Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

Всем привет!

Подскажите по 1-му (или нулевому?) ТО нового автомобиля. Менеджер салона в Москве сказал, как пригоните в Тюмень, сразу на ТО. Официалы в Тюмени сказали - дак у вас всего 2000 км, а ТО при 5000, допускается перепробег 1000, как 6000 будет - приезжайте. Открыл мануал - там 1-е ТО на 12000...

Также был бы благодарен списку расходников и запчастей для этого самого первого ТО - так как в мануале расписан только на 12 000 км или 7 500 миль, да и то не совсем внятно, например, знаю воздушный фильтры двигателя и салона, а там фигурирует просто воздушный фильтр - заменить если много по пыли ездили, и т.п.  

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Первое ТО - 12000, все как по книжке. Остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Нулевого ТО   у производителя нет . Первое 12000  или 1 год.

Меняют масло, фильтр масляный и фильтр воздушный. Салонный - по состоянию.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Делал первое ТО на 10000 км в ЕКБ.  Меняли масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный по желанию клиента. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано

В книжке написано: если были температуры ниже нуля, пыль, езда по городу, в тяжелых условиях - 6500 км.  А в принципе 250-300 мотор-часов. Если аккумулятор не снимали, то часы работы двигателя на основном экране считаются (trip B для этого оставляю всегда)

 

Расходники:

- 5.2 л. масла, например Ravenol 0w20 DFE (с оф. сайта можно заказать  6 литров с бесплатной доставкой. У нас в городе на американские машины не продают)

- фильтр топливный W7030 Mann

- воздушный filtron AP 022/7 раз в 10-12 тыс. км

- салонный filtron K1335 по желанию

 

 

А вообще согласен с дилером в Москве - слейте то масло и залейте нормальное, чтобы не угорало. Опыт показывает, что Motul (8200 eco lite вроде заливал) - угорает значительно.

Изменено пользователем iidmax
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

А если приехать к официалам с 0w20 не сертифицированным Крайслером или какую им сертификацию обязательно надо, например, у меня очень положительный опыт использования на различных машинах Texaco, Valvoline, Idemitsu?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

А какое масло штатно было залито в джип?

Просто я проехал 10000 км уровень масла был всегда в середине щупа. За уровнем начал следить где то с 6ткм каждую тысячу. Уровень как был в сердит щупа так и есть. 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
47 минут назад, aac-vp сказал:

Что я делаю не так?

Согласно мануалу, уровень масла в двигателе следует проверять при помощи щупа через 5 минут после того, как прогретый до рабочей температуры двигатель был выключен.

Если эти условия не соблюсти, результат замера уровня будет некорректным.

Знающие люди на этом Форуме сообщали, что на заводе заливают Shell Helix Ultra 0W-20.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано
8 часов назад, serg102 сказал:

Согласно мануалу, уровень масла в двигателе следует проверять при помощи щупа через 5 минут после того, как прогретый до рабочей температуры двигатель был выключен.

Всегда так делал)

Наверное режим езды такой, что если угар есть то минимальный. 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

И какая будет погрешность если замерить уровень до прогрева? 

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Acovant сказал:

И какая будет погрешность если замерить уровень до прогрева? 

Не знаю, я не специалист. Спросите инженеров и разработчиков ДВС, которые написали инструкцию.

Думаю, на холодном двигателе уровень масла будет зависеть от наружной температуры. Чем ниже за бортом, тем ниже и уровень. И наоборот.

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, aac-vp сказал:

Наверное режим езды такой, что если угар есть то минимальный. 

Да, наверное расход масла зависит от стиля езды...

У меня примерно так же - масло меняю через каждые 7000 км., за уровнем слежу постоянно.

В этом интервале доливать приходится лишь 1 раз приблизительно 500 - 600 мл.

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано

По маслу нужна сертификация Chrysler MS-6395 а производитель может быть любым.

