Перейти к содержанию

Jeep WJ vs... Jeep WH ))


Ниваводофф

Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Ну чтож, "сбылись мечты идиота" (с) и я владелец Оууз WH.

Превые впечатления после WJ - да пока на них и остановимся - ибо пока свежЫ - надо писать нАбЕло

итак: владел WJ четыре года - служил он мне верой и правдой - и я его, не побоюсь признаться- любил.

был лифт 2", резина 32" БФГ и много протчееразное.. - кто поиск юзает - найдёт

новый аппарат: WH, двиг.4,7, европеец, чОрный лимитед, квадрадрайв II, кожа.

Первое, что ощутил выехав с салона и повернул на МКАД - не едет.

чОзанах??? резко полный...да нет...чушь какая-то...

и тут моск активно вспомнил комплектацию, а пальцЫ судорожно нашли на панели кнопочку "с ботиночком". РЕГУЛИРОВКА ПЕДАЛЬНОГО УЗЛА!!!

так..сейчас...повыше...

ну, и..... тапка в пол - и чОрная ракета мнгновенно устремляется согласно желанию довольного хозяина.

ура! получилось

ну чтож - будем знакомится дальше - ибо впереди 500 км до дома и знакомая дорога позволяет иногда отвлекаться и знакомиться с незнакомыми ништяками - такой вот каламбур, господа

всё познаетсо в сравнении и свежи ещё воспоминания...

в общем:

пока низковато

и хотя это дело поправимое - с непривычки суватсо на некоторые бортики нежелательно =)))

салон на любителя - однако я уже привык. и даже стало нравитсо.

привык к более низкому потолку и мЕньшим стёклам - однако обзорность отличная.

но..не знаю - как на других машинах - у меня почему-то лампочки подсветки климата не совпадают по цвету с протчими.

и хотя это на скорость не влияет - уже на следующей неделе поставлю на замену с\диодов.

кто владеет хоть какой информацией по съёму торпедных кнопок и тоннеля АКПП - буду очень благодарен

конечно я уже разобрался с магнитолой - вполне достойный аппарат - неплохой звук и перечень возможностей, включая 6-ти дисковый ченджэр МР3

в общем - привыкаю пока - и о некоторых вещах говорить рано - оставлю вопросы по подвеске и некоторым вещам открытыми - ибо не упомню. как это было на стоковом WJ, а сдесь небольшую доработку под себя я только начал.

думаю скоро будет новый адчОд о постройке WH.

да - самое главное.

из Jeep - только в Jeep cool

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Ниваводофф, Мои поздравления! smile

Сразу вспомнил свои впечатления пересев с WJ на WK...

Скажу сразу - с магнитолой поосторожней - механизм там "нежный" по приему дисков в чейнджер.. Два раза ремонтировал... cool

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Ниваводофф, проздравляю. По WJ не скучаешь? smile

Сам иногда подумываю о замене верного дубового WJ на WK, но всё таки он как то нежнее выглядит...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Ниваводофф, поздравляю!!! 1126970446.gif

Quote (VVV)
пересев с WJ на WK...

Quote (Макс21)
Сам иногда подумываю о замене верного дубового WJ на WK

А мне в голову не лезут такие мысли. Не зацепил он меня почему то, ну разве 3.0 овер но и то не цель. Если и менять, то на новый, 4-й, гранд или на Н2 shy .

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Quote (NEW)
Не зацепил он меня почему то, ну разве 3.0 овер но и то не цель. Если и менять, то на новый, 4-й, гранд

Когда меня "цепляло", то 4-х еще не было... Но ни капли не жалею! Машинка очень хорошая (ИМХО) wink

А Н2 - вообще не обсуждается - это другая машины... И очень классная! (опять же ИМХО) smile

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (VVV)
Когда меня "цепляло", то 4-х еще не было... Но ни капли не жалею! Машинка очень хорошая

Это я понимаю, но рассуждаю сегодняшним днём. И не говорю, что плохая, просто не зацепила....

Quote (VVV)
А Н2 - вообще не обсуждается - это другая машины... И очень классная! (опять же ИМХО)

ИМХО yes

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Макс21,

есть немного - как к отрезку жизни - много путешествий...и виджэй НИРАЗУ не подводил.

благодаря ему я полюбил jeep. cool

+++немного по Н2.

я проехал на нём до Ахтубы и обратно - и пассажиром и за рулём...

афто на любителя.

коллега-рыбак не слезает с него уже пятый год - и не хочет))))

меня же не вставило.

да - у вэка, как мне показалось - педалька газа имеет бОльший ход и субъективно снижается прием с места.

