Перейти к содержанию

АКПП тормозит двигателем WK2 722.6/Nag1


nos710

Рекомендуемые сообщения

527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Товарищи всем привет!

 

С недавних пор стал обращать, что коробка периодически начинает тормозить двигателем под сброс газа, больше ощущается на небольшой скорости, до 40кмч.

Замечал такое и на вк1 и на вк2, но было это не так явно выражено. Сейчас прям иногда сильно ощущается, как будто за жопу машину хватают. При чем на разных режимах по разному, в авто практически нет этого, на спорте больше, на треке меньше. Звонил в коробочный сервис, рекомендовали скинуть адаптацию. Сбросил альфой, но чет как то особо ничего не изменилось.

Причем проявляется не всегда, иногда подтормаживает, иногда нет. Я так понимаю это соленоид блокировки гидротрансформатора так себе ведет странно. Было у кого такое? 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
3 часа назад, nos710 сказал:

Товарищи всем привет!

 

С недавних пор стал обращать, что коробка периодически начинает тормозить двигателем под сброс газа, больше ощущается на небольшой скорости, до 40кмч.

Замечал такое и на вк1 и на вк2, но было это не так явно выражено. Сейчас прям иногда сильно ощущается, как будто за жопу машину хватают. При чем на разных режимах по разному, в авто практически нет этого, на спорте больше, на треке меньше. Звонил в коробочный сервис, рекомендовали скинуть адаптацию. Сбросил альфой, но чет как то особо ничего не изменилось.

Причем проявляется не всегда, иногда подтормаживает, иногда нет. Я так понимаю это соленоид блокировки гидротрансформатора так себе ведет странно. Было у кого такое? 

акпп случаем не перебирали?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
59 минут назад, Лунный пчел сказал:

акпп случаем не перебирали?

нет, менял соленоид блокировки год назад

2 часа назад, fgrul сказал:

рекомендую заменить фильтр и масло, это симптомы промежуточной нехватки давления, с одной стороны его не достаточно для правильного функционирования акпп, с другой стороны оно достаточно для датчика давления масла.

Масло и фильтр менялись год назад при замене соленоида

1 час назад, СашкаМ сказал:

Уровень проверял? 

Проверял, уровень в норме, да оно и никуда не уходило с тех пор, все сухо

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
Только что, fgrul сказал:

после замены масла на свежее его надо поменять несколько раз, так как новое масло вымывает всю дрянь, слышали наверное байки что когда меняете масло в акпп она после этого кончается, к тому же вы меняете только пару литров из общего объема.

Я менял масло 2 раза, один раз просто менял, второй раз при замене соленоида, при этом снимали гидроблок, там вылилось больше 5 литров, так что этого вполне достаточно. Да механическая кончина акпп тут не причем, у меня пробег 100к на машине, акпп работает отлично, без пинков, толчков, машина валит, не буксует, поддон идеально чистый, ошибок нет. Тут как мне кажется проблема либо в гидроблоке, либо в соленоиде, так этот эффект торможения именно блокировкой гидротранса достигается

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
3 минуты назад, fgrul сказал:

бывает когда клапана подвисают, либо выработка, если это уже заметное поведение, то надо уже мозги вскрывать и все проверять,  объем ремонта потом может быть больше, 100000 это не пробег для аккп джипа если это конечно не срт, которому постоянно дают, видел на них посиневшие бублики.

Это как раз срт) но я адекватный человек и не убиваю свою машину)

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
6 минут назад, fgrul сказал:

это про srt пишут

 

 

Но зато, в качестве бонуса, проверили обновления прошивок, ибо я каждый раз заезжая к ним жалуюсь на периодические пинки коробки в пробках и при движении накатом, и после уже ТРЕХ разных прошивок акпп, которые я уже сменил за год эксплуатации и которые не значительно улучшали положение дел))) — крайслер наконец выпустил сразу две прошивки для двигателя (PCM) и акпп (TCM), призванных побороть в том числе и ЭТИ проклятущие пинки! Пока ездил по делам и домой, накатал по городу порядка 25-30 км, пинков ни разу не словил), но чтобы уверенно сказать, что пинки ушли, надо откатать хотя бы бак)! если не ошибаюсь то это recall 21-005-15a (не забудьте вернуть стоковую прошивку, если соберетесь к дилеру соратники)