 

У меня по началу угорало 300-400 мл за 6000 тыс. В последний раз за 7500 угорело 200 мл -думаю, что это нормально, учитывая, что на обгонах коробка любит в отсечку двигатель раскручивать,  да и на вылазках на природу обороты повышенные во всех режимах.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип компасс
Город: Москва
Опубликовано

Прошёл ТО 24 000 на Цветочном (Мск)

заменили тормозную жидкость, 3 фильтра, масло

 

Стоимость работ (с учетом скидки при первом посещении) 10 300

Масло своё (Шелл 0-20), фильтры  брал у Андрея (рекомендую!), тормозную жидкость у дилера (1000 рублей) 

 

в целом все норм, всем доволен

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 24.09.2020 в 17:10, iidmax сказал:

- фильтр топливный W7030 Mann

В интернет магазинах  масляный W7030 Mann специфицируют для

Compass (MK49)  

2006 - 2016

 

 

Вообще гугленье и яндексенье ничо не дало по масляному и воздушному фильтрам - везде MK до 2016го года, если MP попадаются, то движок 1.4 MultiAir, а мне надо 2.4 170 лошадей :(

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
6 часов назад, Gr.Eb-r сказал:

В интернет магазинах  масляный W7030 Mann специфицируют для

Compass (MK49)  

2006 - 2016

 

 

Вообще гугленье и яндексенье ничо не дало по масляному и воздушному фильтрам - везде MK до 2016го года, если MP попадаются, то движок 1.4 MultiAir, а мне надо 2.4 170 лошадей :(

В итоге заказал 
Равенол Eco Synth ECS SAE 0W-20 5 +1 литров

и фильтры MANN  воздушный с 33 007 и масляный  w7030

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Сегодня сделали ТО-2.  По результатам жалобы на не работающий подогрев руля, диагностировали поломку улитки в руле. Заказали ждём когда придёт и поменяют по гарантии. Я единственный в истории официалов джип в ЕКБ с такой поломкой. 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

Сделал вчера 1-е ТО. 2 тыра с небольшим, еще и машину за эти деньги помыли и на такси за свой счет в одну сторону свозили.
Масло и фильтры мои были, антифриз они свой долили немного.  Воздушный фильтр двигателя MANN  с 33 007 не подошел - оказалось он только на дорестайл.
Подушку поясничную поставили новую, сказали быть с ней поделикатней, так как он из тонкого целлофана 8-O,

Появившееся проблемы с камерой заднего вида, что поставили в Рольфе, остались - изображение идет рывками, ~ раз в секунду из-за чего видишь, что еще до фига, а по факту - уже почти въехал.

Я грешил на ХК ( Х. контакт) от окисления, но электрик сказал, что это от несовместимости сторонней камеры с джиповской магнитолкой. Хотя до слякоти все отлично было.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Gr.Eb-r сказал:

Появившееся проблемы с камерой заднего вида, что поставили в Рольфе, остались - изображение идет рывками, ~ раз в секунду из-за чего видишь, что еще до фига, а по факту - уже почти въехал.

Я грешил на ХК ( Х. контакт) от окисления, но электрик сказал, что это от несовместимости сторонней камеры с джиповской магнитолкой. Хотя до слякоти все отлично было.

У меня практически та же фигня, летом работает отлично, зимой начинаются срывы изображения, поменяли уже три камеры, но в итоге я забил на это.

 

Раз создали отдельную тему по ТО, напишу здесь, прошел сегодня ТО-72000 (я наверное в России рекордсмен по пробегам на компассе :D ), стандартный набор (масло+фильтр + воздушный + салонный) и еще тормозуху поменяли в первый раз за два с лишним года. В итоге - 23 273.60 руб.

Все расходники их, т.к. думал что на ТО после НГ поеду, а тут негаданно раз и 72 тыщи :D. Делал в Форисе, Питер.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

По сайту джип Россия замена тормозной жидкости и на втором ТО должна быть

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, alex1812 сказал:

У меня практически та же фигня, летом работает отлично, зимой начинаются срывы изображения, поменяли уже три камеры, но в итоге я забил на это.

 

ТО-72000 (я наверное в России рекордсмен по пробегам на компасе :D )

72000 км за 2.5 года - это хороший показатель !

А износ тормозных колодок и дисков какой, если не секрет?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, serg102 сказал:

72000 км за 2.5 года - это хороший показатель !

А износ тормозных колодок и дисков какой, если не секрет?

