Перейти к содержанию

Первая 1000 км... Джип или не джип ...За и против.


Alex54rus

Рекомендуемые сообщения

875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
14 часов назад, Alex54rus сказал:

Подскажите, возможно ли отключить по временной схеме малый аккум чтобы ездить без него

Можно только предположить - откинуть  и заизолировать минус с малого АКБ

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
В 21.12.2020 в 19:26, Alex54rus сказал:

Здравствуйте! И так, первая проблема. Пробег 5тыс. После месячного простоя Умка не завёлся, завёлся от другого аккумулятора.  После 150 км пробега и ночи простоя история повторилась..... из дополнительного оборудования ни чего  нет. После обращения к дилеру и зарядке аккумуляторов  через ЗУ история повторилась ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ.... Подскажите, возможно ли отключить по временной схеме малый аккум чтобы ездить без него? К дилеру уже после НГ- опять работа...

Требуйте диагностику и меняйте Аккум . У нас гарантия год или 20.000 . 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Всем привет. Итак, дилер заменил оба аккумулятора. Третий день- пока все норм.  Новый трабл., вернее не трабл., а нюанс. Багажник. 4 диска, не колеса, а диска родного 20 размера проблемно запихнуть. Кстати, на зиму куплены бриджи близак. Для Краснодарского края очень нра. Вырос расход. 17л. Что интересно, после смены резины.

 

20201226_221543.jpg

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

О ! Я же говорил - меняйте аккумуляторы! Хорошо хоть так обошлось 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Спрашивал у дилера по картам и приложению off road -обновлений пока нет. Кстати, появилась навигация 2gis бета, которая работает под Android auto.  Все класс! Пока только не работает перемещение по карте перетаскиванием. А так, если маршрут составить в телефоне, а потом подключить, то просто зачёт! По крайней мере пока отрабатывает на ура.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Категорически приветствую. В связи с эпид обстакановкой, третий месяц дома, в смысле не на работе. За последние 15 лет первый раз не на работе больше 3 недель. Что значит работа в моем случае, это север Сахалина с его шельфовой нефтью, это куча соотечественников наших jeep, и куча их обладателей в стране где их производят. За последние несколько лет данных товарищей заметно подсократилось, но и объемы строительства заметно упали.

Итак гранд продолжает катать.

После замены аккумуляторов все работает на ура. Хотелось бы отметить несколько моментов, возможно повторю некоторых из соклубников:

1. Зеркала в движении задним ходом, удобно, но опускает сильнее чем надо. Особенно неудобно в подземном паркинге с колоннами и кучей машин. 
2. Камера. Блин, но если у шеви нивы омыватель  есть с завода, то почему здесь нет?! Чуть грязи, и все. 
3. Повторюсь, но манёвренность просто бомба!!!! Не знаю как реализовано, но реально очень маневренная машина по сравнению с одноклассниками.

4 . Выбор дисков. Очень ограниченный список. В итоге были приобретены мак 8,5jx20 et 50. После приобретения датчиков давления (спасибо UP6) и окончания нашего южного зимнего сезона были установлены на авто. Получилось зачётно. 
5. Всё-таки car play от apple интереснее на uconnect, чем android Avto. Навигация от 2 гис работает отлично, включая голосовой поиск. Но все равно, охота обновлений на родную навигацию. Основной минус- необходимость провода для подключения телефона.  Был бы реализован ви фи в качестве подключения к авто было бы просто класс.

6. Коврики посоветуйте кто что использует? Универсальные не смог подобрать, а заказывать через инет, без реальных отзывов не рискую.

7. Пороги. Очень охота, но офф Диллер предложил Мораr за 140 тыс.... 140 тыс, Карл!!!!ужасть. Поэтому пока без порогов.

8. Сигнализация. Опять же офф Диллер предлагает только стар Лайн. С установкой 50 тыс. думаю третий месяц., так как не понимаю как будет все реализовано, а манагер не смог толком ни чего объяснить. Основное требование наличие сигнала на пульт или телефон при срабатывании сиги. 

9. Бензин 3.0л. Не знаю кто с чем сравнивает, но могу сказать с уверенностью, скорость/расход/ ускорение в сравнении с митсубиши паджеро спорт 3.0, тойота фортунер 2.7, Ниссан патфиндер 3.3, у гранда просто на высоте!!! Но!!! Всегда кажется что можно быстрее, выше, сильнее!!!😀 то есть если не сравнивать, или сравнивать например, с  фордом f250 с двигателем 6.7л то не едет. 😀 А в целом, мне хватает, хотя и считал и считаю что объём  решает, а не лошади.  И чем он больше, тем лучше. Но, повторюсь, 3.0 л справляется  с данным авто. 
Всем спасибо

 

 

DDB5B4D4-A704-4DB8-9B4B-76E2725A73E0.jpeg

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Маневренность такая хорошая , потому что у нас База от МЛ 164 кузове ! А мерин всегда был таким . 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Alex54rus большой выбор дисков на quadratec.com но ценник конечно конский с доставкой. По коврикам husky liners к тому же Андрею @up6.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну диски обычно морем возят.. так что не особо и конский... 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Всех приветствую друзья. С прошедшими праздниками всех. Пусть этот год будет лучше ушедшего!

