Перейти к содержанию

ЛКП Jeep KL


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Добрый день! Вопрос по ЛКП Jeep KL. Всё чаще люди говорят, что моему Jeep требуется полировка. На солнце видна сильная паутинка, если близко смотреть. Но или как царапины от тряпок. Хотя ближе к вечеру на расстоянии смотрится идеально, если чистый,  как новый я бы сказал. Также слышал, что ЛКП на американцах не сильная сторона. Даже, когда я его новый забирал из салона, паутинка по-моему была. Как вы решаете этот вопрос, полировали чем-то сами? Если в сервисе, то сколько вам это стоило, какую марку полироли использовали? Как надолго это хватает? В премиальных детейлингах предложили полировку за 16 т.р. + 16 т.р. броня. Думаю, что мне этого не надо, чтобы потом не трястись, когда по траве едешь, или рядом с кустарниками на даче проезжаешь.  

20200710_165619.jpg

Изменено пользователем Р Кирилл Е
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
3 часа назад, Р Кирилл Е сказал:

премиальных детейлингах предложили полировку за 16 т.р. + 16 т.р. броня

Я конечно не знаю ваших финансовых возможностей, но я бы на эти деньги лучше бы поменял масло в АКПП, раздатке и в заднем редукторе.  

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано

Конкретно на Cherokee KL довольно хорошая ЛКП, нормальный слой лака и краски. Если Вас не смущает эта паутинка на солнце, то можете ездить дальше. Сделаете полировку перед продажей, и будет выглядеть как новый автомобиль. Полировать лучше у профессионалов, потому что есть много нюансов, самому не стоит.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

@drbodja @ДжипЖип  Спасибо, утвердился в своём решении не париться по ЛКП. 

@drbodja А какую полировку ты имеешь ввиду, заезжал в гаражный сервис, мне назвали 9 т.р. А есть что-нибудь за 1-2 т.р.?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
1 час назад, Р Кирилл Е сказал:

А какую полировку ты имеешь ввиду, заезжал в гаражный сервис, мне назвали 9 т.р. А есть что-нибудь за 1-2 т.р.?

С помощью полировальной машинки и полировальных паст. За 1-2 т.р сомневаюсь, потому что для качественной полировки машину нужно против раза 4-5 разными кругами и пастами, а на это уйдет 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 21.07.2020 в 08:03, Р Кирилл Е сказал:

Добрый день! Вопрос по ЛКП Jeep KL. Всё чаще люди говорят, что моему Jeep требуется полировка. На солнце видна сильная паутинка, если близко смотреть. Но или как царапины от тряпок. Хотя ближе к вечеру на расстоянии смотрится идеально, если чистый,  как новый я бы сказал. Также слышал, что ЛКП на американцах не сильная сторона. Даже, когда я его новый забирал из салона, паутинка по-моему была. Как вы решаете этот вопрос, полировали чем-то сами? Если в сервисе, то сколько вам это стоило, какую марку полироли использовали? Как надолго это хватает? В премиальных детейлингах предложили полировку за 16 т.р. + 16 т.р. броня. Думаю, что мне этого не надо, чтобы потом не трястись, когда по траве едешь, или рядом с кустарниками на даче проезжаешь.  

20200710_165619.jpg

ЛКП обычное. Не стойкое к встречным (боковым) веткам и прочим следообразующим предметам.  

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Машинка вся в царапинах за пять лет. (Кроме капота- аэродинамика такая, что камушки царапин не оставляют.)Издержки внедорожной эксплуатации... что делать... естественный процесс. Пару раз полировал вручную "черепашкой", но это скорее для того что б грязь-пыль меньше приставала. Царапины это не убирает. Профессиональную полировку не делал.

При сдаче авто в трейд ин на царапки внимания никто не обратил и речей про это не вел.  На цену продажи ИМХО не влияет )

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Спасибо @Vlad&Mir Aс, если и делать, то больше для себя, некое проявление перфекционизма. Тоже считаю, что глупо делать перед продажей. Вот при покупки Б/У авто для себя полирнуть можно, обновить так сказать.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
1 час назад, Р Кирилл Е сказал:

Спасибо @Vlad&Mir Aс, если и делать, то больше для себя, некое проявление перфекционизма. Тоже считаю, что глупо делать перед продажей. Вот при покупки Б/У авто для себя полирнуть можно, обновить так сказать.

Смотря как продавать будете, если через Trade-In, тогда да. Если сами, то покупатель все равно в первую очередь выбирает глазами.  Поверьте разница есть, когда автомобиль весь матовый от мелких царапин, или когда лак блестит как на новом автомобиле в салоне. Тем более автомобилю не 20 лет, и цена не 300 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Не стал создавать новую тему, т.к. на стойках дверей не пленка, а тоже ЛКП. Прилетел в стойку двери камушек и потихоньку начало облезать, на мойках естественно. На фото отчетливо видно место попадания камушка и 3 слоя ЛКП.

Собственно вопрос, как лучше поступить с этим безобразием? Винильщики отказались... Говорят лучше красить. Если красить, то надо красить наверное как минимум все с одной стороны.

Есть еще вот такой бюджетный вариант https://aliexpress.ru/item/1005003370893897.html?mp=1&sku_id=12000025465466194

Возможно получится колхозно, никто не ставил такие накладки?

 

 

 

IMG_20220814_111137.jpg

IMG_20220814_111217.jpg

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

В общем закатали все стойки в пленку. Это место подчистили, грунтанули и вывели в ровную поверхность под поклейку. Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
3 часа назад, esgray сказал:

В общем закатали все стойки в пленку. Это место подчистили, грунтанули и вывели в ровную поверхность под поклейку. Результатом доволен.

В где фото результата?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.