Перейти к содержанию

замена катализатора


Дерри

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Решил заменить катализатор на пламя гаситель но встал вопрос, какие "мозги" стоят на джип черокки КК 2012 г.в. 3.7 бензин,  чтобы подобрать прошивку и т.д. И еще кто знает катализаторы металлические или керамические ?

Прошу помощи форумчане ч/з поисковик не нашел информацию.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

параметры какие(bosch .... или что), заехал в сервис мастер посмотрел по дизелям данные есть по бензину нет вот и озадачил меня, мож таким образом образом отбрил:wacko:

Изменено пользователем Дерри
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мозги под капотом.... пусть глазками посмотрит

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Дерри вы лучше объясните причины вырезания катализатора. Не самое лучшее решение, его нужно чем-то оправдать. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано
9 часов назад, MoparPlus сказал:

@Дерри вы лучше объясните причины вырезания катализатора. Не самое лучшее решение, его нужно чем-то оправдать. 

ошибка  0420 по банке №1,  двигатель работает исправно пробег 76 т.км, диагностика  всех систем указывает на исправную работу двс и обеих датчиков показания по датчикам 1 и 2 практически одинаковые, также проверял датчики по банке № 2  и показания 1 и 2 датчика существенно отличаются. Также на первой банке иногда идет звон как будто камушек в банке. Вот и пришел к такому решению вырезать нейтрализаторы поставить пламя гасители и обманки или прошить под евро 2. Честно говоря сам удивлен что рановато он спекся заправлялся всегда на одной заправке Башнефть  92 АИ АТУМ. Правда чек вылез после того как помыли двс и залили водой свечные колодца левого ряда там у катушек нет защитных колпачков. Пришлось просушить колодца, заменить свечи, сбросить чеки. Но через три дня вылез 0420 и я его опять сбросил хотя прога тогда писала что при повторном тестировании система обнаруживает ошибку.  Есть надежда попробовать залить 98 АИ покататься.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Дерри попробуйте для начала хотя бы полбака 98-го залить. Про Чероки сейчас не скажу, не так их и много, зато помню на на других машинах были обновления, которые убирали ложное срабатывание P0420, т.е. с катализатором было всё хорошо, это система чудила. Ну и лямбды могут врать. Если ваши нормально откручиваются, попробуйте поменять их местами. Только делайте это нежно, стоят дорого, а неоригинал чреват головной болью. Не пойдёт – оставьте как есть, дешевле будет ))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано
2 часа назад, MoparPlus сказал:

 Не пойдёт – оставьте как есть, дешевле будет ))

Да все варианты рассматриваю, потому вторым вопросом интересует, нейтрализатор керамика или метал. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

И все же какой контроллер/мозг стоит. Под капотом смотрел  стоит похожее но на нем только наклейки с цифрами (я не электрик))?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
В 14.06.2020 в 11:02, MoparPlus сказал:

@Дерри Только делайте это нежно, стоят дорого, а не оригинал чреват головной болью. Не пойдёт – оставьте как есть, дешевле будет ))

Два года езжу (правда у меня газ)на не оригиналах, поменял 4 шт. проблем нет. Один стоит 15 баксов.  Сколько стоит оригинал даже не знаю.

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как раз столько , сколько 4 хреновых.... поставил мопар и забыл на много лет

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
18 часов назад, up6 сказал:

как раз столько , сколько 4 хреновых.... поставил мопар и забыл на много лет

Я купил НЖК .  Не знаю что  там мопар продает в своей упаковке.  Может там такая же история как и со свечами, тот же НЖК. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

Спасибо за советы и комментарии. В итоге купил угловую обманку за 380 руб, поставил ошибка в ЭБУ ушла сама через пару дней. Неделю катаюсь 250 км пробег, диаграмма в пределах нормы и в сравнении с показаниями 2 го датчика второй банки тоже примерно схожи. По самому нейтрализатору есть сомнения что прогорел изоляционный материал который укладывается между банкой и самим нейтрализатором, отсюда и дребезжание и пропуск газов, соответственно ошибка.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Октябрьский
Опубликовано

Дребезжание надоело, думаю вскрывать левый кат. Как я понял выход из строя нейтрализатора левой банки возник после того как залило водой(мойка двс) свечи левой головы там на насвечниках/катушках грибков нет закрывающих свечные колодца:facepalm:, ну и ввиду срочности выезда после мойки не правильная работа в цилиндрах привела к повреждению нейтрализатора БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПОСЛЕ МОЙКИ ДВС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРоДУВКА.

Вопрос возник по размеру ремонтного блока катализатора, думал про пламя гасители но цена у них не слишком разница так что уж решил поставить металлические ремонтные катализаторы как я понял их два но вот размеры не нашел. Кто знает размеры подскажите, а может уже имеет опыт по замене???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.