Перейти к содержанию

[Patriot 2008/diesel] Ошибки и проблема с двигателем


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeeep Patriot 2008 / 2.0 ECE diesel
Город: Черкассы
Опубликовано

Всем привет. У моего патриота снова-здорово. Некоторое время назад начал выдавать ошибку P2563 - что вроде бы проблемы с датчиком турбины.

Ошибка эпизодическая, но повторяется. Недавно начался дополнительный цирк. Во время езды машину начало здорово потряхивать во время подгазовки - думал, что-то со сцеплением, но сцепление хватает хорошо. Посмотрел в ошибки - выдало P0263 и P0301. Если верить надписям, то это первый цилиндр, он то не выдаёт что надо, то выдаёт пропуски зажигания. Но это ошибки, насколько я помню, бензинового двигателя, а у меня дизель. Я так понял, p0263 и p0301 - проблема может быть в форсунке первого цилиндра? 

 

Я поездил в один центр, в другой, все разводят руками, мол, не знаем как и что. Завёз своему механику, он говорит, чтобы я поискал симптомы, он сам тоже посмотрит, а там уже будем разбирать-смотреть.

 

Так вот, ребята, подскажите, в какую сторону копать? 

з.ы. На панели загорелся чек двигателя, но фигня с нестабильной работой приходяще-уходящая. Заглушил, заново завёл - всё ок. 

з.з.ы. Скриншот из torque, если скажете, чем ещё глянуть - попробую. 

IMG_20200819_083751.jpg

Изменено пользователем phanex
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

P2563-TURBOCHARGER POSITION SENSOR CIRCUIT PERFORMANCE

 

Возможные причины

HIGH RESISTANCE IN THE (K553) TURBO BOOST POSITION SENSOR SIGNAL CIRCUIT 
HIGH RESISTANCE IN THE (K552) TURBO BOOST POSITION SENSOR GROUND CIRCUIT 
EGR COOLER LEAKING OR RESTRICTED 
VACUUM SUPPLY LEAK 
TANDEM PUMP 
TURBO BOOST POSITION SENSOR 
ENGINE CONTROL MODULE (ECM) 

 

P0263-CYLINDER 1 CONTRIBUTION/BALANCE

P0301-MISFIRE DETECTED CYLINDER 1

 

Возможные причины

ENGINE COMPRESSION 
FUEL INJECTOR QUANTITY 
FUEL SUPPLY CONTAMINATION 
INJECTOR LEAKAGE 
 

Нет никакой разницы бензин у вас или дизель. Misfire – a failure of fuel in an internal combustion engine to ignite. 
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.