Перейти к содержанию

машина дергается на скорости


Сергей245

Рекомендуемые сообщения

175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Fox-cub91 у меня тоже было дерганье в примерно том же диапазоне. Писала здесь, в теме. 

Тоже думали что коробка. Сын покатался... Заменил свечи - все ушло. Правда их  итак не так давно меняли... 

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
4 часа назад, Fox-cub91 сказал:

 

@Voldemarych  На свечах признаков пробоя не было, но зазор был увеличен. Думаю, это след. кандидат на замену.

 

Тююю. Я подумал, что ты их уже того - заменил :D

Про пояски я имел в виду вот это: 

IMG_20180425_141807029_HDR.thumb.jpg.ca994ae235dd214aa4d06e8bef9840eb.jpg

 

Если такое есть - надо менять наконечники. Малость про это написано в теме про свечи..

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Voldemarych Свечи уже заменил, я имел в виду, что резиновые наконечники - след кандидат на замену. На старых свечах уже не посмотреть пояски - выкинуты, а на новых за меньше чем 1000 км вряд ли он успел появиться, буду наблюдать или без наблюдений резиновые наконечники заменю.

@Ангелина Да, читал посты уже после того, как сам свечи поменял. Жаль, что мне замена свечей не решила проблему полностью.

 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Насколько помню такие пояски на всех меняных свечах

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

@Fox-cub91 Так то Ангелина указала на то, что она ПОВТОРНО (или ещё раз :D) меняла свечи (ещё совсем не старые) и это вроде как полечило.

 

Кстати, @Ангелина , какие свечи поставили в финале, уточните если не трудно, пожалуйста :up:

 

Упс, про наконечники катушек написано в этой-же теме выше .... :facepalm:

 

Опять же, наверное нельзя исключать версию с прошивкой. Я когда баловался наблюдением за коррекцией топлива в мозгах  (речь про STFT), видел чутка интересного на тему непонятного (лично для меня) обогащения смеси - теоретически оно может  кратковременно "заливать" свечи.... Покатаюсь со включенным сканером - может вспомню в чем там конкретно дело было и графики выложу.

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Моя проблема в итоге решилась заменой датчика положения коленчатого вала. Машина встала в аварийный режим с ошибкой,заглушил-завел, проехал ещё километров 30-40, но до сервиса не дотянула, встала окончательно.

После замены датчика пробег ок. 1000 км, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.