решил немного дополнить и отметить ряд моментов эксплуатации Умки (Белый Grand Cherokee *медведь* на Черноморском побережье).
И так,  

1. Расход: город Геленджик при поездках чисто по городу расход до 17 литров. Трасса до Краснодара средний расход 12. Это все при интенсивном педалировании. 
2. Ещё раз хочу отметить то, что при эксплуатации 3 литрового бензинового  гранда после паджериков спорт, прадиков 2.7, фортунеров и прочих сюрфов, гранд при его весе, прям ракета, и на трассе и в городе. 
3. На днях была минусовая температура, при запуске машины, автоматом включается подогрев руля и сидений. Прям удивил.

вообще, работа климата полностью устраивает.

4. Головной свет: по мне, так на отлично. И работа в авто режиме и работа автоматического дальнего просто без вопросов. 
5. Apple car play. Вообще без вопросов. На известной китайской барахолке приобрёл девайс для беспроводной реализации полного функционала car play- работает отлично. Теперь телефон постоянно в сумке или кармане. Сел в машину, тел автоматически подключился к машине. И Сиря доступна и Яндекс навигатор и прочие прелести.

6. Салон, удобность посадки, доступность органов управления- вопросов не возникает.


    Супруга тоже распробовала джип, и на хендай гетц садится все реже и реже..

    Теперь  немного о том, что не нравиться, или то что хотелось бы исправить каким либо образом, может кто подскажет

1. На скорости больше 80 иногда, при ветре, противно свистит левое зеркало, складываешь, свист пропадает. Пока не знаю как победить.

2. Работа автодворников. Прям бесят: по трассе, на скорости вопросов нет, по пробкам в городе, пока все стекло не зальёт, не машут. При любом положении   «Крутилки» отвечающей за чувствительность. При этом если брызгать с распылителя, вроде де бы все отлично и машут норм.  Поэтому в городе приходиться отключать авторежим. При первой возможности поеду к дилеру (о нем ниже), но пока не знаю как продемонстрировать проблему. Хотелось бы чтоб на авто выше среднего ценового диапазона, такая вещь работала хорошо.

3. Таких ненавязчивых, в прямом смысле слова, дилеров как дилер джип в Краснодаре еще не встречал:

- Здравствуйте, хочу поставить сигналку, что можете предложить и когда можно обратиться?

- Здравствуйте. А какую хотите?

- Пандора. 
- Ок, но мы ставим только шерхан. И на вашем автомобиле есть сигнализация от производителя. Зачем вам дополнительная?

Вопрос про омыватель камеры заднего хода загнал в ступор…

и все в этом же духе….

К ним больше вопросов чем ответов от них..

Не могут ответить о последних версиях прошивки ГУ и навигации.
Может кто тут подскажет  какая версия актуальная на 8.4 ?

4. Не понимаю почему, но регулярно сбрасываются настройки радио… именно радио, все остальные настройки и последние воспроизводимые песни помнит.  Вопрос тоже остаётся открытым.

все остальное супер! Только радует, и заставляет оглядываться уже полтора года.

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
2 часа назад, Alex54rus сказал:

о том, что не нравиться, или то что хотелось бы исправить каким либо образом

По п.1 - ничего не свистит.

По п.4 - ничего не сбивается, в том числе, радио.

По п2 - обсуждали здесь с поста #44:

По п3 - про прошивки вот свежее обсуждение:

..и основная тема здесь:

 

Изменено пользователем Iuri
Дополнение
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано
9 часов назад, Alex54rus сказал:

На известной китайской барахолке приобрёл девайс для беспроводной реализации полного функционала car play- работает отлично. Теперь телефон постоянно в сумке или кармане. Сел в машину, тел автоматически подключился к машине. И Сиря доступна и Яндекс навигатор и прочие прелести.

