Перейти к содержанию

такой конь сломался совсэм сломался


егор ждееп

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: джееп гранд чероки 27 дизель
Город: хабаровск
Опубликовано

приветствую всех дело совсем плохо автомат едет только на ослинной передаче  сначало я решил сам разобратся  купил плату шибера в латвии  новую  через ебей  фильтр прокладку  масло,,,  на даче загнал на небольшую эстокаду   снял поддон   снял гидро плиту    разобрал её промыл собрал  помыл все саленоиды  проверил их после промывки стали работать более чётко   при снятии поддона  ничего особо грустного не обнаружил магнит был покрыт слоем серой пыли и микро блёски виднелись на дне в небольшом количестве поставил гидро плиту сделал полную замену масла как показывают в ютубе  поставил поддон залил масло далее пропаял провода штекера были перетётты пару проводов на половину  залудил это дело и третий провод красный что идёт с 38 пина от эбу акпп  он идёт вроде как плюс на все саленоиды было ощутимо на ощупь переломлен внутри изоляции тоже всё пропаял далее этот хвост от эбу акпп до автомата прозвонил контакт есть вставил штекер в автомат  ещё раз прозвонил  аккамулятором через лампочку  всё чётко слышно как щёлкают соленоиды ,,,,, поставил новейшую плату шибера  завёл прокатился результата ноль  всё таже ослинная передача ,,,, беру дешовенький сканер опять проверяю он пишет в модуле ошибок нет   ,,, тоже самое он писал перед ремонтом ,,,,  ну што думаю делать  надо как-то проверить эбу акпп  может в ней сидит ошибка  не даёт нормально работать акпп ,,,, купил б/у    эбу акпп точно с таким индексом как у меня поставил результата нет  ,,,теперь загнал к электрику  который уже раз разблокировал мне автомат  ,,,, перепаивал старую плату шифтера ,,,,, он говорит пролазил сканером  сверху до низу выходит одна ошибка  которая говорит что какой -то из блоков меж собой выдаёт не верный сигнал он её стирает заводит машину она тут-же вылазиет что делать дальше не знаем   ,,,,  кто-нибудь может что подскажет с уважением игорь

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано
В 10.09.2020 в 13:39, егор ждееп сказал:

купил плату шибера в латвии  новую  через ебей 

Шифтера в смысле? Или плату в самой коробке?

 

По акпп первое что надо сделать это проверить аккумулятор или полностью зарядить на нормальной зарядке а лучше новый поставить.

Второе, это купить elm327 и поставить на телефон/ноут прогу  https://jeepswj.com/software//

Прога читает и мозг и коробку и выдает точную ошибку с описанием и стирать можно.

Вот типа как у меня на скриншотах. Аккум померает и начинает выдавать ошибку при старте. И если не скинуть ошибку через прогу или не перезапустить авто то ослиная передача.

П.С. Никогда не ставьте недоаккумуляторы. Вот поставил себе такую АКАКУ 100ач меньше года назад и она уже не держит 3х дней простоя. Потребление в простое минимальное замерял.  До этого ставил тюмень стандарт, 4 года отходила без нареканий и померла в один день.

Screenshot_20200725-155843.png

Screenshot_20200725-155954.png

акк.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: джееп гранд чероки 27 дизель
Город: хабаровск
Опубликовано

приветствую да покупал плату шибера на ебей с дорогой около 40тр далее электрик перепаивал микросхему в мозгах и только тогда вылезла ошибка что нет стигнала из автомата выходного датчика пришлось опять самому снимать гидро плиту покупать плату соленоидов за 10500тр сегодня купил акумм FB-90 ампер ипония ( по причине утром поехал автомат в аварийке заглушил посмотрел ключом ошибка р-о700  завёл поехала хорошо заехал к электрику снял ошибку и поехал покупать акумм  далее отпишусь как себя будет вести автомат

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: джееп гранд чероки 27 дизель
Город: хабаровск
Опубликовано

да вот что ещё р0700  это была ошибка в мозгах а по акпп другая  точно не помню но расшивровывалась как нехватка тока на соленоиды (( по этой причине электрик посоветовал заменить акумм )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.