Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Слесарь

Не открывает двери с кнопки ключа

Recommended Posts

Слесарь

Добрый вечер.

Сегодня весь день катался по делам, все штатно, без проблем. Но вечером уже дома, хотел забрать из машины вещи и не смог с кнопки ключа открыть ее. Потом просто засунул ключ в замок передней двери и открыл, сразу же разоралась штатная сигналка (не штатной нет). Обычно в таких случаях заткнуть сигналку можно или с ключа нажав открыть (но он не сработал с самого начала) или кнопками на двери так же нажав открыть (на других моих машинах получалось), но чуда не произошло.

Предполагаю, что ни ключ ни кнопки на дверях не снимают с охраны иммобилайзер, но в чем конкретно глюк?

Заводить даже не пробовал, мало ли заблокирует или еще , что...

Второй ключ то же не пробовал, кнопки на дверях  не остановили вой, значит дело не в ключе.

Кто нибудь сталкивался с подобным? 

Куда копать? 

Giraffe

Глюк ключа, машина его не признает. 

В таком случае, помогает завести машину после открытия двери, несмотря на вой сигналку. Машина понимает ключ, и все кнопки начинают работать, как ни в чем не бывало

• Отлично! 1

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Слесарь
9 часов назад, Giraffe сказал:

В таком случае, помогает завести машину после открытия двери, несмотря на вой сигналку. Машина понимает ключ, и все кнопки начинают работать, как ни в чем не бывало

Опыт был? Ничего не заблокируется?

Если машина на охране, а я ее попытаюсь завести...

Слесарь

Вообщем помог второй ключ, хотя по мой логике дело было не в нем.

Отключил обе улитки, что б не орали, одна перед радиатором, вторая, между аккумулятором и фарой внизу .

Попробовал ключ с которым ездил вчера , пару раз закрыл - открыл и все...не работает, но аварийка перестала моргать, второй ключ раз семь туда сюда все норм.  Потом завел, тоже все нормально. Короче дело в ключе, поменяю батарейку походу в ней все дело.

P.S. Вчера несколько раз женщина из моей магнитолы, что то тараторила, обычно я случайно касаюсь кнопок, такое бывает, но вчера раза три, может я не касался (график был плотный уже и не помню), а она меня предупреждала о грядущем трабле ....

Слесарь
12 часов назад, Giraffe сказал:

Поставил другую батарейку, ноль эмоций, потом по вашему совету ключ который глючил засунул в замок зажигания, завел и все стало открываться-закрываться...рабочая подсказка, спасибо))

green

Да, было такое пару раз)) надо несмотря на орущую сигналку вставить ключ и завести))

у китайцев "бросить пару палок" - означает: психануть и отказаться от ужина...