Перейти к содержанию

Технические жидкости после полугодовой стоянке


DonGodfather

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано

Господа, приветствую. Подскажите какие жидкости и в каком количестве стоит поменять в автомобиле, который не эксплуатировался пол года?

Какое масло в двигатель кто льет?

3,6 бензин

 

Ссылка на комментарий

Ну жидкости я бы все заменил. АКПП и РК оригинал Мопар ATF+4, в редукторах у меня Mobil залит, в двигатель у всех разное предпочтение здесь рекомендую прочитать тему посвящённую этому делу. В редукторах 0,8-0,9 л, в АКПП дорестайл 5 литров хватит, но менять лучше со снятием поддона и заменой фильтра. В ДВС 5,6 литра, в РК 2-2,2л.

Изменено пользователем Talakanec
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

У меня тоже частенько так стоит, работа....

Жидкости в коробке, мостах, раздатке и тормозную нет смысла менять. Если только по пробегу или календарные сроки подошли.

Масло в двигателе поменять надо и бензин старый выкатать.

Я как правило меняю масло в двигателе перед отьездом надолго и оставляю стоять с чистым маслом. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
7 часов назад, Talakanec сказал:

Ну жидкости я бы все заменил. АКПП и РК оригинал Мопар ATF+4, в редукторах у меня Mobil залит, в двигатель у всех разное предпочтение здесь рекомендую прочитать тему посвящённую этому делу. В редукторах 0,8-0,9 л, в АКПП дорестайл 5 литров хватит, но менять лучше со снятием поддона и заменой фильтра. В ДВС 5,6 литра, в РК 2-2,2л.

Благодарю Вас за отклик, а не сможете парт номера сказать жижек? У меня Рестайлинг 2014

Ссылка на комментарий

если только купили и незнаете когда и на что меняли То все. если машина ваша То ничего менять не надо. Все замены по пробегу и чистоте масла в рк и редукторах

Ссылка на комментарий
В 29.08.2020 в 20:07, DonGodfather сказал:

Только купил. Помогите пожалуйста с парт номерами

Обратитесь к партнёрам клуба, они и номера подскажут и обслуживание сразу проведут:good:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
27 минут назад, Talakanec сказал:

Обратитесь к партнёрам клуба, они и номера подскажут и обслуживание сразу проведут:good:

А в Тамбове есть такие?

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, DonGodfather сказал:

А в Тамбове есть такие?

Привет, Земеля).

На счет партнеров-сервисменов в Тмб вряд ли. В этом граде тока кошки дохлые (сорян, но так есть) и камеры на каждом углу-перекрестке-переходе. На счет сервисменов по Jeep GC определенно мимо.
Помню есть автосервисы которые берут в ремонт все иномарки (один такой на московской до конца, изгиб налево напротив азс, Олег директор), там ремонтируют все машины и о тонкостях знают только у ходовых моделей. Про jeep перед ремонтом/сменой расходников будут сто пудей читать мануал и чесать репу. Опыта уверен минимум-миниморум у данных субъектов. 
Если есть время искренне рекомендую скатать 450 км до мопар+ на каширском шоссе (ЗЫ не реклама ессно). За день ребята все посмотрят, в т.ч. подвеску и заменят что требуется, выдадут рекомендации. Расходные запчасти/жидкости у них в наличии. Цены адекват. Мастера рукастые и с пониманием. 
Сам в июне приобрел Jeep GC и менял тех. жидкости у них. Все понравилось. От отношения администраторов до подхода мастеров к работе (еще раз не реклама). Номер телефона есть. 
А так, какие вопросы будут - пиши запросто, поделюсь чем бог послал))

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Странник_rus сказал:

Привет, Земеля).

На счет партнеров-сервисменов в Тмб вряд ли. В этом граде тока кошки дохлые (сорян, но так есть) и камеры на каждом углу-перекрестке-переходе. На счет сервисменов по Jeep GC определенно мимо.
Помню есть автосервисы которые берут в ремонт все иномарки (один такой на московской до конца, изгиб налево напротив азс, Олег директор), там ремонтируют все машины и о тонкостях знают только у ходовых моделей. Про jeep перед ремонтом/сменой расходников будут сто пудей читать мануал и чесать репу. Опыта уверен минимум-миниморум у данных субъектов. 
Если есть время искренне рекомендую скатать 450 км до мопар+ на каширском шоссе (ЗЫ не реклама ессно). За день ребята все посмотрят, в т.ч. подвеску и заменят что требуется, выдадут рекомендации. Расходные запчасти/жидкости у них в наличии. Цены адекват. Мастера рукастые и с пониманием. 
Сам в июне приобрел Jeep GC и менял тех. жидкости у них. Все понравилось. От отношения администраторов до подхода мастеров к работе (еще раз не реклама). Номер телефона есть. 
А так, какие вопросы будут - пиши запросто, поделюсь чем бог послал))

