Перейти к содержанию

Госдума снизила транспортный налог вдвое


*AXL*

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Quote
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, который снижает базовую ставку транспортного налога в два раза. Как только этот законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом России, регионы получат возможность устанавливать нулевые ставки транспортного налога. Сейчас базовые ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с., 100-150 л.с. — 7 руб., 150-200 л.с. – 15 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. Скоро они будут уменьшены ровно в два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб. за 1 л.с.

автомэйлру

Вот вам и доказательство, что нихрена не снизили smile

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 5.7 hemi
Город: Москва
Опубликовано

А я вот тут посчитал:допустим средний расход бензина на гранде 4,7л примерно 20л на 100 км

тогда 20л умножить на 25р за литр как сейчас то это 500 руб

если поднимут до 30руб за литр то 20л умножить на 30руб то это 600руб

итак разница в 100руб на 100 км.

теперь допустим что в год я накручиваю 15 000км это значит что при 25р за литр 92го на 100км то за год получается;

25р умнож на 20л на 100км=500р умнож на 150 =75000р в год

при 30р за литр;30р умнож на 20л=600р умнож на 150=90000р в год

90 000р-75 000р=15000р

итак разница :больше платить на15000 рублей в год

Допустим налог на 258 сильный овер в Москве снизят в двое был в год 38 700руб а будет 19 350руб

тогда 19350 +15000р(переплата за бензин в год)=34350руб -38700руб (старый налог)=на 4350руб менше платить.

А вот владелцы машин в 150-170л.сил при подсчетах заметно больше платить будут,

так что снижение налога направлено для дорогих машин с большими обьемами.примерно на 7000р -8000р в год

Да по сути все у кого меньше 250л.с по факту платить больше будут

например гранд черок 4,7л в 238 л.с в москве на 5960 р больше платить будет.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Ничего. Скоро еще дороги платными сделают без альтернативы обьезда по бесплатной. Тогда заживем епт. Анти народное правительство, мы все беднее и беднее с каждым годом, а они все сосут и сосут с нас деньги. Самое подлое и мерзкое - это наживаться за счет своих граждан. Я то теперь врятли уже смогу уехать из России, но для своих детей сделаю все возможное чтобы помочь им жить в нормальной, цивилизованной, социально направленной стране.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Когда покупаешь авто с движкой объемом 4-5 литров, странно думать о ТН и расходе бензина, имхо wink Как альтернатива - американский фулл-сайз, с грузовой категорией и дизельным двиглом - и налог копеечный и за 300 сил под капотом с паровозным крутящим моментом.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Quote (Geodezёr)
Когда покупаешь авто с движкой объемом 4-5 литров, странно думать о ТН и расходе бензина, имхо

Если до 250 лошадей еще кудабы не шло, то за Овер в 258 л.с. платить по 5-7%/год от рыночной стоимости авто очень борзо для государства. Представь, что завтра будут брать налог на квартиру в 5% от рыночной стоимости?! А еще дача, гараж, у неоторых по2-е и более.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Вспоминается анекдот:

Отец-торгаш, сыну-торгашу:

- Народ беднеет, сынок, денег нет, надо снизить цену на некоторые товары.

- Это как?

- Ну вот, эти туфли стоят 500 рублей, пишем: "старая цена 1500 рублей, новая 800. Огромные скидки в интересах покупателей"

Госдума:

- А давайте базовую ставку налога вдвое уменьшим, а акциз на бензин поднимем? Регионы всё равно его могут увеличить, а мы с нефтянников стрясём. А уж откуда нефтянники стрясут какая разница то?

Тадададам. А если вспомнить, что природные ресурсы принадлежат народу, как то слишком охриненно получается, платить за СВОЁ бабки оглоедам.

4.7, газ. Потом цену на газ подгонят. Законсервирую, буду3 на лисапеде кататься, пусть обломаются.

А за бензом поползёт всё: продукты, техника, прочая лабуда. Валить отсюда надо.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (LtKOT)
Валить отсюда надо.

ага все с форума собиремся и в штатах станицу построим biggrin

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Нет, уйд?м на форум любителей советских танков и на москву

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано
Quote (LtKOT)
Нет, уйд?м на форум любителей советских танков и на москву

LtKOT, в твоем городе должны быть парочка biggrin

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Кстати, в Москве по поводу этого развода пикет 11 декабря. На сайте ФАР прочитал.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Quote (Veter)
LtKOT, в твоем городе должны быть парочка biggrin

В Зеленограде точно помню 34-ку, мож и в Солнечногорске где есть, в Одинцово пара пушек стоит, а до Кубинки вообще рукой подать.

