Перейти к содержанию

Потёк антифриз. Предположительно патрубок охлаждения турбины.


DEKO

Рекомендуемые сообщения

632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

На недавнем ТО мастер обратил внимание на подтёки на двигателе, в районе турбины (если смотреть снизу, из под машины). 

Сам патрубок не виден, да и антифриз - замер на минимуме в бачке и вроде бы ниже этого уровня не опускается.

Вот и гадаю: всё-таки ехать на замену, или покататься ещё понаблюдать...

Очковато конечно. Вдруг течь резко усилится - придётся экстренно тогда что-то решать. 

С другой стороны, если антифриз из бачка не уходит, то может это и не от него следы были... Да и ремонт не дешёвый. Уж если делать, то наверняка быть уверенным. 

 

Был у кого-то опыт с этими патрубками? Есть, что посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня в феврале лопнул короткий патрубок системы охлаждения где-то справа внизу в районе кожуха забора салонного воздуха.

Антифриз вышел почти мгновенно, дальше пришлось ехать на эвакуаторе.

Так что если б я тогда заранее имел шанс увидел течь, я б с ремонтом не тянул.

И он не дорогой, замена патрубка, восполнение антифриза. У меня около 9тр получилось.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это известный подлец.... к охладителю ЕГР, на его счету смерть нескольких моторов.... у Дениса, скорее всего, другой.... но и подлеца проверить стоит

  • Нравится 1
  • Очень Нравится! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

А я бы еще подумал на уплотнительные кольца под кулером егра... там сразу много не вытечет! Будет просто сопливеть постоянно... Как раз ваш вариант.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, xmo97 сказал:

У меня в феврале лопнул короткий патрубок системы охлаждения где-то справа внизу в районе кожуха забора салонного воздуха.

 

Большое спасибо коллеги! :)

 

Я под машину с механиком залазил, он мне лампой светил на подтёки на стенке и по расположению - следы действительно в районе турбины, примерно в районе, где двигатель заканчивается и начинается салон.  

Точно не в районе воздухазабора. 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

@DEKO  в развале мотора на охлаждение турбины идет такая деталька, железные наконечники вечные, а трубка через 240т км просто разваливалась в руках, была  заменена на 10 см трубки отопителя  Gates, цена 200 руб. Трубка уже прошла 40000 км, всё отлично.

65DAEA93-4E6C-4134-B848-C171C4EBE21D.png

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
21 час назад, Panovsa сказал:

@DEKO  в развале мотора на охлаждение турбины идет такая деталька, железные наконечники вечные, а трубка через 240т км просто разваливалась в руках, была  заменена на 10 см трубки отопителя  Gates, цена 200 руб. Трубка уже прошла 40000 км, всё отлично.

65DAEA93-4E6C-4134-B848-C171C4EBE21D.png

Точно она!

Я про нее совсем забыл! Она действительно выполнена с промежуточным резиновым шлангом и я не могу сказать, что это надежно и навеки! А вот долезть до нее это испытание своего рода! :)

Удачи!

DEA63A5C-0770-418B-9AF8-C1DE6E366FFA.jpeg

E51857D4-1393-4B37-BE1B-AD1ABCD4B3DE.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Вот вам статья про патрубок обратки сзади турбины. При замене весьма советую отмыть лобовое стекло, чтобы проще было упираться лбом ;)

 

https://moparplus.ru/tech-antifriza-grand-cheroki-3-0-wk2/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.