Перейти к содержанию

Буксировочный крюк


Kosh585

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано

Здравствуйте всем. Прошу прощения , если тема баян. Недавно стал обладателем Jeep Compass 2018 года. И не даёт покоя мне этот вопрос: и спереди и сзади есть отверстия под крюк, а крюка самого нет и заказать нигде не могу так как не знаю как должно быть. И в мануале написано, что их на тросе таскать нельзя. С точки зрения опытных владельцев подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Номер буксировочной петли - 68271625АА (см.фото).

Если покупали машину у оф.дилера - требуйте, чтоб предоставили (идёт в комплекте с а/м).

DSC_2018.JPG

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
1 минуту назад, serg102 сказал:

Номер буксировочной петли - 68271625АА (см.фото).

Если покупали машину у оф.дилера - требуйте, чтоб предоставили (идёт в комплекте с а/м).

DSC_2018.JPG

Я уже нашёл эту фотографию вашу. Спасибо.

Надо в багажнике покопаться получше, может я его не увидел.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано

В багажнике ее нет 100%. Я в итоге заказал нормальные б/у передние крюки на Traihawk и поставил их.  Проверьте чтобы в переднем усилителе в принципе было отверстие с резьбой. Мне привезли по артикулу новый алюминиевый усилитель бампера (заказывал стальной - ошиблись), так в нем резьба была, а в том что у меня на машине установлен не было... видимо поэтому и в машине проушина не лежала.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

Я покупал этой весной в Рольф-Алтуфьево. Менеджер сказал, что крюк в подарок. Положил подарок рядом с запаской

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, Gr.Eb-r сказал:

Я покупал этой весной в Рольф-Алтуфьево. Менеджер сказал, что крюк в подарок. Положил подарок рядом с запаской

Душевный менеджер, ничего не скажешь.

Сначала вытащил буксировочный крюк из штатного места (рядом с запаской), а затем уже в качестве подарка положил обратно!

Наверное, отличником был на курсах менеджеров...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
5 часов назад, iidmax сказал:

В багажнике ее нет 100%. Я в итоге заказал нормальные б/у передние крюки на Traihawk и поставил их.  Проверьте чтобы в переднем усилителе в принципе было отверстие с резьбой. Мне привезли по артикулу новый алюминиевый усилитель бампера (заказывал стальной - ошиблись), так в нем резьба была, а в том что у меня на машине установлен не было... видимо поэтому и в машине проушина не лежала.

 

3CC63DF3-9737-44E8-B031-2E40A7FB9174.jpeg

Так то есть всё, крюка только нет.

1 час назад, Gr.Eb-r сказал:

Я покупал этой весной в Рольф-Алтуфьево. Менеджер сказал, что крюк в подарок. Положил подарок рядом с запаской

А мне вот не положил. Похож на меня он положил.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
20 часов назад, Gr.Eb-r сказал:

Я покупал этой весной в Рольф-Алтуфьево. Менеджер сказал, что крюк в подарок. Положил подарок рядом с запаской

А мне вот не положил. Похож на меня он положил.

А никто шаг резьбы не замерял?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
40 минут назад, Kosh585 сказал:

 

А никто шаг резьбы не замерял?

Я как-то раз попытался замерить.

Оказалось, диаметр около 18 мм (чуть меньше), а шаг вообще непонятный - около 3 мм (чуть больше).

Вообще, смахивает на какую-то дюймовую резьбу...

DSC_2394.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
3 часа назад, serg102 сказал:

Я как-то раз попытался замерить.

Оказалось, диаметр около 18 мм (чуть меньше), а шаг вообще непонятный - около 3 мм (чуть больше).

Вообще, смахивает на какую-то дюймовую резьбу...

DSC_2394.jpg

Да скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
В 16.07.2020 в 19:06, serg102 сказал:

Я как-то раз попытался замерить.

Оказалось, диаметр около 18 мм (чуть меньше), а шаг вообще непонятный - около 3 мм (чуть больше).

Вообще, смахивает на какую-то дюймовую резьбу...

DSC_2394.jpg

Да скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано

Зашёл на этот сайт https://ti-part.ru/catalog-auto/jeep/, спрашиваю есть крюк, говорят есть и вин попросили. Скинул вин, прислали фотку крюка и цену в 28к!!! Это ж как вообще так...

3C0FA04C-7575-4F67-BE6A-210E8489DE28.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да вот как то так.... это всегда дорого.... но можно и приятнее.... 36000 за пару и плюс вес по факту.... интересно? пишите в личку или в воцап

это же тюнинг.... а не просто крюк...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
16 часов назад, up6 сказал:

да вот как то так.... это всегда дорого.... но можно и приятнее.... 36000 за пару и плюс вес по факту.... интересно? пишите в личку или в воцап

это же тюнинг.... а не просто крюк...