Это на ZF рестовую рекол, там были проблемы с пинками, не для наг1.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я в качестве эксперимента заказал себе шифт кит в гидроблок и 2 бу соленоида регулировки давления, хочу их промыть, проверить на стенде, и, если, что махнуть свои. Тоже не совсем доволен коробкой. 

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
4 часа назад, fgrul сказал:

на мерседесе стоит эта коробка

 

цитата про те же симптомы

 

смотрите устройство гидротрансформатора и его работу. у него торможение возникает из-за того, что не происходит вовремя переключения. переключения не происходит из-за того, что коробка не видит, что пора переключаться из-за своих соображений глядя на работу мотора. диагностика.

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=225040&page=2

Да я находил эти темы. Типа в двигателе дело. Да на работу мотора не похоже, с ним проблем нет, его поаедение не измегилось, ошибок само собой нет. У меня шкив колена помирает уже, повальная болезнь 6.4 моторов, новый лежит, пока не поменял, может в этом дело?  Он прокручивается сам относительно себя на демпферах. Но я сомгеваюсь что с этим связано... 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

По моему она и должна тормозить и адаптироваться к стилю вождения. На мерсе, туареге и сейчас на джипе не переключалась на повышенную передачу не досигнув определенных оборотов двигателя при отпущенном газе накатом с горы. При езде по перевалм практически тормозить не надо, смотришь по тахометру чтобы за 2800 не перевалило и только тогда притормаживаешь. Колодки экономятся и тормоза не перегреешь на спусках. Это мой опыт. Обороты переключения примерно одинаковые на всех трех машинах.

При движении по ровной не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
10 минут назад, Андрей Новороссийск сказал:

По моему она и должна тормозить и адаптироваться к стилю вождения. На мерсе, туареге и сейчас на джипе не переключалась на повышенную передачу не досигнув определенных оборотов двигателя при отпущенном газе накатом с горы. При езде по перевалм практически тормозить не надо, смотришь по тахометру чтобы за 2800 не перевалило и только тогда притормаживаешь. Колодки экономятся и тормоза не перегреешь на спусках. Это мой опыт. Обороты переключения примерно одинаковые на всех трех машинах.

При движении по ровной не обращал внимания.

Должна, согласен. Она так и делала, накат у 722.6 вообще так себе по сравнению с другими коробками. Просто сейчас это стало ярко выраженно, раньше такого не было. 

 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
5 часов назад, fgrul сказал:

на мерседесе стоит эта коробка

 

цитата про те же симптомы

 

смотрите устройство гидротрансформатора и его работу. у него торможение возникает из-за того, что не происходит вовремя переключения. переключения не происходит из-за того, что коробка не видит, что пора переключаться из-за своих соображений глядя на работу мотора. диагностика.

Подробнее на Benzclub.ru:
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=225040&page=2

Это про мерседес, опять не в тему.

 

Это все равно, что по моим анализам мочи лечить ваши почки!  Почки то у нас похожие по конструкции.

19 минут назад, nos710 сказал:

Должна, согласен. Она так и делала, накат у 722.6 вообще так себе по сравнению с другими коробками. Просто сейчас это стало ярко выраженно, раньше такого не было. 

 

Надо кататься. Такой эффект могут давать подклиникания пакетов из-за износа направляющих.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Гранд чироки
Город: Тюмень
Опубликовано

Блин таже проблема диагностика не показывает, но помимо хватания за жопу, бывает ещё начинает переключать на 2500 и тогда при накате не хватают а прям конкретно коробкой тормозит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Закончилось сбросом адаптации и проблема ушла. Глюки мозгов в общем, тоже самое на мерсофорумах пишут. 

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.