Перейти к содержанию

Заводится с трудом после длительной стоянки


Николай22121981

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано

Доброго времени суток!

Товарищи прошу помощи по следующему вопросу - после длительной стоянки (около 3-х недель) с трудом удалось завести машину, где-то с 5 попытки, при этом пришлось довольно долго крутить стартер! Авто бензин 3,6 л, 2013 год рестайл. Заранее спасибо (если уже обсуждалось прошу указать).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

насос качает?? отзыв на реле насоса выполнен??? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано

Да, вроде жужжит там что то, он то заводится, но крутить долго надо! может сос свечами что?

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

У мну после суток стоянки на улице в +30 глохнет после запуска с кнопки. Второй старт ок. Лампа не загорается, не иммо. Реколл по реле сделан. Тоже смотреть обратный клапан в баке?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня на витаре схожая фигня была, клапан на топливной рейке не держал. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано
10 часов назад, fgrul сказал:

замена топливного модуля в баке, не держит обратный клапан, и еще там внутри топливный фильтр, он встроенный , не путать с наружней сеткой, модуль одноразовый получается, можно заменить китайским за 6000 , но он будет намного шумнее. оригинал дорогой,

не поменяете модуль, поменяете стартер, для замены снимать бак.

https://moparplus.ru/kak-ustroen-benzonasos-grand-cheroki-wk2-3-6/

 

images.jpg

@fgrul Печальная новость(

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано

Как думаете, диагностика определит, что конкретно неисправно? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

охренеть... за почти 10 лет спросили от силы штук 5 топливных насосов на бензинку, даже не подозревал о проблемах с обратным клапаном...

 

з.ы. может по традиции? скрепочку в реле отзывное? и попробовать запуск

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы можете отвечать без менторских ноток? не на уроке в школе.... Если я что то не видел, то я не говорю, что этого нет.... Просто запросов на насосы бензинок на общем фоне равны нулю, а вот мертвые реле и проводка от них регулярно, также бывают проблемы у разъемов на самих насосах. 

 

самое простое это проверить реле скрепкой и послушать насос....если не поможет - одевать маонометр и смотреть, куда убегает давление.... в бак или форсунки

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на рампе 3,6 есть датчик??? 

в каком месте??? 

 

1353270653.JPG

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

автор темы про 3,6 спрашивает.... если у Вас уже визуально утекает, то тут смотреть смысла нет, как мне кажется.... 

там уже прямо все понятно будет.... без диагностики

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Давайте жить дружно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а если форсунка ссыт в горшок? или две?? 

да и автору темы стоило бы уточнить - завелся единожды плохо? или после этого простоя каждая ночная стоянка это проблемный запуск??? у меня тоже ветеран 04 года стоял с декабря, завелся херовенько, один раз... покатался пару дней, вроде норм.... а то мы тут теории выдвигаем....

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня в пятницу вечером завелся и заглох один раз. В воскресенье вечером также. До этого 3 раза было через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ошибки бы тебе глянуть.... иммошные....

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
5 минут назад, up6 сказал:

ошибки бы тебе глянуть.... иммошные....

Глядел. Ошибок нет

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано

@up6 Я сейчас машиной редко пользуюсь, так забежал чехол поправить (ветром сдуло) и как раз позаводил и грустно стало) 

Сейчас сбегаю попробую!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

Вы можете отвечать без менторских ноток? не на уроке в школе.... Если я что то не видел, то я не говорю, что этого нет.... Просто запросов на насосы бензинок на общем фоне равны нулю, а вот мертвые реле и проводка от них регулярно, также бывают проблемы у разъемов на самих насосах. 

 

самое простое это проверить реле скрепкой и послушать насос....если не поможет - одевать маонометр и смотреть, куда убегает давление.... в бак или форсунки

@up6 Расскажете подробнее про скрепку? А то я совсем в этом не соображаю(

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано
6 минут назад, fgrul сказал:

один раз включи зажигание, насос прокачает, потом выключи и заводи снова, но через некоторое время и это перестанет помогать

@fgrul  С али насос давно ставили? Не подводит?

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

У меня уже 6 месяцев стоит, только сосед акум подзаряжает через клеммы под капотом. ХЗ что будет при первом пуске после длительной стоянки. Другие авто отсоединял минус на батарее и проблем не было вообще. Процедура запуска/остановки двигателя нопкой (не путать с ключем) включает три фазы - включение зажигания (оживляется сеть/работает бензонасос)-пуск-остановка. Возможна проблема с созданием давления в рампе_ насос неисправен/внутренние протечки в системе в баке. Подключите сканер все будет ясно.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано

 

В 03.08.2020 в 13:33, Андрей Новороссийск сказал:

У меня уже 6 месяцев стоит, только сосед акум подзаряжает через клеммы под капотом. ХЗ что будет при первом пуске после длительной стоянки. Другие авто отсоединял минус на батарее и проблем не было вообще. Процедура запуска/остановки двигателя нопкой (не путать с ключем) включает три фазы - включение зажигания (оживляется сеть/работает бензонасос)-пуск-остановка. Возможна проблема с созданием давления в рампе_ насос неисправен/внутренние протечки в системе в баке. Подключите сканер все будет ясно.

Ну у Вас машина новая, так что думаю все будет гуд) А на сто я ездил (правда не к официалам и не на профильную, нет их поблизости), в общем ничего толком они мне не сказали "а может то, а может то", но в основном говорили про обратный клапан

В 03.08.2020 в 13:29, fgrul сказал:

год как, все работает, только он шумнее, такое впечатление что его стакан в дно упирается, насосы эти на пружинных направляющих для компенсации расширения бака

 

@fgrul Ссылкой на али поделитесь?)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано

В общем простояла машина еще неделю, опять пришлось долго крутить стартер и теперь загорелся чек энжин(

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2013 3,6 LIM
Город: город Ставрополь
Опубликовано
10 минут назад, up6 сказал:

считывайте ошибку

@up6 Вечером поеду) Андрей, подскажете сколько оригинальный топливный насос стоит?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Николай, напишите ВИН в воцап или в тему

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.