Вот здесь позвольте с вами не согласиться. Тюнинг это что такое , что меняет вид автомобиля в лучшую сторону (пороги, резина бездорожная, обвес там), а здесь деталь небольшая которая нужна для экстренного случая и в основном в багажнике лежит, конструктивно представляющая собой стальной штырь с крюком и резьбой. Просто не понятна для меня цена такая.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Kosh585 сказал:

... и в основном в багажнике лежит, конструктивно представляющая собой стальной штырь с крюком и резьбой. Просто не понятна для меня цена такая.

Если у Вас не Trailhawk, то скорее всего Вам подойдёт именно петля 68271625АА, а не крюк.

Попросите Андрея (up6) пробить по своим каналам, наверняка обойдётся на порядок дешевле...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
43 минуты назад, serg102 сказал:

Если у Вас не Trailhawk, то скорее всего Вам подойдёт именно петля 68271625АА, а не крюк.

Попросите Андрея (up6) пробить по своим каналам, наверняка обойдётся на порядок дешевле...

Нет , у меня не Trailhawk . Попрошу Андрея помочь. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

 

2 часа назад, Kosh585 сказал:

Попрошу Андрея помочь. 

Расскажите почем получилось.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мы о разных вещах говорим...обычная петля это 45$   с доставкой из ЮСЫ

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
59 минут назад, yury98 сказал:

 

Расскажите почем получилось.

Он собственно уже написал выше.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

через 4 недели все узнаем... запускаем американскую бабушку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Попался крюк на e-bay, цена чуть больше 2000р

https://www.ebay.com/itm/BLACK-Folding-Ring-Heavy-Duty-Tow-Hook-Kit-for-Jeep-Renegade-Patriot-Cherokee/312786316675?fits=Make%3AJeep&hash=item48d3846d83:g:lIwAAOSw1LJdkBNy

 

 

hook.jpg

Изменено пользователем yury98
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано

Я думаю Вы понимаете, что на таком крюке машину вытаскивать из болота не стоит, ровно как и на передней серьге - в интернете есть видео как снимают морду компасу пытаясь вытянуть его из не очень глубокого снега. Рвется алюминиевый усилитель бампера. Так что только кованые крюки , на каждый по 2 брэкета и либо приварить опорную площадку в алюминию или  заказать стальной усилитель

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, iidmax сказал:

таком крюке машину вытаскивать из болота не стоит, ровно как и на передней серьге

Наверное, лучше хоть какой-нибудь крюк иметь, чем никакого.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано
20 часов назад, iidmax сказал:

Я думаю Вы понимаете, что на таком крюке машину вытаскивать из болота не стоит, ровно как и на передней серьге - в интернете есть видео как снимают морду компасу пытаясь вытянуть его из не очень глубокого снега. Рвется алюминиевый усилитель бампера. Так что только кованые крюки , на каждый по 2 брэкета и либо приварить опорную площадку в алюминию или  заказать стальной усилитель

image.jpeg.3cb481d99648f84ddae02b293e921f4b.jpeg
а зачем тогда оно? И спереди и сзади.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 10.08.2020 в 09:46, Kosh585 сказал:

image.jpeg.3cb481d99648f84ddae02b293e921f4b.jpeg
а зачем тогда оно? И спереди и сзади.

Дак на крышке по человечески написано "ON ROAD tow eye...", то бишь "НА ДОРОГЕ буксировочный глаз", если бы речь шла про возможность вытаскивания из болота, было бы написано "OFF ROAD...". Так что iidmax прав и вот это оно спереди и сзади исключительно для того, чтобы автомобиль можно было погрузить на эвакуатор... :up:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано

Так я ж не спорю. Просто странная тема лишать полноприводный автомобиль возможности выдернуть кого нибудь из грязи или снега. Да и самому такая опция не помешает. Да и вообще , до этого бэха  пятёрка была, заднеприводная , а проходимость это не их конёк. Раз 5 меня дергали из говен на ней и мыслей даже не было что у неё морду оторвёт, а она так то вся алюминиевая.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Наличие полного привода не делает автомобиль внедорожником. Даже вседорожником не делает. И уж тем более пригодным для извлечения кого-либо с нестабильных грунтов.

Как говорится-условие необходимое, но недостаточное.

Хочется кого-то извлекать, но нет конструктивных ресурсов?-фаркоп в помощь.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не знаю, прошлую зиму раз пять вытаскивал разные машины с раскишых дорог и сугробов, ничего себе не оторвал, даже намека на это не было. Одну вообще из глубокого кювета вытягивал, даже и мысли не было, что могу себе что-то оторвать.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018
Город: Пенза
Опубликовано

Так о том и речь. Возможность взаимопомощи должна быть. Никогда полного привода не было у меня, все машины были седаны, немцы в основном и с учётом эффективности наших коммунальных служб каждую зиму несколько раз приходилось или кого то вытаскивать или самому просить и мыслей даже не было , что там что может отвалиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.