Перейти к содержанию

Устаёт левая нога


filbert1969

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2019
Город: Москва
Опубликовано

Первый месяц владения ГЧ подходит к концу. 

 

Очень нравится практически все! Но обнаружил один аспект, вызывающий некоторый дискомфорт. Площадка под левую ногу сделана на таком расстоянии, что если нормально нажимать педали, то она кажется далековато, а если подвинуться поближе и ставить левую ногу комфортно, то не удобно нажимать на педали. Это у меня ноги разной длины? ))))))))))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Левую ногу, чтобы было удобнее, можно высунуть в окошко, если на дворе лето, а если же наступила зима, то за голову или пассажиру справа на коленки. 

 

А если по делу и без шуток, то спасают старые лыжные ботинки с увеличенной подошвенной платформой, всегда вожу с собой и надеваю, когда левая нога перестает меня слушаться.

 

 

5d46dd72cf689a0f7415407f[1].jpg

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
41 минуту назад, filbert1969 сказал:

Первый месяц владения ГЧ подходит к концу. 

 

Очень нравится практически все! Но обнаружил один аспект, вызывающий некоторый дискомфорт. Площадка под левую ногу сделана на таком расстоянии, что если нормально нажимать педали, то она кажется далековато, а если подвинуться поближе и ставить левую ногу комфортно, то не удобно нажимать на педали. Это у меня ноги разной длины? ))))))))))

У меня левая нога часто просто валяется где-то на коврике, на площадке не всегда. Но когда  ставлю ее туда кайфую)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Вам на Рэнге надо покататься)) Вы удивитесь))

 

А по теме-миллионы вариантов накладок, приближающих поддержку ноги к ноге, можно придумать, не выходя из Планеты Железяки))

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий

странно...у меня эта площадка девственно чиста...никогда даже не думал что на нее надо левую ногу ставить ......мы все по крестьянски..... на коврик...... :D

ЗЫ...специально  пошел попробовал...неее .... посадка неудобная....не мое .....

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Inga это надевается ТОЛЬКО на левую ногу. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

для дальних путешествий вк2 по своей эргономике просто ужасный, в пробках и при долгих перездах , затекает правая нога, приходилось ехать либо на круизе, либо привыкнуть жать левой ного, когда устанет правая, сидения короткие, поддержки нет, машина по сути ужасная, ситуация несколько скрашивается если поднять сиденье вверх, приблизившись к потолку.

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Это Ваше субъективное мнение . 
я считаю все наоборот : очень удобный авто . За сутки 1500 км проезжал . 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
18 минут назад, Sergo19 сказал:

Это Ваше субъективное мнение . 
я считаю все наоборот : очень удобный авто . За сутки 1500 км проезжал . 

я 3 года на нем отъездил, 70000 километров.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 часов назад, Sergo19 сказал:

я считаю все наоборот : очень удобный авто . За сутки 1500 км проезжал . 

тоже плюсую, главное грамотно настроить сиденье. 500-600км обычно вообще без остановок проезжаю

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Vagit99 сказал:

я 3 года на нем отъездил, 70000 километров.

И я тоже за три года 80000 км

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Сидушки у нас не блещут обилием регулировок, а люди разные. Поэтому кому то очень удобно и комфортно (как например и мне и проблем с ногой тоже нет ), а кому то ужасно.  и тех и тех понять можно

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 20.12.2020 в 22:01, Vagit99 сказал:

для дальних путешествий вк2 по своей эргономике просто ужасный, в пробках и при долгих перездах , затекает правая нога, приходилось ехать либо на круизе, либо привыкнуть жать левой ного, когда устанет правая, сидения короткие, поддержки нет, машина по сути ужасная, ситуация несколько скрашивается если поднять сиденье вверх, приблизившись к потолку.

Есть такое, правая нога затекает. Никакие настройки не спасают. Я - 186 см. Боковая поддержка отсутствует. В остальном удобно - привык.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Я вот читаю, читаю и понять не могу. В чем проблема сиденья поменять? Их полно разных удобных, мерсовские/бэховские и тд. Подобрали по размеру, переварили крепления, перешили в цвет и вот оно щастье...

 

Или свои отдать в мастерскую на день, чтобы поддержки сформировали или форму изменили как удобнее.

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
10 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Я вот читаю, читаю и понять не могу. В чем проблема сиденья поменять? Их полно разных удобных, мерсовские/бэховские и тд. Подобрали по размеру, переварили крепления, перешили в цвет и вот оно щастье...

 

Или свои отдать в мастерскую на день, чтобы поддержки сформировали или форму изменили как удобнее.

во первых эта работа стоит денег, во вторых технической возможности  установить, может и не быть,  и вполне может так оказатся что получится то же самое, проблема в посадке , сверху потолок, посередине торпеда, а снизу пол., справа туннель, что нибудь та встанет в клинчь.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Vagit99 сказал:

во первых эта работа стоит денег, во вторых технической возможности  установить, может и не быть,  и вполне может так оказатся что получится то же самое, проблема в посадке , сверху потолок, посередине торпеда, а снизу пол., справа туннель, что нибудь та встанет в клинчь.