а это что за штука? Я бы себе такой поставил для андройда, чтоб без провода подключался

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
17 часов назад, Alex54rus сказал:

 

3. Таких ненавязчивых, в прямом смысле слова, дилеров как дилер джип в Краснодаре еще не встречал:

 

 так они давно основной упор на китйцев сделали, Jeep им только "для солидности"   и нормальных специалистов по jeep там нет по определению. Вообще в крае иметь Jeep  это непросто. Надо искать просто знащих мастеров. Я в Крснодаре нашел вроде. но  там тоже ребята непростые лишь бы за что не берутся и очередь на неделю.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано
15 часов назад, AVK сказал:

а это что за штука? Я бы себе такой поставил для андройда, чтоб без провода подключался

Приветствую. Брал на алике вот такую штуку: Carlinkit 3.0 Apple CarPlay, это для apple, но есть такая же для андроида. У продавца уточнить именно для android auto.Цена вопроса в ноябре была 3,5 тыс.. блок размером чуть более коробка. Подключается проводом к usb автомобиля. К нему по Bluetooth, уже телефон. Работает, по крайней мере apple car, отлично

8E1ECB5A-A084-461E-B5B8-FE9AF582597D.thumb.jpeg.d849b08d43b5f28b9c1f53412301c476.jpeg09439DE2-9546-4660-A87E-B7CCF3A8CED6.thumb.jpeg.2f923cdf59344a3b4d658a93a0c5663f.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Всем привет. Итак, 2 года владения Умкой (гранд, ivory, overland, 3.0, бензин). Так как машин в семье 2, то пробег в общем то за 2 года очень небольшой. На текущий момент около 13000км… сегодня вернулся с ТО2 с г Краснодар. Сумма, которою озвучили шокировала, но думаю это реальность сегодняшнего дня. Итак, за ТО 2 заплатил 43500 руб…конечно круто что пипец…помимо регламентных работ было обновлена прошивка ГУ, навигация и прошивка блока управления двигателем. Что изменилось, по порядку:

1. Страница off road page теперь со всеми рабочими датчиками.

2 обновлённые карты, примерно 20-21 год. Есть крымский мост, но нет новых развязок например в геленджике.

3. супруга говорит что звук магнитолы стал «как бы мягче, не так слышны басы», но думаю что это очень субъективно.

4. Прошивка двигателя. Вот тут у меня возникло большое субъективное Вау!!! По ощущениям, двигатель стал более эластичным, пропали тычки АКПП, особенно при движении в пробке. Но!!! Поездка к дилеру бензин Лукойл, от дилера Роснефть.. может дело в этом. Не знаю, будем смотреть. 
    Дольше будет немного общих мыслей по поводу гранда в целом. 
1. Всё-таки джип или не джип?
Решили мы как то по весне съездить на грозовые ворота (где снимали одноимённый фильм), дорога сухая, но постоянный подъем, камни, местами колея. Решил поэкспериментировать с режимами полного привода и высотой подвески. Вывод по результатам следующий: чем выше, тем меньше ход, то есть при максимальном дорожном просвети резко сокращаются ходы подвески, и колёса вывешиваются очень быстро. То есть надо использовать с умом.  Простой пример, подъем с ярко выраженным рельефом, мелкие камни, торчащий  скальник, минимальная скорость.

подвеска в off road 2, селектор полного привода rock. При переезде припятствий получаем диагоналку, потерю хода, срабатыванием есп, дёрганье и прочие радости.

откатываемся назад подвеска off road 1. Та же траектория,  та же скорость и спокойно проезжаем препятствие.  
на самом деле потенциал не раскрыт, по причине…. Не буду кривить душой, просто жалко машину.

2. работа подвески при максимальном подъёме. Чуть выше скорость при передвижении по переселенке и имеем удар на отбой, то есть при как при слабых амортизаторах или «сильных» пружинах. 
3. алгоритмы работы полного привода в разных режимах - непонятно в чем отличия. 
4. Родная резина  пирелли на 20 дисках на бездорожье не очень прям очень сильно.

5. система есп полностью не отключается кнопкой.

6. Музыка. у сестры появилась киа рио, так первое впечатление что в рио круче звучит. Именно по качеству. Ещё есть знакомая Skoda Octavia с музыкой Harman. Так вообще разницу слышит даже ребёнок.

На вскидку вроде бы все.

удачи всем.


 

95B0CF96-CD4C-4E6D-9FD6-0A9076AA212B.jpeg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Всем привет. Итак, 2 года владения Умкой (гранд, ivory, overland, 3.0, бензин).

 Добрый день! У меня дизель, на пневме. Что делать с шайбой сам неособо понимаю так как он поет практически по всем буеракам( в разумных пределах).

на пневме есть ограничения от высоты и скорости. Полный привод и понижайку включал один раз, когда левой стороной стащили в обочину в садах задир по самые стекла думал пипец!

при полной блокировке он принудительно опускается в дорожное положение, а потом я его приподнял кнопкой в среднее положение. Перевёл АКПП в ручной режим на 2 скорость( при достижении примерно 20 км полный привод отключается, могу немного ошибаться) и он выехал как по прямой как будто никуда и не проваливался.

Пробовал по грязи и выезд на дорогу из кювета разницу не ощутил что с блокировкой, что без!

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Зачем вы весь этот примитив пишите, это итак всем всё давно известно.....

Делать нечего что ли....

Читайте лучше форум внимательно, всё разложено по разделам... 

Рука/лицо, еклмн..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.