Перейти к содержанию

Сигналка с автозапуском без обходчика со вторым ключем


Gr.Eb-r

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано


Всем привет!

У меня "Сокол бездорожья" :)  с пакетом Premium, поскольку есть штатные:
- запуск двигателя с кнопки;
- открытие двери при обнаружении штатного брелка-ключа рядом;
- штатная сигналка орет при открытии двери если рядом не брелка-ключа (сидел внутри, товарищ закрыл (кнопкой на ручке двери), отошел с брелком-ключом, при открытии мной двери изнутри заорала);
- на брелке-ключе функция автозапуска (метров за 100-150 запускает, через кирпичный дом - нет);
- также на брелке-ключе кнопки открытия-закрытия дверей и багажной двери.
то нужна сигналка желательно без дублирования имеющихся функций, но с необходимыми недостающими:
- SLAVE, то есть без брелка с кнопками (есть уже брелок-ключ, который можно из кармана не вынимать, зачем еще второй брелок таскать);
- с GSM 4G (LTE) и приложением на телефоне;
- датчики удара, движения, наклона, капота;
- закрытием при постановке на охрану стекол (передние стеклоподъемники автоматические) - купил уже модуль стеклоподъемника  Pandora DWM 502
- с автозапуском по температуре (лучше по температуре в салоне, зачем лишние блоки в моторном отсеке).
 - если модуль GSM в подарок - это отлично!

Безуспешно пытался связаться со StarLine - им не до потенциальных клиентов, а Pandora и Призрак ответили, что нет у них в сигналках обхода штатного иммобилайзера без прятанья в машине штатного ключа.
Если кто прорабатывал вопрос, посоветуйте, плиз.

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Я как-то занимался. Машина редкая и навороченная в плане электроники.

Большинство спецов не решились.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А для чего? Машина практически не пользуется спросом у угонщиков, я не парюсь, закрыл и пошел. Несколько раз вообще закрывать на ночь забывал, видать никому такого добра не надо :D 

На прошлых машинах были всевозможные датчики, но ни один из них не помог поймать тех, кто притрется-поцарапает припаркованное авто и свалит. На этой тоже уже бампер притерли, ироды. :hunter: 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
4 часа назад, alex1812 сказал:

А для чего? Машина практически не пользуется спросом у угонщиков, я не парюсь, закрыл и пошел. Несколько раз вообще закрывать на ночь забывал, видать никому такого добра не надо :D 

На прошлых машинах были всевозможные датчики, но ни один из них не помог поймать тех, кто притрется-поцарапает припаркованное авто и свалит. На этой тоже уже бампер притерли, ироды. :hunter: 


Вариантов масса.
1. У нас в центре трудно запарковаться без нарушений. Жена придумала такой метод: когда машину начинают грузить на эвакуатор, машинка звонит ей на телефон (срабатывает акселерометр в сигналке), жена с телефона запускает двигатель, с заведенным двигателем нельзя грузить, машину опускают.
2. У нас зимой бывает за минус 40, хоть и реже в последние годы. Автозапуск по температуре рулит. Советы поставить Вебасто не проходят - видел, как от Вебасно полстоянки машинок сгорело. Нахрен...
3. Раз под окном работы девушка параллельно паркуясь въехала задом мне вперед и поэтому решила срочно уехать, но телефон зазвонил, я успел добежать до окна в соседней комнате и сфотографировал ее машину.
4. Оставляешь машину на долгое время (отпуск или я вахтами работал месяц на месяц) и не паришься за аккумулятор - она будет заводиться периодически при разряде батарее. Тревожно стало - позвонил - она все расскажет, как сама, какие события были. Или в приложении можно посмотреть.
5. Прилетаешь зимой и из самолета заводишь машинку с телефона, выходишь из аэропорта и садишься в теплую.
6. С GPS/Glonass модулем ты всегда знаешь где машинка - не надо приложение на телефон ставить, что бы определять ее позицию, уходя гулять по незнакомому городу.
7. Люди привыкли пинать по колесу, если машина мешает, что б сигналка сработала и хозяин вышел - не надо палить свой телефон на табличке под лобовым стеклом.
8. Мало ли что какому-либо мудаку надо от твоей машины - бывали случаи когда весельчак бежал по крышам машин на неохраняемой стоянке, наркоманы били боковые стекла что бы найти хоть-что в салоне, например, дорогой видеорегистратор...

