Перейти к содержанию

Ошибки P0201 и P0301 на 3.7


P_H

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Всем привет.  Закапризничал мой Нитро. На днях завел уже прогретую машину. Машину заметно затрясло, вылез чек. До дома доехал с заметными вибрациями на определенных оборотах. Утром просканировал с ноута. Вылезли две ошибки: P0201 (неисправность цепи форсунки первого цилиндра) и P0301 (пропуски зажигания в первом цилиндре).  Заехал в один из местных сервисов (они там Нитро в глаза не видели). Проверили разъем, прозвонили форсунку. Вроде как приговорили обмотку форсунки. Цена вопроса ~12 форсунка и ~3 работа. Довольно чувствительно. Собственно, у меня два вопроса:

1) На данный момент закономерность следующая: завожу холодную машину - все в порядке до конца поездки. Если глушусь минут на 10 или меньше, завожу - движок троит и вылезает чек. Если постоять подольше и дать движку остыть - опять все нормально. Похоже ли это на умирающую обмотку форсунки? Контакт на горячем движке пропадает что ли?  Или что-то еще проверять? 

2) Можно ли ездить?? На сервисе сказали, что можно, т.к. форсунка не льет. Правильно ли я понимаю логику ошибок: на обмотку не приходит сигнал (из-за этого P0201), поэтому форсунка всегда закрыта -> пропуск зажигания (P0301), т.к. нечему гореть? Выхлоп вроде бы действительно не изменился, машина не коптит.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а местами они форсунки менять не пробовали... прежде чем приговаривать.... логика верная.... но форсунки ломаются на этих моторах раз в сто лет... а вот мозги стали все чаще.... ИМХО - дорога Вам в профильный сервис на нормальную диагностику

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@P_H

  1. Какие 12 тысяч? 8500 только если вам нужно новую, оригинальную и из наличия. Речь сейчас про артикулы 53032701AA и RL032701AA.
  2. Рокавто выдаёт аналоги. Вот данные на саму форсунку.
  3. Провода звонили, форсунку на другой цилиндр переставляли?
  4. На такой машине ездить весьма нежелательно. Если припекает, лучше купить БУ в том же Евроавто, а со временем поменять на новую если возникнет такая нужда.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Местами не меняли. Тестером другие потыкали. Там нормальное сопротивление показал. 

 

Цену на форсунку в 12 тысяч мне озвучил уже именно профильный сервис, куда я обычно и езжу :) 

Можно ли ездить - спрашиваю лишь с целью поездки из Подмосковья в профильный сервис в Москву (километров 25)

 

 

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Nitro SXT 3.7
Город: Жуковский МО
Опубликовано

Съездил в сервис. Доехал без проблем, т.к. заводил холодный движок, и до конца поездки все было хорошо. В сервисе заглушился на 10 минут, завелся - движок затроил и вылез чек. Провели диагностику, все подтвердилось - форсунка первого цилиндра неисправна. Заменили форсунку.  Езжу несколько дней, все ок. Кстати, после того, как снятая форсунка полежала и остыла, она начала звониться:wacko: 

@MoparPlus , спасибо за чёткий совет) Если что, могу поделиться контактами моего профильного сервиса. Вдруг у вас проблемы с ремонтом джипов возникнут, тоже сможете у них проконсультироваться:shades:

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@P_H если вы внимательно посмотрите на профиль, то увидите, что мы генеральные партнёры форума. Два сервиса, на юге и на севере. В свободное время помогаем советами одноклубникам :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.