Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Широкий 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток!Недавно стал счастливым обладателем широкого 1 покаления zj 4.0 канадец 1994г.в..Как только купил его радостный поехал на дачу(км60 от Москвы),по пути были отстрелы в выхлоп спустя 30км ,после чего при не полном нажатии на педаль газа он ехал 80-90,когда нажимал чуть сильнее на педаль он буд-то вот-вот заглохнет.Спустя некоторое время такой езды он просто заглох на ходу,до места назначения пришлось ехать на тросу,там поменяли аккум,вуаля поехал как надо.На след день с утра не заводился,прикурили ,завёлся ...Доехал нормально до сервиса в режиме глох на ходу (стрелка тахометра падала в 0),бац завёлся ...Грешили на катушку,поменял,заводиться стал лучше,но все ровно когда нагревается глохнет,независимо на ходу или на месте..Бортовик не работает (монитор по центру бороды),какие ошибки не знаю...Осцилогрофом смотрели импульсы трамблера,катушки по мануалу,форсунки в полном  порядке ,давление в рампе не мерили,но оно то есть норм,то малый напор и бензонасос через раз слышен...

 

P.s. ...(Владелец до этого говорит было один раз такое при поездке из Москвы в Волгоград какую-то фишку снял, ВДшкой попшикал ,воткнул на место и прошло,больше такого заверил не было ездил нормально в своё удовольствие).

Мужики выручайте,думаю либо ДПКВ или бензонасос(не просто так продавец мне его в довесок отдал)мб даже все вместе...

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Дпкв не дал бы машине завестись либо останавливал ее колом. Бензонасос меняйте, чтобы исключить его. Проверьте его разъем. И заодно, пока бак будет снят, бак промойте и люк в багажнике прорежьте, чтобы каждый раз бак не снимать.

Ну а раз только что купили- самым безгеморройным  будет поменять всё: свечи, провода, дпкв, крышку трамблера, бегунок, датчики на дроссельной заслонке.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Широкий 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Ну свечи ,вв провода ,катушку поменяли...Крышка получается норм,но сказали загажена маслом или грязью и люфтит(вроде люфта ее быть не должно),но если это был бы трамблер или датчики,она разом сразу не вырубалась ...Значит осталось бензонасос и дпкв

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

И лягушку проверьте, если у вас автомат. Ну так, вдруг чего...

 

Люфт в трамблёре вообще должен отсутствовать. В крышке ли, в самом ли. У вас там датчик Хола, он же датчик положения распредвала. Если его показания не согласуются с показаниями ДПКВ, то вас ждут сюрпризы, естественно))

 

Но с самого начала я бы полез в мотор холостого хода, снял, отмыл, смазал (в том числе ось под кожухом штока (он сдвигается), отмыл канал, где перемещается шток и попробовал всё сначала))

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.0
Опубликовано

Лямбду смотрите, можно скинуть с нее фишку, если машина нормально поедет, причина в ней.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Широкий 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Вообщем разобрались с проблемой ,это была и 11 ошибка (дпкв) и уставший бензонасос и сеточка ,поставили все новое,радости нет предела!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем. Хорошо, что проблема разрешилась. У меня как то шалил датчик оборотов коленвала. Чуть нагрелся-вырубает двигатель. Постоит- заводится с полпинка.В сервис заезжаю, ошибки никакой нет и все работает. На правом указательном пальце мозоль месяца за 2 образовалась. Сколько я с этой проблемой мучался. Потом приехал к сервису и оставил машину колматить. Часа через 2 вырубило двигатель и проблему нашли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.