Передние я 12 тысяч назад менял. Сейчас глянул в заказ-наряд, они походу их не смотрели, написали перед и зад износ 20%. В прошлый раз износ задних был 40% :crazy:. Задние не менял еще.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано
В 29.12.2020 в 17:08, alex1812 сказал:

У меня практически та же фигня, летом работает отлично, зимой начинаются срывы изображения, поменяли уже три камеры, но в итоге я забил на это.

Проблему Головы с камерой заднего вида решил случайно - в настройках магнитолы нашел камеру, там убрал показывать разметку (так как камера статическая) и включил задержку - сейчас надо с секунду ждать после втыкания задней и обратно что бы изображение появилось-убралось с экарна, но работает как из пулемета. Может конечно один из этих пунктов не нужен, а может и совсем не в них дело, но после этого ни одного сбоя не было. Зато сегодня с утра была другая напасть. Наверное,, Jeep не заточен на то, что  позавчера в воскресенье было -30, а сегодня во вторник +1  и, наверное, мог образоваться конденсат - на штатной башке малого размера стали сами нажиматься "кнопки" на экране - температура - до максимума, радио - на АМ, на флэшке - следующий трек и т.д. Когда приехал, отключил, на всякий случай, из обеих гнезд USB флэшку и провод для айфона, когда завел в следующий раз все работало нормально.

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 26.01.2021 в 21:07, Gr.Eb-r сказал:

Проблему Головы с камерой заднего вида решил случайно - в настройках магнитолы нашел камеру, там убрал показывать разметку (так как камера статическая) и включил задержку - сейчас надо с секунду ждать после втыкания задней и обратно что бы изображение появилось-убралось с экарна, но работает как из пулемета.

Хм, тоже включил задержку, стало куда лучше. Срывы бывают, но уже единичные и не всегда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

Коллеги, а какой все-таки воздушный фильтр двигателя и аналоги нужен на Tiger Shark 2.4 Compass 2018 Trailhawk?
Кстати, не сочтите за оффтопик, продам не подошедший, говорят, он на дорестайл:  https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/vozdushnyy_filtr_dvigatelya_mann_c_333_007_2068709766

10193086363.jpg

10193086367.jpg

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018, 2.4L, 4x4 (USA)
Город: Киев
Опубликовано
3 часа назад, Gr.Eb-r сказал:

Коллеги, а какой все-таки воздушный фильтр двигателя и аналоги нужен на Tiger Shark 2.4 Compass 2018 Trailhawk?

 

АЛЬТЕРНАТИВА: 68247339AA / 51977574 Fiat / C21002 MANN / LX4085 KNECHT / 30.677.00 UFI / 20-09-927 ASHIKA / WA10337 WIX / AP022/7 / LX4085 / CA12066 / PA99095

https://www.atlasparts.com.ua/catalog/2018/jeep/compass/24-dohc/filtr-vozdushnyy-140605/68247339aa.html

Изменено пользователем Viktor88
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Как первопроходец по пробегу, отписываюсь об очередном ТО-84000. Стандартный набор, масла+фильтра = 21 т.р.  :blink:

Из грустного, дыра в радиаторе - 

Из хорошего, обновили голову, теперь немного не привычно, вместо радио тыкаешь в настройки (крайняя левая кнопка)

 

Плюс написали всяких гадостей про расслоение сайлентблоков спереди, необходимости замены тормозных дисков спереди и сзади в скором будущем  и т.п., тысяч на 100 :facepalm:

IMG_20210520_181424.jpg

IMG_20210520_182711.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот так и езди на ТО к официалам - износ колодок не более 50% говорили они месяц назад. Прихватим-ка мы с собой тормозные диски, подумали колодки с 50-ти процентным износом :mad:

Ппц, пока до ближайшего таджик-сервиса доковылял, борозда стала в 2 раза глубже ...

 

IMG_20210622_124810.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
20.05.2021 в 20:04, alex1812 сказал:

Из хорошего, обновили голову

У Вас Лимитед со штатной навигацией?

Вчера проходил 3-е ТО у официалов, они сказали что в системе нет обновления. У какого дилера обновлялись?

 

Для общей информации. Прошел 3-е ТО в новом сервисном центре Авто-Гермес на шоссе Энтузиастов. Первым джиперам раздают скидки до 30%.

Итого, ТО-3 с расходниками обошелся в 17700 рублей (против 22000 у другого дилера).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.