Перейти к содержанию

Калибровка камеры автодальнего (smartbeam)


nos710

Рекомендуемые сообщения

527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Всем привет. 

 

Подкажите по поводу калибровки автоматического дальнего, не работает, все включено как надо, дальний не врубает ни в каком режиме езды. Читал забугорные форумы и про вк1, там стенд какой то нужно. Пишут так же, что камеру надо калибровать после замены стекла, у меня как раз меняное. Я так понимаю это только к дилеру ехать? Делал кто нибудь? 

 

Я ланчем нажал калибровку, теперь диод моргает на зеркале заднего вида, типа в режиме калибровки камера

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
13 часов назад, nos710 сказал:

ишут так же, что камеру надо калибровать после замены стекла, у меня как раз меняное. Я так понимаю это только к дилеру ехать? Делал кто нибудь? 

 

Я ланчем нажал калибровку, теперь диод моргает на зеркале заднего вида, типа в режиме калибровки мера

может при замене камеру повредили или контакт в разъеме плохой?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
4 часа назад, Vietnamez сказал:

может при замене камеру повредили или контакт в разъеме плохой?

Да врядли, ошибок нет. Стекло меняли давно до меня. Режим включался на приборке, но не рабтал с момента покупки авто, то есть просто всегда горел ближний

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
1 час назад, kisa9898 сказал:

а дальний вообще горит вручную?

Горит и моргает, с этим вме нормально

1 час назад, kisa9898 сказал:

Диод На зеркале это затемнение зеркал.  Функция дальнего если не изменяет память выставляется в нвстройказ На ГУ

Да, диод на зеркале это затемнение, но когда он мограет, это означает, что камера смартбима не откалибрована. Сам смартбим включается в бортовике, все верно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee wk2
Опубликовано
В 09.08.2020 в 21:33, nos710 сказал:

Горит и моргает, с этим вме нормально

Да, диод на зеркале это затемнение, но когда он мограет, это означает, что камера смартбима не откалибрована. Сам смартбим включается в бортовике, все верно. 

Получилось откалибровать?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Yugorsk
Опубликовано

У меня тоже была эта проблемка после смены лобовухи, парни из Overdrive сказали что только у официалов лечится и.к. стенд требуется для калибровки. Обратился вылечили за 40 минут и не дорого ....)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: В поиске
Город: Екатеринбург
Опубликовано

http://www.wkjeeps.com/wk_smartbeam.htm

Для ознакомления

А это сам прибор для настройки

https://www.ebay.com/itm/MILLER-TOOL-9649-ELECTRICAL-SMARTBEAM-SYSTEM-ALIGNMENT-SPECIALTY-TOOL-KIT/123949594554?epid=659267871&hash=item1cdbf8b7ba:g:6MMAAOSwH5Ncduo1

 

Изменено пользователем salo.ekt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: JGC WK2 3.0 CRD
Город: Видное
Опубликовано
В 15.09.2020 в 04:48, Sergey 541 сказал:

У меня тоже была эта проблемка после смены лобовухи, парни из Overdrive сказали что только у официалов лечится и.к. стенд требуется для калибровки. Обратился вылечили за 40 минут и не дорого ....)

Если не секрет сколько обошлось по стоимости?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Yugorsk
Опубликовано

Ценник зависит от года выпуска, у рестайла 2013+ дороже, у меня около 1,5круб вышло.

Изменено пользователем Sergey 541
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.