 

Можно еще долго писать, пора идти мне.
Насчет поймать кто притер - сейчас есть сигналки, например, топовые Призраки, которые включают видеорегистратор, лучше два.

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Сложную вы задачу поставили. И дорогую.

Если получится - расскажите что и как.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

а в чём проблема чип с ключа поставить в обходчик? сейчас юзаю другую машинку, там предыдущий хозяин установил пандору 5570, у дилера запросили третий ключ, прописали, поставили в обходчик. всё работает. 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
16 часов назад, Dachnik_Miha сказал:

а в чём проблема чип с ключа поставить в обходчик? сейчас юзаю другую машинку, там предыдущий хозяин установил пандору 5570, у дилера запросили третий ключ, прописали, поставили в обходчик. всё работает. 

Проблема в том, что машинка в лизинге, второй ключ и ПТС у лизинговой компании. Делать дубликат за 12 000 рублей, ради иммобилайзера - дорого. Вы запросили у дилера 3-й ключ - сколько это стоит? Нашел уже решение

Главную проблему вижу в том, что и разработчики сигналок, и установщики мало что знают про Jeep Compass, так как редкий автомобиль...  А пускать копаться методом тыка - машинку жалко. Пандора 5570 умеет включать видеорегистратор? Вряд ли

2020-07-18_10h09_42.png

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Да, лизинг - это проблема, по одной машинке сейчас договариваемся. Вот про миф о редкости Компаса не соглашусь. Как модель - да, а так по конструктиву все типовые решения, применяемые везде. По возможности включения регистратора через сигналку не знаю. И поверьте, ни в коем случае, не рекламирую, то, что сейчас эксплуатирую, то, что досталось - то досталось. Я о том, что достичь автозапуска без дополнительного чипа не возможно. 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Gr.Eb-r нужно смотреть возможности конкретной сигналки, на ряде из них выведены дополнительные каналы для управления сторонним оборудованием, так что запустить видеорегистратор не проблема.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Gr.Eb-r сказал:

включать видеорегистратор?

А видеорегистратор с парковочным режимом не проще использовать?

Либо по датчику удара либо по детектору движения.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Gr.Eb-r Чо-та я сильно сомневаюсь, что за 1500 кто- то сделает чип на этот автос.

Даже клон чипа, не говоря о самостоятельном экземпляре- будет стоить явно дороже.

 

Хотя может мы чего- то не знаем, и Тюмень впереди планеты всей. :ok:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
9
Автомобиль: WK2
Город: Химки М.О.
Опубликовано

Заявлен обход штатного иммобилайзера с отдельным выносным модулем iDatalink Start Can . Инструкция есть и на российском сайте 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 01.03.2024 в 15:38, Дёма0903 сказал:

Прошло 3,5 года. Решили что-то?

Да, больше 3 лет стоит пандора 4G, на ее срабатывание заведено включение переднего и заднего видеорегистраторов. Без второго ключа не смогли обойти штатный иммобилайзер. Если запускать с сигналки, не глохнет при открытии двери, если со штатного ключа - глохнет. Со своими глюками сигналка, все хочу к официалам заехать, так как, возможно, установщики криво установили. Но терпимо. Зимой класс - к окну не надо бегать, завел через приложение и пошел к лифту.
Из других доведений  джипа до ума  малой кровью  -  спереди установил классную штуку - без нее уже не мыслю как парковаться или разворачиваться в тесноте - двухдатчиковый парктроник в номерной рамке - спокойно подъезжаешь, не видя из-за капота что впереди, слушая перелив пиликаний от редких гудков до сплошного гудения.

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass 2G
Город: Бишкек
Опубликовано
19 часов назад, Gr.Eb-r сказал:


Из других доведений  джипа до ума  малой кровью  -  спереди установил классную штуку - без нее уже не мыслю как парковаться или разворачиваться в тесноте - двухдатчиковый парктроник в номерной рамке - спокойно подъезжаешь, не видя из-за капота что впереди, слушая перелив пиликаний от редких гудков до сплошного гудения.

А где такое посмотреть?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
29 минут назад, Дёма0903 сказал:

где такое посмотреть?

Нутк гугл он же везде и для всех ))

Например, Парктроник SHO-ME PS400Z купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (1281123134)

:shades:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.