У автора город в подписи не указан, а так верно про поездку в Москву. У нас на ДВ веселей, масло в АКПП и пневмоподвеску обслужить будьте добры 800 км до Хабаровска:jeep: Ну и конечно разделы соответствующие автору не мешало бы почитать, авось и вопросов будет меньше:respect:

Изменено пользователем Talakanec
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
10 часов назад, Странник_rus сказал:

Привет, Земеля).

На счет партнеров-сервисменов в Тмб вряд ли. В этом граде тока кошки дохлые (сорян, но так есть) и камеры на каждом углу-перекрестке-переходе. На счет сервисменов по Jeep GC определенно мимо.
Помню есть автосервисы которые берут в ремонт все иномарки (один такой на московской до конца, изгиб налево напротив азс, Олег директор), там ремонтируют все машины и о тонкостях знают только у ходовых моделей. Про jeep перед ремонтом/сменой расходников будут сто пудей читать мануал и чесать репу. Опыта уверен минимум-миниморум у данных субъектов. 
Если есть время искренне рекомендую скатать 450 км до мопар+ на каширском шоссе (ЗЫ не реклама ессно). За день ребята все посмотрят, в т.ч. подвеску и заменят что требуется, выдадут рекомендации. Расходные запчасти/жидкости у них в наличии. Цены адекват. Мастера рукастые и с пониманием. 
Сам в июне приобрел Jeep GC и менял тех. жидкости у них. Все понравилось. От отношения администраторов до подхода мастеров к работе (еще раз не реклама). Номер телефона есть. 
А так, какие вопросы будут - пиши запросто, поделюсь чем бог послал))

В Москву сам думал, но на масле, которое не менялось 15000 и потом стояло, ехать 450км не хотелось бы. За наводку благодарю

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DonGodfather сказал:

В Москву сам думал, но на масле, которое не менялось 15000 и потом стояло, ехать 450км не хотелось бы. За наводку благодарю

Я лью такое масло, фильтр можно взять на Exist, думаю в вашем городе он точно есть. Замена масла проста, и ничем не отличается от других автомобилей. А вот остальные жидкости можно и в Москве поменять.

43C7F309-ADA4-474C-82BD-BF702E6F685B.jpeg

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
7 часов назад, Talakanec сказал:

У автора город в подписи не указан, а так верно про поездку в Москву. У нас на ДВ веселей, масло в АКПП и пневмоподвеску обслужить будьте добры 800 км до Хабаровска

По АКПП на форуме есть подробная  инструкция, с ней любой нормлаьный сервис сможет поменять. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, igor500 сказал:

По АКПП на форуме есть подробная  инструкция, с ней любой нормлаьный сервис сможет поменять. 

И меняют, а вот пневму дорестайла даже в Автомире слабо знают, не говоря уже про Амурскую область! Вот поэтому я по случаю возвращаясь из Приморья заехал и разом всё обслужил. Но прокатиться лишний раз в Хабаровск я с радостью:jeep:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, DonGodfather сказал:

Москву сам думал, но на масле, которое не менялось 15000 и потом стояло, ехать 450км не хотелось бы. За наводку благодарю

Масло поменять не проблема, даже в Тмб. У меня shell 5.30. Все остальное мое мнение однозначно мск с полноценной диагностикой автомобиля. 
Где авто приобреталось? А то видел черный Чироке в трейиновском магазине на бастионной. Стоял там с пол года....

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
11 часов назад, Странник_rus сказал:

Масло поменять не проблема, даже в Тмб. У меня shell 5.30. Все остальное мое мнение однозначно мск с полноценной диагностикой автомобиля. 
Где авто приобреталось? А то видел черный Чироке в трейиновском магазине на бастионной. Стоял там с пол года....

Почему 5w30? Я 0w20 Petrocanada заказ думал сделать

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, DonGodfather сказал:

Почему 5w30? Я 0w20 Petrocanada заказ думал сделать

А вот по этому поводу пусть у ребят из Мопар+ голова болит. Это они ремонтируют/обслуживают  jeepы давно,  а не я.....

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.