Перейти к содержанию

Ошибка стабилизации


Imperial1982

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep grand cherokee WK2 3.6
Город: Шумерля
Опубликовано

Добрый день участники! Случилось такое: была необходимость снятия руля, ну и по не знанке, сбили положение руля (датчик). После копаний и т.д. и установке шестерен датчика по меткам ошибка продолжает горесть, читали ошибки выдает недостоверные данные от модуля рулевой колонки и внутренний сбой электронной системы датчика положения руля. При этом заметил что мосты стали блокироваться сами по себе... В чем может быть проблема, что сделали не так и подскажите выход пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сломали модуль рулевой колонки....  зачем вообще трогали шестеренки? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WK2 3.6
Город: Шумерля
Опубликовано

Да сами шестерёнки сначало и не трогали, когда крышку сняли "заводная"шестерня соскочила, после чего стали разбираться что к чему. Смотрел видео, где просто выставляют по меткам и якобы все. Так же проделали, изменений нет. Кроме как ломпа тухнет на 1 сек. При вкл.зажигания и потом опять загорается. Выход теперь какой?

Да и что там можно сломать, плату не трогали, шестерни с магнитами....единственное можно неверно собрать.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

считать ошибки, обдумать их, настроиться на покупку нового модуля рулевой колонки

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WK2 3.6
Город: Шумерля
Опубликовано

Вы имеете ввиду блок положения руля? Модуль рулевой колонки тут вообще не причем );

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано
20 часов назад, Imperial1982 сказал:

Вы имеете ввиду блок положения руля? Модуль рулевой колонки тут вообще не причем );

Такая же проблема, только снимали до меня, кинь ссылку на видео пожалуйста. При прямом руле сейчас показывает 0?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано
20 часов назад, Imperial1982 сказал:

Вы имеете ввиду блок положения руля? Модуль рулевой колонки тут вообще не причем );

Подскажи там две маленькие шестерни, одна двойная, какая за что отвечает?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WK2 3.6
Город: Шумерля
Опубликовано
2 часа назад, Vasilmurmansk сказал:

Подскажи там две маленькие шестерни, одна двойная, какая за что отвечает?

Две маленькие шестерни, на обоих с обратной стороны магниты, на плате считывает. Одна двойная, как на распредвалах японцев, ее нужно взводить. При этом эти обе шестерни имеют отверстие метка, такие же есть в верхней крышке этого механизма, выставляешь их по меткам корпус-шестерни я спички вставлял через крышку в шестерни и ставил в центральную, при этом центральная большая должна быть по положению руля, ее по другому не поставишь. А ты по скану смотришь что у тебя при прямом руле 0? Как этого добился?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WK2 3.6
Город: Шумерля
Опубликовано

Напиши как поставишь шестерни, я уже всю голову сломал, такое ощущение что до меня лазили и программно обнулили в неправильном положении руля. Видео https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=12024458926698942975&text=как правильно выставить шестеренки датчика положения руля джип гранд чероки&path=wizard&parent-reqid=1595342533041602-1429394393377321454000135-production-app-host-man-web-yp-25&redircnt=1595342704.1

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано
В 28.07.2020 в 21:32, Imperial1982 сказал:

Напиши как поставишь шестерни, я уже всю голову сломал, такое ощущение что до меня лазили и программно обнулили в неправильном положении руля. Видео https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=12024458926698942975&text=как правильно выставить шестеренки датчика положения руля джип гранд чероки&path=wizard&parent-reqid=1595342533041602-1429394393377321454000135-production-app-host-man-web-yp-25&redircnt=1595342704.1

Шестерни выставил, колёса блокировать перестало, ошибка осталась, в субботу поеду на сканере посмотрю в каком положении, попробую сбросить, отпишусь

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WK2 3.6
Город: Шумерля
Опубликовано
19 часов назад, Vasilmurmansk сказал:

Шестерни выставил, колёса блокировать перестало, ошибка осталась, в субботу поеду на сканере посмотрю в каком положении, попробую сбросить, отпишусь

Выставил как по видео? Да, напиши пожалуйста, а то может мне инициализацию нужно сделать. Если что имей ввиду, что датчик руля (сас)относится к системе АБС, и инициализация только через АБС по порядку все датчики.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано
В 31.07.2020 в 17:07, Imperial1982 сказал:

Выставил как по видео? Да, напиши пожалуйста, а то может мне инициализацию нужно сделать. Если что имей ввиду, что датчик руля (сас)относится к системе АБС, и инициализация только через АБС по порядку все датчики.

Выставлял по видео, только снимал не полностью, вчера смотрел сканером, отклонение 36 градусов, инициализировать так и не получилось, буду в среду с подключенным сканером пытаться в ноль выставить

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee WK2 3.6
Город: Шумерля
Опубликовано
36 минут назад, Vasilmurmansk сказал:

Выставлял по видео, только снимал не полностью, вчера смотрел сканером, отклонение 36 градусов, инициализировать так и не получилось, буду в среду с подключенным сканером пытаться в ноль выставить

Понятно. Спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

замена модуля рулевой колонки, и не надо лохматить бабушку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.