Перейти к содержанию

Не работает кондиционер


Killertram

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Джип компас
Город: Химки
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Подскажите мне такой вопрос: неделю как купил Компасс 2006 г и при покупке, покупал в салоне, менеджер сказал что кондей работает как вентилятор потому что надо заправить его. Я его заправил и все равно не работает. В сервисе посмотрели и сказали что не срабатывает муфта компрессора кондея. Так вот я и хотел спросить: где находится реле включения кондея и какие еще могут быть нюансы кроме компрессора?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Killertram добрый день.

1. Включением компрессора напрямую занимается блок PCM, он же блок управления двигателем.

2. Проверьте значения датчика давления хладагента в системе, датчика температуры воздуха за бортом, датчика температуры испарителя

3. Запомните раз и навсегда: если вам говорят при покупке "нужно только заправить", значит система мёртвая и понадобятся хорошие деньги на её восстановление. В следующий раз предлагайте заправить и убедиться в работоспособности, либо торгуйте от 50 тысяч рублей на ремонт.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип компас
Город: Химки
Опубликовано

А датчик давления это тот что возле радиатора находится?

А где находится датчик температуры испарителя?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип компас
Город: Химки
Опубликовано

Датчик температуры за бортом корректно показывает температуру. На приборке высвечивается 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Killertram датчик температуры испарителя находится на испарителе. Разъём над педалью газа. Это из разряда маловероятных. Датчик давления возле правой фары.

 

Если с них приходят достоверные сигналы, отправляйтесь к кондейщикам на ремонт компрессора. Пока что это самый вероятный вариант.

 

По-хорошему вам нужно выбрать сервис из числа партнёров и сделать диагностику. Там люди понимают специфику работы. 

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 06.08.2020 в 14:03, Killertram сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите мне такой вопрос: неделю как купил Компасс 2006 г и при покупке, покупал в салоне, менеджер сказал что кондей работает как вентилятор потому что надо заправить его. Я его заправил и все равно не работает. В сервисе посмотрели и сказали что не срабатывает муфта компрессора кондея. Так вот я и хотел спросить: где находится реле включения кондея и какие еще могут быть нюансы кроме компрессора?

Скорей всего ремонт компрессора возможно замена только муфты или её ремонт

Можешь сюда сгонять Занимаются именно кондиционерами и как правило почти всё в наличии.

Ремонт автокондиционеров Алькор

Волоколамское ш., 112, корп. 4
 
 
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 06.08.2020 в 14:39, MoparPlus сказал:

@Killertram добрый день.

1. Включением компрессора напрямую занимается блок PCM, он же блок управления двигателем.

2. Проверьте значения датчика давления хладагента в системе, датчика температуры воздуха за бортом, датчика температуры испарителя

наличие в определяющих включение кондея параметрах для РСМ датчика температуры воздуха за бортом подразумевает не включение кондиционера при минусовой температуре? 

и можно ли проверить ELM ом (или чем другим) значения/исправность  датчиков давления хладогена и температуры испарителя?

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
32 минуты назад, MoparPlus сказал:

@sanityclause 

1. Подразумевает.

2. Можно.

какая температура за бортом является порогом для включения кондиционера?

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
12 часов назад, sanityclause сказал:

какая температура за бортом является порогом для включения кондиционера?

Наверное внутри, а не снаружи?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.