у виджэя при тапке в пол было аччучение кинутого на пузо аквариума =))) в кресло просто вдавливало.

однако это дело привычки - ибо судя по спидометру с динамикой нормально всё =)).

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Quote (Ниваводофф)
есть немного - как к отрезку жизни - много путешествий...и виджэй НИРАЗУ не подводил.

благодаря ему я полюбил jeep.

Такая же фигня.... чё меня раньше Jeep ы объёмами своих двигунов пугали?! wink Столько времени ездил на машинках.... а Jeep - какой то он настоящий машин, его сразу любить начинаешь, ни к одной машине такого отношения не было. Следующий то же будет Jeep, но уже WK 4.7. Лично для меня с моей варварской ездой по направлениям за пределами МКАД WJ - самое то biggrin (неприхотлив и дёшев), а WK всёж таки уже понежнее, в обслуге подороже, лифт его уже других денег стоит, и ... фары передние не айс wink , вот только вопрос - когда менять???? Желания то нет никакого, но, к сожалению, ничего не вечно, особенно машины. 4 Гранд пока не рассматриваю вообще хоть внешне (с переди) очень нравится - не дубовый он уже (для меня это большой минус), хотя кто знает, может через пару лет стану ездить по другому biggrin:Dbiggrin , в поля не съезжать, по грунтовкам, технологичкам убитым да по обочинам не носиться biggrin:Dbiggrin

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Макс21)
Столько времени ездил на машинках.... а Jeep - какой то он настоящий машин, его сразу любить начинаешь, ни к одной машине такого отношения не было.

+1000

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

меня WH вообще не впечатлил....CRD Овик....несколько ремонтов по гарантии...правда только мотор....да и так он низенький..не джип уже...продал его...езжу на WJ

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Интересны еще отзывы о WH после владения WJ :rolleyes: Просто посмотрел тут машину 2007 года - что то ну вообще не впечатлило... салон простоватый, маленький и тесный какой то :blink: Багажник вообще ниачом. Может это только мне так показалось? Или с 2008 года салон стал получше хотя бы в плане отделки?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Интересны еще отзывы о WH после владения WJ

поиск рулит. Здесь ещё пара тем аналогичных.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

По мне , эти две модели хороши по своему (пересел с WJ 4,7 на WH 4,7) ездил бы и дальше на WJ , но жена сказала, что он уже старый шибко, пришлось сменить, причем корейцев жена никак не хотела видеть нашей машиной, я хотел попробовать дизель, но опять же , жена была против, а на бенз 3,7 я не был согласен, короче так и пришли к общему знаменателю WH 4,7 :D

 

Когда ездил на WJ были одни ощущения, пересел на WH, другие, но всегда оставалось и остаётся чувство , что ездишь на джипе)))

 

Нравятся обе модели, но WJ чуточку больше.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

жена сказала, что он уже старый

как я Вас понимаю :lol2:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 5.9 V8 1998/12
Город: ЮАР
Опубликовано

Отьездил много лет на разных Wj. Машина хорошая хоть и незаслуженно хаят её. Нравиламь посадка. Качество салона. Да и простая она без заморочек ненужных. Люблю этот кузов. С апреля пересел на WH рулёжка более приятная в вджей другая совсем поднревяннее но тоже приятная.

Стал немного визуально полегче он как в салоне так и снаружи. Если в предыдущем хотелось закурить сигару то в этом уже как то более консервативно себя чувствуешь.

Вообщем предыдущий кузов был душевнее и только приятные воспоминания в общем.

А этот на луноход сзади похож)))

 

П.с вбирал между х5 - живых не нашел 3.0 160кв дизель

Патруль 2004 фейслифт тож 3.0д - да танк но нет изюминки и устарел морально даже фейслифт.

 

Вывод WJ верная приятная машина

WH росмотрим как проявит... но после старшего брата есть к ним доверие

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4.7 Limited 2005
Город: Карелия
Опубликовано

Сейчас нахожусь в поиске WK пересаживаюсь с WJ 2.7 дизель, кровушки попил мне этот машин. Живу на севере с нашими морозами дизель это зло. Хотя конечно Овер WJ это роскошество, но дизель конечно картинку подпортил. Собственно то что относится к JEEP в этой машине особых проблем не доставляло, основные вопросы к ребятам из Штутгарта. Ну и к производительям ДТ. Этим молодцам конечно надо бы гвоздь в голову забить, я их презираю (с) :comando:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 99 гостей (Посмотреть всех)

    • Алексей Майстер
    • P@vel
    • Rus174
    • DeepGreen
    • Александр......,
    • Alex_Cher
    • stepmak
    • Гаваец
    • Acovant
    • Лунный пчел
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.