Перейти к содержанию

Свист в районе турбины под нагрузкой


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: гранд чероки
Город: богучаны
Опубликовано

Появился свист под нагрузкой в районе турбины. Снял тепловой экран и увидел  копченую полосу на турбине. Подскажите это как то лечится или только замена. Я так понимаю там должна стоять какая то  прокладка.

IMG_4756.JPG

IMG_4757.JPG

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Прорыв  газа по горячей стороне , если прокладка нескожу, я за прецизионую поверхность..

Перед тем как туда лезть нужно поставить метки на корпусах.А лучше отдай в ремонт тем кто этим занимается..

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: гранд чероки
Город: богучаны
Опубликовано

Спецов у нас поблизости нет. Вчера пробовал подтянуть болты. Свист ушел, но не надолго. На фото стрелочкой пометил кусочек жестянки похожий на остатки прокладки. По каталогам там нет прокладки только на холодной стороне. 

IMG_4757.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland 2007
Город: Москва
Опубликовано

У меня такая же проблема. Вроде есть прокладка между половинками ( но это не точно), тв этом меня убедили в дизельцентре. Пока не поменял. Звонил в турбору, назначили ценник за 40 тыров, пыл на устранение свиста угас. Буду ездить пока турбина не развалится.

 

Изменено пользователем rex611
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
2
Автомобиль: гранд чероки
Город: богучаны
Опубликовано

Всё-таки турбина сдохла. Прилетел кусок  выпускного  коллектора.  Вскрытие  показало, что прокладка есть и прогар в ней тоже. Заменил турбину, коллектора и теперь появился новый звук. При сбросе оборотов клюкает. 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

А не передув у вас срабатывает..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.