Quote (disshaman)
Кстати, в Москве по поводу этого развода пикет 11 декабря. На сайте ФАР прочитал.

Суббота. Надо выехать, поддержать.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Quote (LtKOT)
Надо выехать, поддержать.

А зачем? Время только своё потратить? Всё бестолку .... в фильме одном так по моему было сформулировано: "родиться в России - родиться в тюрьме, родиться в тюрьме - оказаться в дерьме...."

Quote (LtKOT)
Валить отсюда надо.

К сожалению то же не выход, есть богатый опыт однокурсников. Никому мы там нах не нужны.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (Макс21)
Никому мы там нах не нужны.

не прав, когда лавэ есть, то нужны везде biggrin

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Макс21, надо менять концепцию всетерпимости. Посмотрите, как франция бастует. Правда последний раз у них слабо получилось, а у нас так вообще, москва да синие вед?рки. Шахт?ры касками давно не стучат.

Гражданскую позицию надо выражать, сидя на попе перед компом, мало что сделаешь. Я не хочу, чтобы мо? тс стало мне деньгососальной роскошью. Разве шестилетний акцент роскошь? А когда жипа куплю, так лет 8 ему будет. А мне семью ещ? кормить. Не отяготит меня присутствие там. А ежели разом, то может и удастся, хотя члены кормушку фиг отдадут...

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
nikolai0405, ах да, за кардоном мы тож нужны, но далеко не все, вот кто со спизженными деньгами, просто могут компенсировать ненужность smile Специалисты в ключевых областях везде ценятся, главное, чтобы коренного советского менталитета небыло smile
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Quote (LtKOT)
Специалисты в ключевых областях везде ценятся

Ну да, ну да. Пока ты там работаешь по найму и для них, а сам являешься гр. РФ, то нужен, и платят нормуль, но как только приедешь на вольные хлеба с видом на жительство, да ещё без протеже .... всё кардинально меняется, уж поверьте. Не касается если ты с чемоданом денехх biggrin

Quote (LtKOT)
Макс21, надо менять концепцию всетерпимости.

А кто сказал, что я всё терплю??? Просто привёл вспомнившуюся фразу из к/ф. Я далеко не все терпим, скорее даже наоборот и очень часто ищу справедливости и чаще нахожу её biggrin , регулярно, при каждом удобном случае отстаиваю свои и не только свои права. Просто есть грань, до которой чего то можно добиться, а после неё - никогда, только лоб расшибёшь, и это надо адекватно понимать. Система называется.

Quote (LtKOT)
москва да синие вед?рки. Шахт?ры касками давно не стучат.

И ещё двух женщин мерин укатал наглухо. Ну и чего? Меньше мигалок стало по встречкам летать, шахтёры разбогатели?! Нет.

Quote (LtKOT)
Гражданскую позицию надо выражать, сидя на попе перед компом, мало что сделаешь.

biggrin:Dbiggrin , кричя на митингах - то же. Да, кстати, и идя на "выборы" - то же. cool . У нас есть только один правильный способ но о нём лучше молчать dont :dont: dont

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Ничего не делать - неправильная гражданская позиция. Таких десятки миллионов и молчунами пользуется власть.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
biggrin ясен пень что им вс? монописуально, я енти митинги и акции толтко по телику и видел, хочу вживую теперь глянуть. Нечего молод?жь (меня тобишь) стращать бесполезностью каких-либо действий smile
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

на "выборы" теперь тоже буду ходить, вечером, дабы проверить, шо мой голос не спиндили. за оппозицию голосовать бум, результатов не изменит, но хоть не сп?рли smile

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

В ряде «добрых» регионов, например в Москве, власти решили не повышать, но и не снижать транспортный налог в 2011 году.

Источник http://www.newizv.ru/news/2010-12-07/137582/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Киев
Опубликовано

В Киеве намудрили)) Увеличение акцизного сбора на 50 евро за 1 т произошло с 1.01.2011 года, когда вступил в силу Налоговый Кодекс и одновременно исчез регулярный транспортный сбор с владельцев автомобилей, который вошел в состав акциза на топливо. Фактически, сейчас получилась любопытная ситуация, когда акциз отменили, а вот налога с владельцев транспортных де-факто нет. Надолго ли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.