Перейти к содержанию

P2280 на JGC WH, CRD 3.0, 2006 год после возни с двигателем


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, CRD, 2006, Overland - продан
Город: Тверь
Опубликовано

Камрады, здравствуйте! Взываю к коллективному разуму, так как пока зашел в тупик в какую сторону копать.

После продолжительных процедур по замене прокладок вокруг турбины и впускного коллектора и замены патрубков турбины на силикон от JiR периодически-постоянно возникает ошибка P2280 (air flow restriction).

Впуск опрессовал и проверил дымогенератором. Утечек не нашел. Воздушный фильтр новый. Машина едет, кроме P2280 по двигателю других ошибок нет (есть некоторое количество других, но вряд ли потеря связи с сиреной сигналки или низкий уровень питания на парктроники может быть с этим связано...).

 

На данный момент меня смущают показания с датчика давления на впуске (Intake Air Pressure). Не слишком ли узкий диапазон изменения данных в зависимости от оборотов двигателя?

Также меня смущает момент что на заглушенном двигателе показания Atmospheric pressure и Intake Air Pressure расходятся. Не очень сильно, но все же.

Показания с MAF - фактические и setpoint  более-менее совпадают, поэтому на MAF я грешу меньше, но помыть (аккуратно, читал, помню) попробую.

Прикладываю графики от AlfaOBD на всякий случай. Может быть у кого-то есть возможность сравнить показания со своей машино и запостить сюда?

 

На всякий случай еще вопрос: я правильно понимаю что у нас атмосферное давление и давление впуска измеряется одним датчиком, который в коробе воздушного фильтра?

 

photo_2020-06-28_10-36-52.jpg

photo_2020-06-28_10-37-06.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, CRD, 2006, Overland - продан
Город: Тверь
Опубликовано

@СашкаМ , здравствуйте!
В FAQ есть картинка с расположением датчиков. 

Если речь об этой теме:

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/48714-raspolozhenie-datchikov-na-motore-u-wkwhxkxh/

то я либо слепой, либо там их нет, как нет и корпуса воздушного фильтра.

 

На сколько помню расход воздуха на прогретой машине то ли 540, то ли 740 мг. А у тебя 320

Почему тогда такой маленький Mass Airflow Setpoint ? И это значения для холостых оборотов или нет?

По моим графикам примерно при 2000rpm у меня и был фактический расход около 550мг.

 

У Вас в подписи указан WH-3.0. Могли бы Вы при случае снять показания с вашего автомобиля ?

Изменено пользователем RoboCop
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
6 часов назад, RoboCop сказал:

поэтому на MAF я грешу меньше, но помыть (аккуратно, читал, помню) попробую.

Я в своё время не стал этого делать.Датчик у нас мембранного типа и мыть его вообще нежелательно... ничем. И вообще ,не припомню, чтобы у кого-то здесь на форуме была проблема с этим датчиком на нашем дизеле.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, CRD, 2006, Overland - продан
Город: Тверь
Опубликовано
16 часов назад, олегТТ сказал:

Я в своё время не стал этого делать.Датчик у нас мембранного типа и мыть его вообще нежелательно... ничем. И вообще ,не припомню, чтобы у кого-то здесь на форуме была проблема с этим датчиком на нашем дизеле.

Вообще да, наверное не стоит. Вот и Фёдор тоже в итоге добавил что толку от этого не было.
https://www.drive2.ru/l/1434329/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.