Где-то были обсуждения, так и писали люди. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, Den_ver сказал:

:lol2: wk1 и новый рэнг Рубикон! Это пять!

А что не так? Написал же нормально, на замену, во вменяемые деньги...

К сожалению нет больше первых Грандов в продаже новых, а мостовых новых машин с гулькин член на рынке. Джимник...

Третий Гранд (овер, дизель) хоть как-то ползет на бездорожье...

2 часа назад, GoldFish сказал:

Педжеро спорт в сравнении с ВК полный отстой. ЛехусГХ - весч, но не знаю как у вас, а у нас стоимость ВК нужно умножить на 2 чтобы купить ГХ

МПС новый в максимальном исполнении примерно соответствует характеристикам и возможностям викея. Понятно что кроме мотора.

Выше ответ. Лексус - в приемлимые деньги, передний задний редуктора соответственно. Просто сборка иная и запас прочности тоже. Ценник понятно.

 

Посему для всех, есть деньги - Рэндж или Кайен новый для удовольствия. Нет денег - катайтесь как и все на этом форуме на своих ведрах :D

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
26 минут назад, ruby12 сказал:

22 газа будет при поездках до 2000хх.

При первом со светофора, будет 35 на 5,7. Где-то были обсуждения, так и писали люди. 

Золотые слова...  Овощ или тапкавпол...

 

 

А дизеля надо просто содержать. И ухаживать. 

Я как-то писал уже, мне первый Гранд в обслуживании выходил как пятилетний Рэйндж. Ничего, 8 лет прошли на ура, Гранд молодец. Зато дизель третьего сделал подарок, точнее предхоз наверно. Но это не узнать...

 

Посмотрите рынок, что и за сколько и в каком состоянии продается из Грандов и Командеров. Много ухоженных дизелей в продаже? Рестайл? То то и оно...

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

22 - это обедненка, мотор прибете. Нормальный га3 - это бенз*1,2 где-то, а 20 по городу на 5,7 - это просто в общем потоке при городе 500к+ размером. То есть 25 должно быть при нормальной езде в общем потоке без использования всей силы мотора.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
8 часов назад, Николай Пименов сказал:

22 - это обедненка, мотор прибете. Нормальный га3 - это бенз*1,2 где-то, а 20 по городу на 5,7 - это просто в общем потоке при городе 500к+ размером. То есть 25 должно быть при нормальной езде в общем потоке без использования всей силы мотора.

 

Показания после 130 км езды по городу, с пробками, динамичными стартами со светофоров и наваливаниями 140+

 

IMG_20200610_091405.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
13 часов назад, ruby12 сказал:

22 газа будет при поездках до 2000хх.

При первом со светофора, будет 35 на 5,7. Где-то были обсуждения, так и писали люди. 

Ну если навалить по трассе 200, то да может на 35 и  выйдет, но в таком режиме и дизель далеко не 14 будет кушать, да еще и очень быстро кончится мотор от такой эксплуатации.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@GoldFish кстати, если в городе и правда мало разницы дизель / бензин, только в пробках, то на трассе разница существенная. На кукурузере 200 бензин жрал просто вёдрами. 

Да ладно, мы верим, что у тебя 5,7 жрёт 15 бензина. Чего уж там. 

 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
30 минут назад, ruby12 сказал:

@GoldFish кстати, если в городе и правда мало разницы дизель / бензин, только в пробках, то на трассе разница существенная. На кукурузере 200 бензин жрал просто вёдрами. 

Да ладно, мы верим, что у тебя 5,7 жрёт 15 бензина. Чего уж там. 

 

Ну опятьже трасса трассе рознь. ГХ470 (рестайтелный с 270 сильным УЗ) у меня по трассе в режиме 130-180 берет 17-18 газа.

Поверю, что 200ка в режиме 200+ может жрать ведрами, но дизель в такомже режиме тоже будет жрать ведрами, может немного меньшими но всеравно ведреми и при этом тотже 4.5 дизель двухсоточный в таком режиме эксплуатации кончается иногда не дожив даже до 100 тыс

 

Ладно предлагаю не флудить, а создать отдельную тему по расходу

 

Изменено пользователем GoldFish
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
13 часов назад, GoldFish сказал:

 

Показания после 130 км езды по городу, с пробками, динамичными стартами со светофоров и наваливаниями 140+

 

IMG_20200610_091405.jpg

Хорошая шутка :D Кто-то где-то привирает 

 

Дизель с постоянными часовыми пробками (на 30 км пути) выдает 18 литров. Если просто город со светофорами, то 13 расход с тапкой. Трасса 8-10 спокойно. Если на трассе 180-195 (это предел), то расход 18-20 литров. 

 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Кстати, вот 

Типичный недорогой джип. То это, то то, диагностика дорого и так далее. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
9 часов назад, ASAT сказал:

Хорошая шутка :D Кто-то где-то привирает 

 

Дизель с постоянными часовыми пробками (на 30 км пути) выдает 18 литров. Если просто город со светофорами, то 13 расход с тапкой. Трасса 8-10 спокойно. Если на трассе 180-195 (это предел), то расход 18-20 литров. 

 

 

 

А поверить наконец, что дизель на ВК всетаки прожерливый не?

На 100ке 4.2 дизель по городу 12-14 берет, так это 4.2 и сотка килограмм на 200 тяжелее

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Я ща на вентилятор подкину)))

Рэнг анлим 3,6 с отшитой экологией, на 35 колесах, с обвесом и железяками, шмурдяком по самые помидоры по городу за 16 не вылезает)))

Так что да, дизель получается прожорливый)))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано
В 09.06.2020 в 15:44, Alex_84 сказал:

@Анатолий13 .Живых дизельных wk1 продают мало, т.к  привести его в норм состояние стоит дорого, а поменять потом жалко и в принципе не на что. 

+100500. Держу свой в порядке. Хотел продавать, но реальных машин на замену нет. В результате оставил второй машиной. 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, ASAT сказал:

Если на трассе 180-195 (это предел)

Да ладно... :crazy:  Я где то 203км\ч наваливал... и это скорость по GPS - у меня спидометр из за больших колёс скорость точно c GPS показывает...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep grand cherokee SRT для бедных)
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@SERG184670 здравствуй, может мне продашь?)) 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано
1 час назад, Анатолий13 сказал:

@SERG184670 здравствуй, может мне продашь?)) 

Пока не готов.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Анатолий13 боюсь, что бюджет будет не очень 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   12 пользователей, 0 анонимных, 103 гостя (Посмотреть всех)

    • 64kuzma
    • Anton2022
    • Vasiliy190
    • up6
    • Gosudar
    • Palach
    • alexsei
    • biker
    • Klimovmv
    • Марк25
    • serp55
    • mat56
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.