Можно продолжать страдать, конечно же. И нет сейчас нерешаемых проблем, было бы желание

В моем рэнге стоят сиденья от f10. Мне тоже не нравились родные. Всё тихо и спокойно решилось. 

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
1 час назад, mr. Добрый Кот сказал:

Можно продолжать страдать, конечно же. И нет сейчас нерешаемых проблем, было бы желание

В моем рэнге стоят сиденья от f10. Мне тоже не нравились родные. Всё тихо и спокойно решилось. 

я уже не страдаю, у меня сейчас а8 д4

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 22.12.2020 в 08:31, mr. Добрый Кот сказал:

Я вот читаю, читаю и понять не могу. В чем проблема сиденья поменять? Их полно разных удобных, мерсовские/бэховские и тд. Подобрали по размеру, переварили крепления, перешили в цвет и вот оно щастье...

 

Или свои отдать в мастерскую на день, чтобы поддержки сформировали или форму изменили как удобнее.

А я вот читаю и вообще ни чего не понимаю. Прикольно! Был удивлён обсуждением этой проблемы. Люди все разные, разные ноги, разные руки и т.д. А вот машины все одинаковые - железяка. Ни когда не задумывался о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО левая нога должна находиться на  площадке. Левая нога всегда где-то находится там, где ей удобно и при этом я не ощущаю дискомфорта в поездке. Так было на Jeep, так и сейчас происходит на D5. Хотя честно говоря на Land Rover, регулировок сидений действительно больше. 

А ещё, кто страдает, может попробовать как  на спортивке: правя нога газ - левая тормоз.

И купив авто за 3-4 млр, заняться переделкой сидений ещё за 150-200тр., прикола не вижу или в косметический кабинет пойти, побороться с ногами, ведь увеличивают или уменьшают же губы, сиски и т.д.. - за ваши деньги, любой ваш каприз.                         Всех с наступающим!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано

правая затекает, да еще и тормоз высоко, при экстренном торможении нога не сразу попадает на педаль тормоза, порой втыкается в бок

Ссылка на комментарий

Обсуждаете хрень полную , левая нога устаёт ; устаёт от чего от бездействия .???? Купите механическую коробку и решите проблему

В 31.12.2020 в 02:47, Vagit99 сказал:

правая затекает, да еще и тормоз высоко, при экстренном торможении нога не сразу попадает на педаль тормоза, порой втыкается в бок

В бок чего ???? Не смешите народ 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: 0.9
Город: москва
Опубликовано
2 минуты назад, Maranelo сказал:

Обсуждаете хрень полную , левая нога устаёт ; устаёт от чего от бездействия .???? Купите механическую коробку и решите проблему

я 3 года мучался, правая нога ныла даже дома, пересел на другую модель с идеальной эргономикой, спустя неделю как избавился ,все стало хорошо, проблема в расположении педального узла и слишком коротких сиденьях, машина неудобная это факт.

Изменено пользователем Vagit99
Ссылка на комментарий
Только что, Vagit99 сказал:

я 3 года мучался, правая нога ныла даже дома, пересел на другую модель с идеальной эргономикой, все стало хорошо, проблема в расположении педального узла и слишком коротких сиденьях.

На Ладу пересели или на ВАЗ 

Хрень не пишите 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2020 в 04:01, Vagit99 сказал:

для дальних путешествий вк2 по своей эргономике просто ужасный, в пробках и при долгих перездах , затекает правая нога, приходилось ехать либо на круизе, либо привыкнуть жать левой ного, когда устанет правая, сидения короткие, поддержки нет, машина по сути ужасная, ситуация несколько скрашивается если поднять сиденье вверх, приблизившись к потолку.

Всё познаётся в сравнении, мне после «японцев» WK2 кажется идеальным автомобилем.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Тема конечно крутая😁😁😁

Нужно ещё создать тему "не слышит левое ухо" или "чихает и кашляет пассажир на задней сидухе". И тогда тоже будете спорить что а8 лючче🤣

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, ZOLTAR сказал:

Тема конечно крутая😁😁😁

Нужно ещё создать тему "не слышит левое ухо" или "чихает и кашляет пассажир на задней сидухе". И тогда тоже будете спорить что а8 лючче🤣

Поддерживаю, раздули из мухи слона.  Каждому нравится своё авто. А вот товарищ с Ауди, уж очень хочет, чтобы все похвалили его выбор, влезает ну во все темы, я посмотрел.                    Наверное имеет смысл всё таки сравнивать одинаковые по функционалу авто.                                                   Ну и вообще не понимаю почему про Ауди, нужно  всё время писать на форуме Jeep,да ещё и с такой ненавистью всех и всё обсирать.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Зазоры конечно у Джипа косые и пластик говно,

но эргономика - отличная, сиденья удобные, расстояния руки-ноги правильные,

видимо это от Мерседеса по наследству пришло в своё время.

Ездил за один присест по 800 км в один конец и ничего не болело не уставало.

Такое удобство у меня только на 212 Мерседесе было.

А вот Ауди А6 к примеру был сильно хуже эргономически.

На Хундае Туссане вообще был челендж на такие расстояния гонять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.