Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Ricon922

Wk2 2013 Рестайл, дымит летом

Recommended Posts

ALLIGATOR

Там, кстати, есть еще какой-то датчик на впуске, который мы тут массово чистим :crazy:

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

lexa_k

Все три датчика, описанные в параллельной теме почищены

Если не ошибаюсь: на впуске, у воздушного фильтра, на дроссельной заслонке

kisa9898

могут быть чистые, только показывать погоду .  С какой тем. на улице дымить начинает? 

lexa_k

От + 18-20

kisa9898

может датчик определения тем воздуха врать. думает все зима а оно лето, воздух горячий   и смесь не ту выдает

lexa_k
Posted (edited)

Может. При подключении не профильного сканера показывает температуру на входе постоянную ( не помню какую) в не зависимости + 25 на улице или + 35.  Хотя сканер мог не корректно подключатся и считывать данные

Edited by lexa_k

kisa9898
11 минут назад, lexa_k сказал:

Может. При подключении не профильного сканера показывает температуру на входе постоянную ( не помню какую) в не зависимости + 25 на улице или + 35.  Хотя сканер мог не корректно подключатся и считывать данные

ну вот может и одна из причин. где стоит датчик не знаю. может кто подскажет. 

Vietnamez
7 часов назад, kisa9898 сказал:

ну вот может и одна из причин. где стоит датчик не знаю. может кто подскажет. 

так я сразу и говорил если проблема появляется только с изменением температуры значить и искать надо в этой области ....... или показания температуры какого то параметра  комп получает неправильные или реагирует неправильно на правильную  температуру

Ricon922
2 часа назад, Vietnamez сказал:

так я сразу и говорил если проблема появляется только с изменением температуры значить и искать надо в этой области ....... или показания температуры какого то параметра  комп получает неправильные или реагирует неправильно на правильную  температуру

Вот сейчас утром в Москве ехал +13 за бортом, дал газу и все тоже самое(( 

kisa9898

Если  только при ускорении- То это одно если постоянно то другое.  Дымит то как? Всегда или как "дал газу"?

Ricon922
Только что, kisa9898 сказал:

Если  только при ускорении- То это одно если постоянно то другое.  Дымит то как? Всегда или как "дал газу"?

Даю газу дымит сильно, ели потом оттормозиться и опять пойти на разгон педаль ближе к полу, то после 80 км в час в черепок заднего вида уже становится не видно дыма. 

2 минуты назад, kisa9898 сказал:

На нейтралке газ в пол небольшой плевок и никакого дыма

kisa9898

По трассе дайте  коксу мин на 15 и все пройдет. Выкатайте так смените заправке.  

СашкаМ

Какой расход по трассе? 

Ricon922
Только что, СашкаМ сказал:

Какой расход по трассе? 

При 120 на круизе по итогу 500 км Воронеж- Москва 8 средний 

16 минут назад, kisa9898 сказал:

По трассе дайте  коксу мин на 15 и все пройдет. Выкатайте так смените заправке.  

Я уже как началось 4 полных бака на Лукойле, Газпроме 

lexa_k

Смена  заправки ни к чему не приводила. У меня на холостых сизый дымок часто бывает. Масло не жрет. Расход в норме.

kisa9898

Сизый- не черный и не белый 

белый -тосол. Синий масло черный соляра /воздух. Пар -холод

Ricon922
В 08.07.2020 в 21:57, GreenField сказал:

Вихревые заслонки не дают большое количество дыма, поскольку если даже и сдох актуатор привода, то они остаются всегда в открытом положении и не ограничивают проток воздуха в цилиндры. 

Их устройство таково, что мощная пружина их старается всегда держать открытыми, а привод прикрывает часть впускных каналов на малых нагрузках, чтобы было лучшее смесеобразование в цилиндрах. 

Ошибка у многих по заслонкам, но многие об этом не знают, потому что эта ошибка чек не зажигает, а по работе мотора определить практически невозможно, что с заслонками начались проблемы.

Отдельно актуатор привода заслонок, к сожалению, не поставляется. Он идет только в комплекте с впускным коллектором. А чтобы до актуатора добраться, впускной коллектор надо снимать полностью.

Эту часть я описывал в теме Чистка впускного коллектора на ВК2 дизель.

Удачи!

Планирую снимать впускной коллектор. Подскажите пожалуйста какие нужно расходники Купить для замены, раз уж полезем туда?

lexa_k

Ricon922

Если не сложно, может у кого есть номера каталожные всего что нужно заменить 

GreenField
21 час назад, Ricon922 сказал:

Если не сложно, может у кого есть номера каталожные всего что нужно заменить 

Почитайте тему про чистку коллектора на дизеле! Я там максимально подробно описывал всю процедуру, которую делал самостоятельно.

Особенно читайте внимательно про пластиковые топливные трубки, которые имееют свойство пересыхать и ломаться!

Их надо сразу аккуратно снимать специальным сьемником. В теме все расписано!:) Не поленитесь и прочитайте, и тогда все вопросы будут понятны!

GreenField
21 час назад, Ricon922 сказал:

Планирую снимать впускной коллектор. Подскажите пожалуйста какие нужно расходники Купить для замены, раз уж полезем туда?

Я не занимаюсь запчастями.

Из своего опыта мне понадобились пластиковые топливные трубки подачи и обратки, которые идут к тнвд.

У меня они рассохлись и обломился один из патрубков. 

Продается все только в сборе.

По запчастям обратитесь в личку к Андрею (Up6). 

Резинки под впускным коллектором у меня были в идеале! Я их не менял. 

Ну и если висит ошибка по вихревым заслонкам, то это понадобится впускной коллектор полностью!

Удачи!

СашкаМ

Или отключить в прошивке эту приблуду

lexa_k

@СашкаМ В свое время связывался с Эко тюнером по этому вопросу. Они ответили, что вряд ли дымит из-за заслонок и отключение онных может не дать ожидаемый результат, посоветовали решить вопрос с дымностью а потом отключать программно.

СашкаМ

На волне косяков с дизелями в течение последнего месяца с которыми столкнулся я кроме как померять компрессию ничего больше предложить не могу из дельного. Всё это рассаждулаво на тему "а что может быть" уже становится томным.